Войти

6 день стимуляции - всего 2 фолликула :( И плохо растут.

Lora
Планирую Москва

ох. заранее извиняюсь, но выскажусь очень жестко.

ваш врач не понимает разницы между СИЯ и здоровой женщиной в молодом-среднем возрасте??

1. максимальные дозы при СИЯ - а) нельзя б) БЕСПОЛЕЗНО.

2. согласно исследованиям за последние несколько лет максимально эффективная доза при стимуляциях - 225. больше колоть можно, но эффективность будет такая же как при 225. а учитывая, что сия = стремящийся ввысь фсг (даже в пределах референсных на 3дц), надо же понимать: свой высокий фсг + стимулирующие адовы дозы = вполне можно догадаться об эффективности. врач-то чем думает?!

3. на пункции в лучшем случае спунктируют эти два фолика, настраивайтесь на то, чтобы они были максимального качества. и точка! и этих двух будет достаточно для удачи!!!!!!!!!

4. и я настоятельно вам рекомендую не расстраиваться, ну пусть эти два фолика станут двумя здоровыми малышами!!!!

но если будет другой расклад - то я бы ушла к другому врачу. я понимаю, что легко советовать, но все же.

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Я расстраиваюсь даже не столько из-за количества, сколько из-за того, что фолликулы маленькие на 6 день стимуляции (у врача была в 9 утра, 6 укол в 12 - это какой день все-таки?).

0
02.10.2017
Lora
Планирую Москва

на стимуляции фолики растут примерно по 2мм в день. непринципиально, если не планируете в свежий протокол.

я убеждена, что вам не подходит такая схема стимуляции, но я совершенно не исключаю успеха!

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Поскольку это первый протокол, я только сейчас стала более-менее ориентироваться в вопросах и тоже считаю, что схема не моя. Но поздно пришла к такому выводу. Уже присматриваю другого специалиста, к которому пойдём в случае неудачи. ДЯ мы с мужем пока не готовы рассматривать.

0
02.10.2017
Lora
Планирую Москва

дя - это запасной вариант, который есть у всех нас. но он тоже не гарантия.

а какой у вас фсг?

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

12.7 при верхней границе нормы 12.

0
02.10.2017
Lora
Планирую Москва

норм. есть все шансы на свои клеточки! пейте вкусняшки витаминные и антиоксиданты, чтобы не выпускать фсг далеко за пределы

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ну у меня сейчас Элевит, йодомарин, омега 3-6-9 и DHEA. А, ещё витамин Д. Что ещё можно попить?

0
02.10.2017
Lora
Планирую Москва

ДГЭА в протоколе пить не рекомендуется

подключите натуральные антиоксиданты, чтобы поддерживать и омоложать организм. я предпочитаю маточное молочко, но вы подберите себе что-нибудь вкусное - в инете очень много информации, трудно что-то выделить.

0
02.10.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

у вас СИя, а изначально стали стимулировать очень большими дозами((( сколько было антральных на первом узи? 2 клеточки тоже результат! удачи вам!

о, внизу прочитала, Лора Вам все уже объяснила)

а что за врачу у вас и клиника?

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня первый протокол, я доверилась врачу.

Так и было на первом узи по 1 и там и там.

Медицинский центр Мира, врач Виноградова.

До клеточек дорастить бы... Плохо растут они :(

0
02.10.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да, жалко((( если бы начали на минималке, а потом чуть увеличили дозу, то они бы подросли, скорей всего!!! но вы не расстраивайтесь раньше времени! тем более по узи изначально было всего 2 клечтки! пусть дорастут!!!

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ре сказала, на той же дозе в среду проверяем и отменяем, если не будет эффекта (какого, кстати? если хоть чуть вырастут - это эффект?)

И потом, говорит, будем разговаривать о ДЯ. А у меня муж прямо злится, как только слышит, что ДЯ предлагают. Да и я не хочу. (((

0
02.10.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да, дозу больше сейчас точно нельзя((( но, может, сейчас как рванут)))

мой тоже против дя(((
0
02.10.2017
Lora
Планирую Москва

у меня было 2 пункции ради одного фолликула. при СИЯ борятся за каждого!

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Я готова! Главное, чтобы фолликулы доросли!

0
02.10.2017
ImperiЯ
Москва

Очень желаю Вам, чтобы эти два фолликула выдали Вам две клеточки!

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо большое!

0
02.10.2017
Вероника
Федор, 8 лет 1 месяцМирон, 8 лет 1 месяц Витебск

У меня тоже плохо расли фоликулы но потом резко пошли в рост что мы удивились. Главное настрой я вам скажу. Настраивайтесь на то что все получиться. Я тоже стимулировалась на гонале. И кстати моя врач говорила и у нее с 2 фольками рожали. Удачки вам!!!✊✊✊

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо вам большое!

0
03.10.2017
Наталья, У Вас все получилось ? Как ? У меня тоже возраст и сняли с протокола через 5дней стимуляции. Фолликулы не росли. Врач предлагает попробовать еще раз в следующем цикле.У меня тоже возраст 40+ и низкий АМГ
0
02.11.2025
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва
Yulia, здравствуйте! Чудесным образом все получилось в итоге. Получили 1 клетку, и вот сейчас наша дочь уже ходит в 1й класс. После этого в 2022 году (в 45 лет) у меня случилось ещё самостоятельная беременность и закончилась мальчиком, сейчас ему 2.5 года.
Все, конечно, очень индивидуально, но я вам от всей души желаю, чтобы все получилось!

0
02.11.2025
Наталья, как замечательно!! А одну клетку вы получили на стимуляции или в ЕЦ ?
Естественно у на не выйдет поставили непроходимость трубы единственной ((
0
02.11.2025
Светлана
Новый Уренгой

Наталья,у меня в протоколе было всего 2 фолликула,но на пункции взяли 4. Тоже был менопур,все росло медленно.на одном гонале в прошлве разы выросло больше.сегодня узнала,что пролет,но я так и думала.это был мой 4 протокол.желаю вам удачи)

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо!

Очень жаль, что у вас не сложилось в этот раз :(

0
02.10.2017
Светлана
Новый Уренгой

Всё будет)))уже строю победные планы.А вы не расстраивайтесь,все еще может изменится.

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо, послезавтра узнаю.

0
02.10.2017

Ну даже если другие подтянутся, то если их ждать, то есть шанс большой упустить эти... обычно не ждут... А вообще в итоге на пункции взять могут больше, чем видно по УЗИ. У меня видели 3-4 на узи одном из последних, а взяли 6. Годных было 5, оплодотворились три, до 5 дня дорастили двух отличников, неплохо же.

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

А разве могут быть позже другие фолликулы, если сейчас их не видно?

Вы думаете, что те, что есть, все-таки дорастут?

0
02.10.2017

Ну у меня не все было видно... не знаю, честно, дорастут ли. Я не врач...

0
02.10.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Там не в максимальных дозах дело. Овуляцию надо смещать на более поздние даты и растягивать цикл.

И других фолликулов не будет, сколько ни коли. Рассчитывайте на эти два. Делают же в ЕЦ, там вообще одна штука.

0
02.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ну вот я пока продолжаю колоть те же дозы, в среду на приём.

0
02.10.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск
Комментарий удален
0
02.10.2017
Веравчудо
Планирую Москва

У меня на 7 ДС были по 14 мм, на 5 ДС 10,11 и 7 м, в итоге сегодня взяли 2!!! Удачи Вам!!

0
04.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо! И вам удачи!

0
04.10.2017
ЭКО с IVM, ищу отзывы Приметы для удачной пункции

Похожие записи