Войти

Витамин D

Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

мне тоже не назначали

почитайте если интересно, у меня в дневнике на 2 стр. пост от 1 марта "Витамин Д3", я тогда как раз его изучала так сказать и думала как пить.

я думаю мне он помог, на нем по крайней мере хороший урожай получился)))

скоро вот один эмбриончик родится))

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Получается, из-за него и ничего не получилось? Я имею ввиду два пролета

0
03.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я бы не была так категорична.

это все таки витамин, а не чудо-таблетка.

он может благоприятно повлиять. но его нехватка прям уж все испотрить тоже не может... в общем его одного винить думаю не правильно.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

ну ладно, начнем витаминизироваться

0
03.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

почитайте пост будет время и комментарии под ним. мы там с девчонкам все оч подробно разбиралили)))

сейчас сама зашла почитать...думаю ну надо же как мозги то работали 😂, все инструкции штудировала.

а сейчас блин парюсь из какой то хрени, в рамках подготовки к рождению ребенка.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

у Вас теперь другие задачи)))))

0
03.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

желаю искренне от всей души и вам этих забот, и если и переживаний то только за цвет автокресла😂

апчхи на вас!🤧😉

0
03.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я больше верю теории , что он помогает "вырастить поздоровее яйцеклетки", насчет его влияния на имплантацию не уверена.

он у меня как раз до пункции был.

но его лучше пить ДО продолжительное время.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот и начну, в протокол все равно только после Нового года. Сегодня еще пойду к Пятых на доплер сосудов матки, думаю и там еще что-то интересное будет.

Чтобы я делала без этого сообщества? Я и сдачу витамина D назначила по дневникам девочек, и доплер назначила и кучу всего еще, как раз до нового протокола все сдам)))) А то- неясный генез. Правильно говорят, его ставят тогда, когда не хотят причину искать

0
03.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да у меня он тоже этот неясный...

я к Наталье Сергеевне иду на след недели)

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Уже прочитала)))

0
03.11.2017
Алена
Планирую Подольск

Тоже интересна эта тема. После пролёта тоже назначили сдавать на витамин Д, пришел результат- 18 при норме от 30 до 70. Направили к эндокринологу, буквально вчера ходила на приём, так она мне назначила вигантол по 50 капель 2 раза в неделю пить и так 2 месяца. Почитала, нигде таких схем лечения вигантолом нет, даже не знаю теперь что делать и как его правильно принимать....

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

к эндокринологу? А Ре не назначила?

0
03.11.2017
Алена
Планирую Подольск

Ре и отправила к эндокринологу ,сама ничего не назначала(((

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

еще и к эндокринологу(((

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

А Вы забейте здесь, на сайте в поисковике Вигантол, я смотрела, кто-то из девочек принимал его. Может, подскажут

0
03.11.2017

Такие врачи. Мне репродуктолог в первый же визит сказал пойти сдать анализ на вит Д и индекс НОМА. У меня 26 единиц, но я в то время как потом оказалось была уже беременна ))

Вит Д рекомендуют принимать всем, по дневной дозе, в не зависимости от планирования Б или нет. Он просто очень важен для здоровья, а недостача почти у каждого

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

А что за индекс HOMA? и какие витамины попить? название?

0
03.11.2017

Индекс НОМА - это соотношение глюкозы и инсулина кажется. На что именно он влияет я так и не разобралась. Можно принимать вит Д в обычной дневной дозе (вроде 600 единиц чего-то там). ВитД - это по сути "рыбий жир". Сейчас есть масса вариантов в капсулах. Чаще всего в продаже он идёт как Вит Д3 (Д три).

0
03.11.2017
МамаВмечтах
Планирую Москва
Комментарий удален
0
03.11.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Я ни разу не сдавала анализ на Витамин Д, мне просто её сразу назначила по 5 капель. Вигантола не нашла нигде, поэтому пью Аквадетрим.

Вообще в нашей полосе дефицит солнце (следовательно, и витамина Д) у всех поголовно. Видимо, поэтому и не сдают их, а сразу назначают.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Что же у меня за врачи, которые ни разу не назначили попить витамины? А я им еще ношу всякие вкусняшки(((((

0
03.11.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ну вы бы для начала спросили у них, из каких соображений они не назначают.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот завтра пойду к новому Ре, посмотрим, что она мне скажет. Выбираю нового врача и клинику для ЭКО

0
03.11.2017
Дарья
Планирую Москва

Самый доступный и лучше усваивается Аквадетрим. Пила перед пункцией, и мужу андролог назначал. Сказал мужикам в нашей полосе без солнца можно пить пожизненно. Капала капель 8-9

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

А Вигантол? Я про него тоже прочитала и теперь думаю, какой

0
03.11.2017
Дарья
Планирую Москва

Этот не пила не знаю.

0
03.11.2017
Марина
Полина, 9 лет 4 месяца Москва

Даже детям прописывают сейчас не Аквадетрим, а Вигантол, так как Акваетрим на водной основе, а значит витамин Д хуже усваивается. Вигантол на масленой.

0
03.11.2017
Дарья
Планирую Москва

Вот тут один Ре довольно подробно про Витамин Д пишет https://instagram.com/p/BTBzmYKB5Ek/

0
03.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Очень популярный нынче этот витамин. Несколько лет назад никто и никогда отнёс не вспоминал. А сейчас повальное увлечение, просто панацея от всего. Поднимайте его, конечно, но в этом году в Москве не думаю, что у многих витаминов д в норме. Считать, что его недостача причина пролёта... не думаю

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Уже не знаю, на что свалить свои неудачи))))

0
03.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Безусловно, мы все ищем причины. Витамин приводите в порядок, но и другие причины пролетов ищите. Удачи вам и скорейшего счастья материнства!

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, буду всю зиму искать)))

0
03.11.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 4 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Это очень низкий результат, была на конференции по вит.Д, где рассказывали, что он участвует в регуляции абсолютно всех систем организма, в основном гормональной. Начальный уровень должен быть 30-40. Мне хорошо подняли уровень витамины с iHerb.

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

а какие именно, не помните? Я сейчас тоже просматриваю этот сайт, но там очень много вариантов

0
03.11.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 4 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва
0
03.11.2017
Валерия
Санкт-Петербург

У меня так же недостаточность, я сдавала в 2х лабораториях. Гинеколог сказала пить Вигантол.

Сперва я начала с 4 капель, потом пересдала через 1 месяц и показатель не дотягивал до нормы, врач подняла до 8 капель в день. Через месяц снова нужно пересдать для контроля.

0
03.11.2017
Валерия
Санкт-Петербург

На зачатие недостаток не повял - я забеременела. И даже когда случился выкидыш, врач не упомянула недостаток витамина Д как одну из причин. Но сказала, что этот витамин очень важен вообще, любым людям, поэтому нужно, чтобы он всегда был в норме, беременны вы или нет.

0
03.11.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

только недавно писала вопрос в посте про Д, почитайте у меня, что девочки писали по выбору с iherb )

0
03.11.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

хорошо, спасибо)))

0
03.11.2017
Лия
Стас, 7 лет 4 месяца Ровно

У меня было недостаточно вит.Д - 27. Пропила Аквадетрим 2месяца по 6капель и вписалась в нормы)) Вигантол раньше пила, тоже хороший препарат. Кстати, вит.Д наращивает эндометрий очень хорошо. В первом протоколе я пила его по 9капель и эндометрий рос сам, без гормонов!Был 13мм на момент переноса.

0
03.11.2017
Linara
Москва

Мне кажется витамин д не влияет на имплантацию . Он важен при беременности. Рекомендуют сдавать при постановке на учёт . Он отвечает за формирование скелета малыша. Попейте его отдельно , Его в витаминах для беремкнных нет .

0
03.11.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

я пропила ультра Д по 4 таблетки в день,сдала у меня результат 25,а Ре говорит надо 45-50 и вот месяц я пропила по 7 таблеток ультра Д ,завтра иду сдавать повторно!!!Моя Ре советует именно ультра Д,и поднимать большими дозами,ну он дороговат.

0
03.11.2017
Ro Xa Na
Р, 9 лет 3 месяцаO, 6 лет 2 месяца Екатеринбург

потому что вит Д "влияет" на Б примерно как полноценный сон, сбалансированное питание и т.п.

0
03.11.2017
Алена
Принцесса, 7 лет 11 месяцев Москва

Мне назначила врач УльтраД , такие таблеточки сладкие их грызёшь) рекомендую)

0
03.11.2017
и снова кровоток!!!! Коагулограмма и витамин Д

Похожие записи