Войти

Вопрос про АМГ

планирую беременность Минск

Могу сказать по поводу пролактина. Если он повышен, то надо сделать анализ на макропролактин. Если общее повышение за счет макропролактина, а мономерный в норме, то паниковать не надо. У меня так же, и эндокринолог, и РЕ говорит, что ничего страшного, макропролактин ни на что не влияет.

Если повышен мономерный, то нужна терапия.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Мономерный тоже превышен, а макро не выявлен написано !

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

Если мономерный повышен идите к эндокринологу, возможно нужно будет МРТ гипофиза. Повышение мономерного пролактина может быть связано с опухолью.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

О божечки !!!

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

Ну не паникуйте пока, надо все проверить несколько раз. И сдавать пролактин в состоянии стресса нельзя ка-те-го-ри-чес-ки. Результат будет недостоверный. Надо успокоиться и пересдать.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Спасибо ! Поеду к врачу и пересдам в след цикле!

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Прочитала ещё что от стресса может повышаться ....

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

Это да перед сдачей пролактина, надо успокоится, не бежать, посидеть 15-20 минут.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

А я рыдала три дня ....

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

Ну в таком состоянии сдавать этот гормон нельзя - результат будет недостоверным. Так что попробуйте пересдать

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

А его по циклу только сдавать ?

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

Мне врач назначала на 3-5 день, в инете пишут,что все равно. Я сдавала в разные дни цикла, и у меня повышается к концу цикла, но у меня повышен за счет макропролактина, а мономерный в норме.

0
09.10.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня макропролактин 40%.обычный пролактин 1000..3 пролета. Никто не говорит этот снижать..девочки пишут.что наооборот с более 200 не пускали. Я пью сама достинекс 1 т в неделю...опустила до 300

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Вам как то снижали его?

0
09.10.2017
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Достинекс 2 р в неделю половине..хотя врачи не видят нужды..овуля своя.гипофиз без опухоли

0
09.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

про АМГ тоже послушаю, что скажут .... У меня был 1,98, после была лапора с удалением кисты с одного яичника и затем два протокола, очень жалею, что после лапары не пересдала и не узнала насколько упал, но после второго пролета он стал резко 0.23...сказать, что я удивилась - ничего не сказать...Но моя РЕ утверждает, что ЭКО и стимуляции не влияют никак, и это все из-за лапары так, но мне кажется бесследно не проходит...чисто интуитивно...

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Как не влияет ЭКО, а как он тогда так упал ??? Мне тоже непонятно .....мне то ещё и спкя ставят, а по АМГ не скажешь !

0
09.10.2017
планирую беременность Минск

У меня перед первым протоколом (40 лет) АМГ был 1,06, перед вторым (41 год) - 1,65.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Тогда я ничего не понимаю !

0
09.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

вот и мне...Более того, все врачи (и статьи из инета) утверждают, что поднять его нельзя...а если и поднимешь на бумаге так сказать, то это все самообман, на узи самая главная картина и она не меняется(( но тут многие пишут, что получалось улучшить...и я хочу верить именно в это!!! ...

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

У меня по УЗИ сказали все нормально, по 4-5 фолликулов вот сейчас !

0
09.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

по 4-5 в каждом? У меня в тот цикл, когда АМГ 0,23 получила по узи было 5 в правом и один под вопросом в левом... ровно половина твоих получается .. и как тогда вот это соизмеримо цифрам АМГ ... вобще ничего не понимаю тогда))

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Ага в каждом, до этого по 10 в каждом было ! У меня вообще уже каша в голове ! Не понимаю что от чего зависит !

0
09.10.2017
Мама двоих (20 лет, 7 лет), планирую беременность

У меня в апреле 2016 был 5,68, в июле 2017- 1,89. По возрасту 37 и 38 лет. Между анализами была одна стимуляция. Что повлияло на такое падение, не знаю.

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Мне 26 лет, что то даже страшно !

0
09.10.2017
Мама двоих (20 лет, 7 лет), планирую беременность

А какой у вас фсг? Возраст все- таки на вашей стороне. Клеточек хоть и мало будет , " но все они в тельняшках". Шанс отличников получить больше, да и зачем вам 20 як, пусть будет 2-3, но хорошие и без отклонений. Удачи вам! Пишите! Я кстати, буду пересдавать гормоны в начале следующего цикла, посмотрю на результат, отпишусь потом. А еще вопрос, на какой дц вы сдавали? Амг вырабатывают преантральные и антральные фолликулы размером до 8 мм, при размере 4 мм, амг достигает своего пика. Если у вас цикл короткий, может стоит пересдать на 2 дц, а не на 3?

0
10.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

ФСГ 6, 62 (норма там до 9, 60 в фол фазу) и все остальные в норма у меня!

В прошлый протокол было три слабых эмбриона, ещё и мф у нас ((( буду надеяться и верить что сейчас все получится !
Цикл у меня 28-29 дней, я пью ок сейчас, сдавала на третий день как и в прошлый раз когда АМГ был выше !
Пишите конечно мне, буду рада !
0
10.10.2017
Мама двоих (20 лет, 7 лет), планирую беременность

Нам тоже мф дело портит( азооспермия). Я для себя решила так: Готовимся оба- бады, правильное питание и т.д., а там даст Бог, мои як его спермиков вытягут. В общем, надеемся и верим!!! И нас все обязательно получится!!!

0
10.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Правильное питание это верно ! Мы тоже за него! Все получится !!! У вас когда протокол ?

0
10.10.2017
Мама двоих (20 лет, 7 лет), планирую беременность

В ноябре планируем

0
10.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Удачи огромной!!! Пишите если что !

0
10.10.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Сдавали в одной лабе? Количество антральных изменилось?

Что нибудь пили за это время?

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Да все в инвитро! Раньше фоллик было 10-8 в каждом яичнике, сейчас по 4-5, пью ок ярину уже третий цикл после неудачного протокола !

0
09.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

С таким пролактином чуда не ждать.снижайте или еще на 23 дц пересдайте спокойно

0
09.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Да у нас итак только ЭКО, о каком чуде можно думать .... я все таки не верю в его скачок, думаю из за стресса так произошло! А почему именно на 23 день сдать ?

0
09.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Без стресса сдать

0
10.10.2017
Как правильно колоть менопур?хелп!!! Регулон (ок) после свежего протокола

Похожие записи