Войти

Лапароскопия

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Яя

Обычно гистероскопию назначают. Зачем лапара то

0
01.10.2017
Москва

Вот, не знаю. Гистероскопия и есть гсг, норм все. А врач еще и лапару хочет

0
01.10.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Яя

Гсг это раствором под рентгеном проверяют трубы. А гистероскопия под наркозом смотрят камерой матку внутри. И берут эндик на гистологию

0
01.10.2017
Москва

Спасибо! Да, интересно... Почему тогда не гистероскопия... Спрошу

0
01.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

По ГСГ трубы были проходимы, по узи все ок. Во время лапары обнаружили причину бесплодия - обширный эндометриоз брюшины, даже кишки были спаяны. Так что я за лапару. Пробовать можно уже через месяц после операции. Но все зависит от диагноза. Я еще полгода в искусственном климаксе была из-за эндометриоза.

0
02.10.2017
Москва

Спасибо!

0
02.10.2017

1. Если трубы проходимы, то нужно дальше искать причину бесплодия.

2. Зависит от того, что обнаружат при операции, может, через 1 месяц уже можно будет, а может и не раньше, чем через пол года

0
04.10.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Наверное на предмет эндометриоза хочет посмотреть. Заживает очень быстро. Все лечение и планирование по результатам операции, может что-то найдут, может нет. И да, лучше с лапарой заодно гистеру сделать

0
01.10.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну может ваш врач уже хочет всё посмотреть и снаружи и в нутри матки как говорится. Исключить и полипы и эндометриоз. Если предлагает, значит есть к это показания. А так после лапары если всё прошло хорошо и не чего вам не удалили ( полипы, миомы) можно уже через месяц в бой.

0
01.10.2017
Красноярск

я тоже делала ГСГ (все проходимо)......беременность не наступала.... отправили на лапару.....итог.....жидкость в одной трубе....

0
02.10.2017
Гены фолантного цикла и тромбофилии.... Обьясните мне, как такое возможно???

Похожие записи