Войти

Тема поболтать(рассказ о Б и тд)

Павлодар

В первую и вторую Б моим ррдителям сообщили в 9 нед с оговоркой "никому ни слова".

Родителям мужа оба раза примерно в 17-18 недель, сестре моей в 14. На работе - после первого скрина.

Поздние сообщения радости (уведомление о Б) связано только с пи#длявостью (извините за брань) и вездесованиемсвоегоноса родни. У нас друзья узнавали раньше родни. Сейчас от "открытия тайны" нас спасает расстояние. Прям красота)))

Но, несмотря на наших тараканов, в 4 недели рановасто. Имхо. Хотя бы до 8 недель. Но это только наше мнение. ))))

0
21.11.2017
Лондон

Вот и меня так радует что мы далеко и меня никто не видит. В прошлую б мы рассказали бабушке мужа и очень просили никому не говорить, но она разнесла всему свету.. меня тут родственница в англии вдруг в гости позвала.. позже выяснилось, чтоб потешить любопытство и посмотреть точно ли я беременна.. потом все хором созванивались и обсуждали мои токсикоз.. кто то даже говорил что его нет и я выдумываю.. короче, радоваться искренне никто не будет, кроме родителей.. остальным повод поболтать. После зб пошли нетскренние сочуствия.. все звонили только чтоб опять же узнать подробности а не поддержать.. людям нравится слушать о чужих несчастьях.. короче бардак полный))) А сейчас прям красота.. никто не звонит, никто ничего не спрашивает 😏

0
21.11.2017

Какая гадость(( мне повезло похоже

0
22.11.2017
Павлодар

Ужас(((

Но это правда!

Особенно родня щедра на злорадство и зависть. А порадоваться...это не знакомо им.

Не говорю обо всех, только о своих (преимущественно по маминой линии). Не первый год и не только к себе вижу отношение (к сестре и её семье точно также).

0
22.11.2017

Спасибо за ответ

0
22.11.2017
Павлодар

🌹😘

0
22.11.2017
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Минск

моя точка отправная была первый скрининг, он был в 13 с чем-то недель. И то еще ждали неделю анализ крови и в итоге сказали почти в 15 недель)

сказала только 4 близким.

Вторая точка- второй скрининг, скажу друзьям и знакомым.

Просто я так одеваюсь, что пока не видно животика)

0
21.11.2017

Поняла) спасибо. Я наоборот не боюсь что кто-то увидит или что, почему бы и не сказать. Неприятно только в худшем случае может быть, поэтому и интересуюсь. С ЭКО ранее не сталкивалась

0
21.11.2017
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Минск

о том, что эко делали вообще никто не знает.

Свекровь спросила сами? я ответила да, двойная овуляция на витамимы произошла, чудо! И она стала плакать и обнимать, целовать)

0
21.11.2017

У меня сестра знает и пара подруг

0
21.11.2017
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Минск

я просто так одеваюсь в виду холода. в курте так вообще, а так обычно гольф, пиджак и шарфики, все цветное, черные гольфы.

0
21.11.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мужу сразу после ХГЧ, маме после 1 узи. В итоге где-то недель в 7 свекрови и брату мужа с женой. Остальные - ну кто спрашивал, я в ответ увиливать не стала, но не распространяюсь. Сейчас вот НИПТ пришел, стало спокойнее, подождем воскресенья со скринингом и наверное как-то будет проще всем говорить)

0
22.11.2017

Что такое НИТП?

0
22.11.2017
Мама девочки (12 лет) Москва
НИПТ-это неинвазивный пренатальный тест. У меня сестра делала его на 13 недели беременности(вообще можно после 10 делать).Очень хорошая штука кстати, там по крови матери смотрят 5 основных патологий малыша (с.Дауна и др.)
0
23.11.2017

Ммм... неоднозначный тест

0
23.11.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Почему же? По сравнения со скринингом первого триместра очень однозначный точность 99,9%

0
23.11.2017
Лондон

Я в прошлую б рассказала всем на 6 неделе и когда малыш замер на 11 неделях, пришлось всем об этом рассказывать.. потом пошли жалеющие смски и звонки с кучей вопросов.. что меня очень бесило на тот момент.. все вдруг стали врачами, особенно его родня и начали мне ставить разные диагнозы.. ах да еще звонили и рассказывали что у их соседки двоюродной сестры мужа мамы тоже было зб.. короче вынос мозга.

в этот раз знает только муж и моя мама))

0
21.11.2017
Лондон

Буду молчать до победного)

0
21.11.2017
Павлодар

👏👏👏👏👏

0
21.11.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Я молчала до последнего(25 неделя)),но у меня весь первый триместр в больницах и сохранениях прошел,а потом стало уже по кайфу скрывать,хотела чтобы они сами заметили.как я вся такая пузатая захожу))Ну а у вас имхо рановато,может до скрининга потерпите?

0
22.11.2017

Я не спешу, но вот с больницами не получится никак. Не смогу лечь если что

0
22.11.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Ну зачем вам больницы))Это я про себя,но у меня то кровища хлестала.

0
22.11.2017

Ну да)) обойдусь и так) правда сессия скоро

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Яя

Я хотела рассказать после первого узи. Но муж уже рассказал родителям😕 мда

0
21.11.2017

Мой не расскажет, он сам беременный на всю голову, бегает вокруг меня, но молчит))

0
21.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Яя

Да я просила не говорить, а когда ему тест показала на 6дпп, так не удержался и рассказал. Так тоже бегает вокруг и улыбка как у чеширского кота😂

0
21.11.2017

😀

0
21.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

А почему лежите если не секрет? Показания есть?

А по делу, я например решила, что после первого скрининга скажу, в курсе пока пара самых близких людей, как-то не хочу пока вокруг себя много внимания и разговоров, хочу убедиться что с малышом все нормально сначала. Хотя мне проще не говорить конечно, живём отдельно...

0
21.11.2017

Кровило, врач сказала покой. Но не полежишь, конечно, одного помой, другого погуляй, третью из школы/сада забери

0
21.11.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Смотря что за домашние. Свекрови муж проговорился на 7 месяце, я бы ей предпочла вообще не рассказывать никогда, также как и его сестре. Но мне не повезло, они слишком близко к нам живут, 450 км всего, лучше б 1000 или где-то на острове...

0
21.11.2017

Свекрови у меня все прекрасные ❤️ Живём отдельно) домашние родственники))

0
21.11.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

У меня зб была 7-8 нед., до скрининга или нипт я бы не рассказывала (хотя я до родов не рассказывала). С другой стороны, после скрининга шея может о себе напомнить.

0
23.11.2017

Что такое нипт?

Шея напомнить? Не поняла

0
23.11.2017

Никому ничего пока не рассказывали, решили всех обрадовать на Новый год. К тому времени, дай Бог, как раз будет второй триместр. Надеюсь, все будет хорошо)

0
21.11.2017

Хорошая идея)

0
21.11.2017
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Я вчера рассказала маме после первого узи 6 недель, муж на седьмом небе и я тоже, но молчим как партизаны! Я и маме наказала пока молчать, она конечно конечно- даже папе говорит не расскажу! Вообщем следующее узи у меня 29.11.- 37дпп будет, и меня выпишут с больничного- пойду вставать на учёт и уж на работе не скроешь! А так ни кому бы не хотела говорить пока пузо на лоб не полезет! :-) А я верю в Бога, но и в космос тоже))) не исключаю иноплонетян :-) удачи вам! Решение за вами!

0
21.11.2017
Мама мальчика (7 лет)

Я вообще боюсь кому-нибудь рассказывать, даже маме 🤐 всего боюсь, мужу строго настрого запретила говорить хоть кому то. Я шиза😂 Завтра первое узи, опять ночь не спать, а еще др 😲

0
21.11.2017

Я не люблю бояться)

0
21.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Мужу сразу родне после скрининга 12 недель.

0
21.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Я про себя, раньше не стала, так как были неудачные б.

0
21.11.2017
планирую беременность Уфа

я бы подождала до 12 недели, всякое бывает, я рада к примеру, что никому ничего сказала, кроме мужа, потому что на 8 неделе случилась большая потеря. лежишь себе и лежишь, потом поймут почему, когда скажешь

0
24.11.2017
Москва

Знают пока только пара друзей, пару человек на работе и мои родственники)) все со стороны супруга будет говорить уже после 1 скрининга... на работе знают только потому что на сохранение попала, ну и друзья тоже)) так бы молчали

0
21.11.2017
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Вичуга

Много лет назад, всем рассказала как только // . А теперь если всё свершится кроме мужа и дочи никто не узнает, пока не увидят.

0
21.11.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

У меня кто должен был знать, знали с самого начала. Остальные узнали после шевелюшек.

0
21.11.2017
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я для себя думаю не раньше второго триместра, когда самый рискованный период пройдет.

0
21.11.2017
Эко беременность 22 неделя-гормоны Недомогания (15 недель)

Похожие записи