Войти
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 2 неделя Москва

Делать ли ПИКСИ?

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

У нас 2% морфология ! Делали икси пикси, тератозооспермия как раз и показание! Я советую доплатить и сделать пикси, это шанс все равно !

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Доплатить вообще не проблема. Не такая большая сумма. Просто нет пока четкого понимания, что такое ПИКСИ))) Там просто большее увеличение идет, чем при ИКСИ?

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Икси- это спермик принудительно внедряют в яйцеклетку, а при пикси его ещё исследуют с гиалуроновой кислотой. То есть ещё больше шанс здорового взять !

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ясно. Будем значит делать ПИКСИ.

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Удачи вам большой !

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!!!😘🤗

0
20.10.2017
планирую беременность Одинцово

ПИКСИ показывает зрелость сперматозоидов. А у кого в пмц делаете???

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Буду у Милютиной

0
20.10.2017
планирую беременность Одинцово

Я тоже к ней собираюсь! Как она Вам?

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я пока была 1 раз у нее. Понравилась. Прием долго был. Никакой спешки. Приятная женщина. А дальше увидим)))

0
20.10.2017
планирую беременность Одинцово

Удачи вам огромной!!!! Пишите посты, буду читать.

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! А вы когда к ней собираетесь? Тоже по квоте?

0
20.10.2017
планирую беременность Одинцово

Да, по квоте в следующем году. У меня мало времени прошло после протокола, тем более был длинный, яичниники до сих пор в шоке.

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ясно! Вам тоже удачи!

0
20.10.2017
планирую беременность Одинцово

Спасибо 😊

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

У нас морфология 2%, пикси делали) советовал (даже настаивала) эмбриолог. Я склонна ей доверять) И не жалею, что сделали, переживала , что мало эмбриончиков получится. Но Слава Богу все благополучно)

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ой, спасибо за позитив!)) Буду тоже просить ПИКСИ. Сколько, если не секрет, обошлось? Я на сайте в ПМЦ смотрела- 15 тыс. Но не уверена в цене. Может там еще за что-то надо доплачивать?

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

12500₽, но это потому что у меня взяли 30 яйцеклеток и нужно было много хороших спермиков выбрать))) а так у нас 7500₽

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ого, какой урожай)))👍👍👍

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

АМГ- 20, это вам не шутки))

Но из 30 , 22 оплодртворились.
0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Огого))) По-моему, ОЧЕНЬ НЕПЛОХО

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Заморозили только 5.

Как нам объяснили , только 5 эмбрионов готовы были к заморозке. Так что выход из 30 не такой уж и большой. И переживай теперь , благополучно ли разморозится.
Дай Бог, чтоб у всех нас было все хорошо!!! И в 2018 году мы родили😻
0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Хорошее пожелание! Поддерживаю!👍

0
20.10.2017
планирую беременность Москва

Показанием к пикси является низкое качество СГ, возрастные пациенты, выкидыши и невынашивание. Замачивая сперматозоидов в гиалуроновой кислоте, к краям чаши прилипают наиболее созревшие сперматозоиды, которые и нужны для икси. Так что я ЗА пикси!

Это не такая большая цена по сравнению со стоимостью протокола.

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да уж, это точно! Спасибо за такой развернутый ответ. Я про эту кислоту не слышала. Читала про более крупное увеличение. Теперь я поняла)

0
20.10.2017
планирую беременность Москва

Это в ИМСИ под спец.микроскопом в несколько раз мощнее, чем обычные, отбирают спермиков и оплодотворяют. Но это более затратная работа, нужно спец.тренироваться, и нам, пациентам, дороже обходится. Сколько я ни спрашивала эмбриологов стоит ли сделать, говорят не подтверждена эффективность и икси + пикси достаточно (хоть и закуплены эти мощные микроскопы в некоторых клиниках).

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ясно. Спасибо)

0
21.10.2017
планирую беременность Москва

Эля, а можно заодно спрошу Вас..Вы были у Милютиной на первичном приеме? Это по акции или платно? Что-то дельное она рекомендует в подготовке, анализы смотрит, узи?

0
21.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я уже после получения квоты к ней пошла, поэтому бесплатно. Анализы все просмотрела, задавала вопросы. Узи сделала, комментарии дала. Сказала, что кисту яичника мне хорошо удалили, фолликулы даже лучше, чем в здоровом. Спросила, какие витамины мы с мужем принимаем. Добивала мне еще йодомарин. Так что мне очень понравилось.

0
21.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мы с таким диагнозом (только более лучшими показателями) делали ПИКСИ, из 5 клеточек осталось 2 хорошиста. Я считаю, что это замечательный результат. А вообще все зависит от эмбриологии клиники, нам просто повезло, что в нашей клинике была она очень сильная.

0
24.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я уже настроилась. Вчера сказала Ре, что мы хотим пикси. Она сказала, что это эмбриологи сами решать будут по ситуации. Я конечно такого не ожидала. А как они могут решить сами, ведь это мы должны отдельно доплачивать. И как они с нами связаться должны...В общем я вообще ничего не понимаю((

0
24.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Очень странно, нам андоролог рекомендовал делать ИКСИ и ПИКСИ, а решение уже мы принимали. А то, что вам сказали, это какой-то абсурд. Решение ведь вы должны принимать. А то вам эмбриологи скажут, что сделали ПИКСИ, деньги возьмут, а на самом деле там может никакого ПИКСИ и не будет и клетки потеряете.

0
30.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да посмотрим. Они же в любом случае могут так сказать))) Надеюсь с эмбриологом увидеться

0
30.10.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я однозначно за пикси. Я сразу, в первом же протоколе делала его. 2 Девочки из палаты тоже делали пикси- второй протокол и значительно больше эмбрионов при меньшем количестве ооцитов. У всех мф, все беременны. Еще у другой при малом количестве эмбрионов и хорошей сг эмбриолог сам отговорил от пикси. Поэтому если мф, то однозначно делать, чтобы потом не сожалеть, что могли еще что-то сделать, но не воспользовались шансом.

0
21.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за позитив))) Удачи вам!

0
21.10.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! И Вам удачи!!!

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Пикси с мф отлично работает. Но не всякая сг подходит. Должно быть подвижных спермиков 7-10 млн. Мы вытягивали витаминами сг до пикси. Результат в кружочке)

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

У нас 40% подвижных a+b (a-6

4%, b-36%) из 35 млн. Дрлжно хватить)))

0
21.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Тогда лучше сделать. Оно не такое дорогое.

0
21.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да, уже решили, точно будем делать

0
21.10.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Обязательно со слабой морфологией.

Нам не сделали.. Я теперь кулаки кусаю.

Хотя мы очень просили, а эмбриолог отказал.

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Почему же отказал??? Значит я правильно решила по поводу ПИКСИ

0
20.10.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Типа нужды нет сказал. Плюс возраст молодой

0
20.10.2017
Мама троих (29 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Вообще это ре или эмбриолог советуют по анализам и показаниям.

Вроде как, Икси смотрят под микроскопом, человеческий фактор, а при пикси вступает в действие кислота гиалуроновая, где выявляются морфологически здоровые спермики.

Цена по сравнению со всем остальным приемлемая...

Нам рекомендовано.

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ясно. Спасибо

0
21.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Мы в последнем протоколе доплатили за ПИКСИ. Тоже МФ. По итогу самый удачный протокол по эмбрионам (всего 4 протокола за плечами, 2 удачных).

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Вам легких родов в срок!)

0
20.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! И вам удачи.

0
21.10.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже морфология плохая, делали икси пикси, в итоге бхб, пролет. Эх, если бы все предугадать..

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Это да. Но хочется шансы увеличить по возможности

0
20.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Не повредит при МФ-это точно. Не такие большие деньги,но шансы увеличивает. У нас победный именно Икси-Пикси. Удачи!

0
20.10.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое! Будем делать)

0
20.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Делали Икси+ пикси. Амг =1, морфология 2%, фрагментация за 2 недели до протокола 20.8%

Из 6 клеток- 3 эмбриона, 25 дневки и 1 трехжневка.

0
20.10.2017
Олигоастено.........и ещё 24 буквы Прошу помочь опытных.

Похожие записи