Войти

Где шиться в Спб?

ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

С одноплодной несколько дней в стационаре и дальше щадящий режим. Без работы, но не лежа. Превентивно никто не шьет. Всегда ждут критического уменьшения шейки. И самое важное размягчения. Твердую шейку шить все равно, что сырую картошку. Швы прорежутся даже лежа. У меня с многоплодной прорезались и все печально было. С одноплодной зашили и ок. Сейчас в протоколе. За шейкой буду бдить. Я понимаю, что проблемы будут ко второму скринингу

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Мне после потери в центре невынашивания завотделением сказала,что в следующую беременностьзашьет в 12 недель и сейчас еще один доктор об этом говорит-в случае потери на большом сроке-никто не ждет ахтунга.Зашивают планово12-13 недель

0
26.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

У меня на 27 неделе случились преждевременные роды. Но в следующую Б твердую шейку шить не стали. Ждали до последнего

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

А как они ловили шею?

0
26.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Узи постоянно - цервикометрию. И ручной осмотр. Больше никак не отследить. Открытие у меня было мизерное, а длинна за сутки хорошо убавилась

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Ручной осмотр кажется мне лишним,а вот цервикометрию же не будешь каждый день делать..Хм..

0
27.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Раз в неделю УЗИ. Мягкость шейки только на ощупь. Врачи тоже не хотят туда лазить часто, те,кто не шьёт особенно.

0
27.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Ручной я имела в виду на постоянной основе -нет однозначно.Сама знаешь,что и цм раз в неделю не спасет в случае чего....Тем более уже была трагедия...Поговори со своим врачами,мне кажется все-таки в целом ,все в совокупности оценить-то тогда только превентивно зашить.

0
27.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Сначала забеременеть нужно, в среду пункция только

0
27.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

С надеждо!И с Богом!

0
27.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Спасибо

0
27.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня на 2 скрине шея прелесть,42 мм, в 19 нед. после 20 -привет ицн. резкое укорочение, на кресле никакая, в 22 нед юнону тройку поставили)

а в ту в 24 нед

0
26.11.2017
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Марин, меня с Ефимом сегодня выписали, завтра на скрининге укорочение и открытие. Но заренее шить, только в лохмуты шейку рвать. Пессарий вообще спорная фигня. Я за швы. Тебе с Николя просто повезло. Пессарии слетают и рассадником инфекции служат.

0
26.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это арабины фигня...да простят меня их поклонники...он в форме чаши и собирает выделения...к тому ж опора только на мышцы. а юнона имеет плоскую форму и опирается в кости,, три точки опоры. и слететь юнона сама не может, т.к стоит за лоном...ее не все врачи и снять то могут. не поверишь...без санаций и каши из утрика-мазки идеал с 22 до 39 нед, все-таки юнона-это вещь...хотя тройка выглядит устрашающе...но да, у НН золотые руки-две секунды и все. хотя многих он шьет...врач хороший, ему виднее, кому что.

а утрик он мне ректально назначал))

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Как вспомню как мне юнону пихали ...Мурашки по затылку.При чем мнасала я не видела даже что это из себя представляет..Еще и расслабиться надо было..

0
26.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а я и понять не успела.врач сказал- сделай глубокий вдох-и все, на выдохе уже-вставай, и руку мне подал. он в рд работает всю жизнь, в 86 году уже кесарево первое делал.

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Как хорошо)

0
26.11.2017
Мира
Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ФИО врача)

0
26.05.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

он работает в Брянском обл роддоме,а вы же в Питере)

0
26.05.2018
Мира
Санкт-Петербург

Поняла, спасибо, извините)

0
26.05.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

легкой вам беременности и родов в срок!
0
27.05.2018
Мира
Санкт-Петербург

Спасибо большое☺️☺️☺️🌸

0
27.05.2018
Совенок
Санкт-Петербург

Да,ИЦН-"молчаливая "беда..

0
26.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я после первых преждевременных шею бдила строго.

и доносила двоих до срока. но и врача сразу нашла самого лучшего по рекомендациям

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Вот в этом у меня бОльший вопрос-как выбрать врача,чтобы доверить ему жизнь своего ребенка.

0
26.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

понимаю и желаю от всей души найти обязательно, выносить легко и родить в срок.

0
26.11.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не пугай)) я в 8 недель планирую зашиться(ну так договорились с доком предварительно)+ пессарий к 20))Шьют даже ДО беременности .Планировала мерсиленовой лентой шиться

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

В 8 рановато,надо плаценту дождаться,после первого скрина-самый раз

0
27.11.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

будем посмотреть но сказал в 10 можно точно

0
27.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Да,главное не навредить малышу

0
27.11.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну да))по ситуации бум смотреть))

0
27.11.2017
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Меня недавно зашили, в 15+7. Зашивали в 9ке. Все делали зав отделением Заря О.В. И Пирогов В.Г.

Договаривалась с ними заранее, тк в первую б случилось укорочение и раскрытие с пролабированием. Чудом долежала сыночка.

Через 5 дней после наложения швов отправили домой. Образ жизни обычный. Понятно, что не уматывать себя.

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Все прошло хорошо?А вы по омс или платно?Договаривались лично получается?

0
26.11.2017
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Прошло все прекрасно! На следующий день уже забыла, что со мной что-то делали.

Ходила, сидела в день операции вечером без проблем.

Договаривалась лично и по телефону . Все бесплатно. Работают по протоколам Минздрава.

Я у этих врачей сохранялась с 25 недели с сыном, они меня помнят. Да и рожала потом с ними же. Сейчас тоже рожать с ними буду.

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Как хорошо,что все так сложилось!Желаю вам спокойной беременности и легких родов!

0
26.11.2017
Наталья
Тёмик, 29 лет 5 месяцевМатвейка, 12 лет 11 месяцев Москва

Доброе утро! зашивали в 18 недель ( на тот момент был открыт внут. зев, пролонгации пузыря не было, после шитья дней 7 провела в больнице. в 20 недель одели бандаж (жесткий) и до конца я его носила постояно.На работу больше не вышла, врач назначал постельнай режим ( правда я часто ездила за рулем, если бы врач узнал меня бы убили) каждые две недели контрольное узи. в 37 недель сняли швы и через два дня я родила))

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Наталья,а со швами больше в стационаре не лежали?Наблюдались там же где зашивали?

0
26.11.2017
Наталья
Тёмик, 29 лет 5 месяцевМатвейка, 12 лет 11 месяцев Москва

нет, больше не лежала. шили в обычной больнице, врачу моему большое спасибо (собирали большой консилиум шить или писсарий ставить) моя врач решила все таки зашить, хотя говорили, что уже поздно и сохронять только писсарием. узи делела у другого врача. забыла- до конца беременности пила гинипрал и магней. бандаж обязательно, что бы не давило, хотя живот и не очень большой был, а в 20 недель его и вообще практически не было, все равно носила.

ж
0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Спасибо за рассказ.

0
26.11.2017
Совенок
Санкт-Петербург

Девочки,а после наложения швов шейку меряли?

0
26.11.2017
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На след день узи плода делали, но шейку не меряли. Будут мерять в 19 недель на 2 скрининге (это через 3,5 недели после швов)

0
26.11.2017
Октябрьские экошки и не только 12 дпп, девочки подскажите!!

Похожие записи