Войти

Киста перед протоколом

Вера
Балашов

Врач сказала только УЗИ на 13 ДЦ сделать. Не знаю как и быть. Может раньше на УЗИ пойти. Вдруг она ещё расти будет

0
21.10.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Сходите к другому врачу лучше.

0
21.10.2017
Вера
Балашов

Мне ее по квоте назначили, думаю сама не смогу выбрать врача.

0
21.10.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Знаю, у нас выбирают, квота только на клинику. Может вам врач после УЗИ на 13ДЦ и назначит дюфастон или противозачаточные. Спросите ее об этом.

0
21.10.2017
Вера
Балашов

Спрошу, спасибо.

0
21.10.2017
Таня
Яаника, 6 лет 9 месяцев Нарва-Йыэсуу

Согласна с Ешкой. Врач обычно назначает во второй половине цикла лекарства для кисты. Мне дюфастон с 21дц.

НО до 10 дц киста может пройти сама, поэтому и нет смысла назначать раньше, чтоб лишние гормоны вам не давать.

Врач у вас хороший, не переживайте, Вера

0
21.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня перед протоколом вылезла киста 3.5 см. Ждать не стали, назначили норколут на 2 недели. Киста уменьшилась до 11 мм. Ре сказала, что много и назначила уколы цетротид на 3 дня. Киста не изменилась. После этого ОК Марвелон и только после этого киста ушла, пошли в протокол.

Теоретически, если ничего не принимать, киста в конечном счете уйдет сама. Ну, может не за один, а за два цикла.

Но за это время может и другая киста появиться, если у вас склонность к кистам.

Обсуждайте тактику с врачом.

0
21.10.2017
Вера
Балашов

Спасибо, за совет.

0
21.10.2017
Таня
Яаника, 6 лет 9 месяцев Нарва-Йыэсуу

Киста может уходить 1 -2 -3 месяцаэто в норме.
Просто это для эко не есть гуд.

0
21.10.2017
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

У меня тоже перед протоколом такая ерунда вылезла 5*6см, пришлось все отложить, вылечила за два цикла пила регулон плюс ихтиоловые свечи и папаверин, каждый день на ночь чередуя. Сейчас уже вот в протоколе) лечение действенное, многие ещё индометациновые свечи от кист назначают ,но они со страшным слабительным эффектом

0
21.10.2017
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Правильно сделали. Я тоже ничего не принимала, через цикл она ушла и вступили в протокол

0
21.10.2017
Вера
Балашов

Здорово! Буду надеяться на лучшее😃

0
21.10.2017
Lena_Ula_
Балашиха

Не волнуйтесь так сильно. У меня тоже перед протоколом фоликулярную кисту обнаружили и размер 10 см, пропила Ярину и в первый день следующего цикла оболочка выходила почти сутки 😫. На третий день включили в протокол

0
21.10.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Тоже киста 4см была перед протоколом, назначали курантил25 с актовегином по 1т 3 раза в день, и дюфастон во вторую фазу, киста прошла. Тактика врача "на авось" смущает.

0
21.10.2017
irina
Волгоград

Как то страно обычно назначают какие нибудь противозачаточные пр.:регулон

0
21.10.2017
Охana
Михаил, 3 года 9 месяцев Омск

Привет, скажите быстро ли ушла киста?

0
11.12.2019
Поддержка Выбор врача

Похожие записи