Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Хронический эндометрит и перенос!

планирую беременность Москва

Если чисток и прочих множественных манипуляций не было, то я думаю для вас хэ не такой важный фактор.... и правда многие беременеют с таким диагнозом. главное чтобы не было никакого фиброза (((

0
10.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Фиброз-это?

0
10.10.2017
планирую беременность Москва

фиброз это рубец. как шрам на руке на пример....

0
11.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Шрамов нет,надеюсь

0
11.10.2017
планирую беременность Москва

это очень хорошо. значит ХЭ не будет мешать имплантации, просто его надо приглушить и все\. так как от него не избавиться

0
12.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Он не в активной форме!

0
12.10.2017
планирую беременность Москва

тогда нет проблем!!! у меня тоже в неактивной форме. пишет РЕ "в стадии ремиссии". Просто из-за множественных чисток повредили базальный слой. Но этого у Вас нет !!!! это самое важное... Так как при поврежденном базальном слое функцуиональный слой очень плохо растет и восстановление очень медленное....

0
12.10.2017
планирую беременность Москва

извините что вмешаюсь, а если есть очаговый фиброз стромы, то что делать? был крио перенос - в итоге неудача (((

0
17.10.2017
планирую беременность Москва

я не доктор, просто скажу свое мнение. Очаговый не так страшен. От слова очаг, то есть в тех местах где скребли кюреткой (чтобы удалить частички плодного яйца). Представьте как на коже шрамы, рубцы но не обширно а кое-где. Просто при подсадке надо избегать эти места... У меня походу обширный (((( чисток много было. Дело в том , что врачи не пишут этого в заключении, просто пишут ХЭ, а это очень размазанное определение.... там 3 формы по классификации... Что делать с фиброзом - лучше спросить напрямую у врача РЕ и физиотерапевта. Я знаю, что фиброз нельзя убрать полностью, это реакция ткани на механическое вмешательство.

0
17.10.2017
планирую беременность Москва

Спасибо, Вы не врач, а ответили мне понятнее чем он ))

0
18.10.2017
планирую беременность Москва

Пожалуйста. Я сама когда искала в интернете что такое фиброз, открывала картинки и смотрела узи с описанием и стрелочками, где что.... очень интересно. также смотрела что такое эхогенность. Например черные точки или пятна это скопление жидкости (гипо-), если белые пятнышки или полоски это как раз более плотные волокна (фиброз (- гипер-). Таким образом можно самой понять что там на фото по узи....

0
18.10.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А кровоток в эндометрии как??? Я тоже каждая 2-я с хэ)) пока кровоток не наладила, были пролеты (хэ в неактивной форме)

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я кровоток даже не смотрела! А как его смотрят,на УЗИ? При беременности никогда не было нарушений с кровотоком!а как вы наладили его?

0
06.10.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

На узи с доплером (гемодинамика матки). Меня перед последним переносом уже даже Ре направила, сказала с плохими результатами не возьмет. Наладила физио. До этого были пиявки и капельницы, но кровоток оставался хреновым. После физио все наладилось. Кому что помогает...

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А с помощью таблеток можно улучшить? Карантил,например или еще что

0
06.10.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я не смогла даже с помощью капельниц, какие уж там таблетки. Но у кого-то, возможно, и получается таблетками, не знаю, у всех разные ситуации с кровотоками.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А во время беременности потом,кровоток был норм?

0
06.10.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, сейчас 26 нед с кровотоком все ок, но проверяю раз в 2 нед, чтоб меры успеть принять в случае чего

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

У меня из за безобидной мазни коричневым перед месячными дня по три, б замерла, плохо закрепилось и отставала в развитии, в итоге после чистки м пошли нормально. Делала потом узи на эндометрий в начале и конце цикла перед этой б. Эсли естественное плохо цепляется за плохой эндометрий, эко и подавно. Сделайте эти узи и сходите еще к 1 врачу перестрахования ради. Очень вам желаю поскорее обнять своего малыша, сама намучилась, понимаю вас.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У меня месики норм идут,без мазни! А как вы лечили? Делала узи в начале цикла у 2 разных врачей,сказали что эндометрий хороший! Растет сам всегда хорошо!

0
06.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Мне банально помогла чистка, если м. идут без коричневой мазни и узи норма смело в бой, удачи, хроника действительно у многих, все хорошо будет, просто при естественном оплодотворении больше шансов зацепиться, но, как я понимаю, у вас показания к эко, так что удачи.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У нас мужской фактор! У меня все норм,вроде как! Кроме,эндометрита!

0
06.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Жаль конечно, из за мужа вам такую гормональную нагрузку, в любом случае удачи и здоровья вам и будущему малышу.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

У меня тоже обнаружили ХЭ.Ре сказала,что ничего страшного нет.Если бы стояла отметка об активной форме,то тогда пришлось бы лечить.

У меня в свежем тоже пролёт был.Через месяц снежинок перенесли.Пока всё хорошо.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну вот мне тоже врач сказала,что главное,чтобы в острой форме не было?я к вам пошла в личку!))

0
06.10.2017
Мама девочки (3 года) Москва

А как понять,в активной(острой) фазе эндометрит или нет?

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Это по результатом гистологии! Диагноз просто написано: хронический эндометрит!

0
06.10.2017
планирую беременность Ессентуки

Девочки, здравствуйте, увидела что вы разбираетесь в хроническом эндометрите, надеюсь на вашу помощь,хоть и давно здесь переписка была, помогите пожалуйста,мне поставили Хэ ,в заключении написано: хронический эндометрит очаговый субклинический слабовыраженный.Страшно ли это?у меня криоперенос будет,до этого 1 замершая беременность была, инфекций нет, кровоток не проверяла, эндометрий растёт до 9.Спасибо всем

0
26.07.2021
планирую беременность Оренбург

Anna, а как вам поставили диагноз хэ? Мне по УЗИ написали что возможно хэ. Назначили делать гистераскопию, не знаю стоит ли её делать 🤷‍♀️

0
30.08.2021
планирую беременность Ессентуки

Резида Хайрнасова, мне после гистероскопии как раз и поставили,взяли на маркеры,и ак определили вид и степень

0
30.08.2021
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Москва

Я тоже "каждая вторая"))) Ре все устроило и результат положительный в итоге.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вы не лечили хэ получается!?у вас крио было?

0
06.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Москва

Не лечила перед протоколом. Не крио было.

0
06.10.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Не лечила,согласна с Ре.Я так понимаю.что если нет других препятствий(полипы,кровоток),то это не помеха!Удачи!!!

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Полипов нет, кровоток надо проверить!

0
06.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Пролет, вероятно, по причине ХЭ. Проверьте кровоток на 5-6 ДПО и сдайте мазок+бак.посев,если все чисто - можно вступать в крио.

0
06.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Мазки чистые! Кровоток надо проверить

0
06.10.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Нужно приглушить ХЭ , а потом на перенос.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск
Комментарий удален
0
06.10.2017
Кто удачно зебеременел с рубцами в базальном слое ? Плазмолифтинг для эндометрия

Похожие записи