Войти

подготовка к переносу на згт. плохо растет эндометрий

Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

У меня эндометрий растёт только на дивигеле. Не дорастает больше чем 5 мм. На дивигеле получается до 11 мм. Мажу раз в день с 3 дц и до овуляции, после овуляции по 2 раза в день неделю.

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

был опыт применения Дивигеля - по три пакетика в сутки, тогда стимуляцию пробовали Клостилбегитом, но эндик больше 8 мм не вырастал ни разу, может конечно, из-за клостилбегита, он вроде подавляет его рост... вот и переживаю теперь..

0
27.11.2017
Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Я 2 месяц на стимуляции клостом, эндометрий растёт на дивигеле.

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

фолликулы созревают?

0
27.11.2017
Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Да, в прошлом цикле был 1 дф, в этом 2. У меня сия, поэтому так мало и эндометрий тяжело нарастить.

Ре дала 3 месяца на естественную беременность, потом сказала только эко, не берут в протокол......

0
27.11.2017
Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Стимулировались на клостилбегите для эко или для еб?

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

для естественной пробовали - у меня на нем два месяца ничего не созрело, на третий цикл еле-еле созрел фоллик на 24 день цикла только, но беременности не наступило. Поэтому и направили на ЭКО. А в рамках ЭКО там совсем другие препараты, клостом, там, наверное, и не пользуются - там гормоны очень сильные. так что выросло аж 44 фолликула сразу

0
27.11.2017
Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Ого. 44 это очень даже много. У меня созревают, в прошлом цикле даже лопнул, в этом ещё не знаю, но в прошлом цикле беременность не наступила.....

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Если созревают это уже хорошо, многие, кстати беременнеют не во время приёма клостилбегита,а в следующий цикл после отмены, так что вас есть все шансы

0
27.11.2017
Галина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Я его переношу очень плохо, у меня начинаются приливы жара.

Больше не хочу им стимулироваться. Решила что если не получится в этом цикле, то на эко пойдём в мае.

0
27.11.2017
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

Яна,я думаю,что еще подтянется эндометрий.конечно,маловато для 11 д.ц.,но прогестерон то еще не назначили,значит,еще есть время подрасти.Я тоже в КРИО на ЗГТ сейчас,на 6 д.ц. эндометрий был 6,5(на 2 Прогиновы+3 Дивигеля),я очень рада!!!Но готовилась несколько месяцев,вроде пока что все по плану.В среду контроль,и уже будет ясна дата переноса,я думаю.

А на ЗГТ вам врач решил переносить?Я смотрю,у вас при стимуляции отлично эндометрий вырос-в ЕЦ с собственной овуляцией мне кажется проблем бы с ростом не было)

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

может быть, но своей овуляции не бывает почти никогда... вот сейчас фоллики - 5-6 мм. не растут совсем. была два года назад замершая беременность от естественной овуляции, так тогда и эндометрий был шикарный и по узи все хорошо...только вот развиваться не стала все равно...

0
27.11.2017
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

Ну тогда все понятно и все правильно!Значит,пусть врач добавит еще эстрадиола вам.А по крови не следите за его уровнем?В этом протоколе у меня что-то новенькое,перед каждым УЗИ-нужно сдать кровь на эстрадиол,и в совокупности РЕ делает выводы уже

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

нет, почему-то мне не назначили ничего сдавать. кровь на эстрадиол сдавала еще перед пункцией - тогда он был в норме. да и раньше сколько раз сдавала - он всегда в пределах нормы был, а вот эдометрий все равно не растет...загадка)

0
27.11.2017
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

А кровоток вы проверяли?Бывает,подвох именно в нем...Налаживается кровоток-эндометрий растет без проблем.Ну и в моем случае нормальному росту мешал полип-как удалили,так и порядок)

0
27.11.2017
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

Это я пишу на всякий случай,если ВДРУГ врач решит,что эндометрий маловат,и снимет с протокола. Но мне кажется,все у вас будет хорошо,и на следующем УЗИ вы впишетесь в нормы!!!Дай Бог!!!

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Буду надеяться, кровоток кстати не проверяла

0
27.11.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня была и доза эстрогенов больше и принимать я их начала раньше - на 2 дц. Эндик на момент переноса (17дц) был 9.4 или 9.6. На згт перенос делается на 3 или 5 день от начала приема прогестерона, день цикла по счету значения не имеет. А начало приема прогестерона врач назначает, когда эндометрий дорастет до нужного размера.

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

спасибо!

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Подскажите,а когда вам перед переносом назначили прогестерон, то эстрогены отменили или их тоже продолжают пить параллельно?

0
02.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Продолжали. Мне начали их отменять только в 9 недель беременности из-за отслоек и гематом, а так бы недельки на две пораньше.

0
02.12.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Спасибо,за ответ, эндометрий дорос до 1 см. а до врача не могу дозвониться, а прогинова закончилась, не знаю покупать её или нет

0
02.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

До +хгч точно не отменят, смело покупайте

0
02.12.2017
Мару
Анна, 7 лет 6 месяцевВиктория, 7 лет 6 месяцев Кемерово

У меня в крио был перенос на 19 день! За эндометрий не переживайте, если врачу покажется что плохо растёт, вам добавят ещё дозу! Запаситесь витамином с, мандаринки вкусные везде уже вовсю продают)))

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

спасибо! очень боюсь не успеть, врач вроде бы в командировку уезжает в декабре, а я делаю по ОМС, боюсь, что скажет, что все не очень и перенесет еще на месяц

0
27.11.2017
Мару
Анна, 7 лет 6 месяцевВиктория, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Ну он же будет вам делать УЗИ? Добавит обязательно что нибудь! У меня в этом протоколе после пункции на 15 день был всего 6, сегодня 9,6 стал ( назначила по два дивигеля и крайнон на ночь) и вот за четыре дня вырос же!

Только перенос отменили, но это другая история!

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

ясно.а у меня после пункции был отличный 1,2 см. только из-за гиперы отменили перенос.

0
27.11.2017
Мару
Анна, 7 лет 6 месяцевВиктория, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Ну вот и у меня отменили сегодня! Буду ждать месячных и готовиться!

0
27.11.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

На 17 дц эндик был 7.1-7.8, назначили ещё дивигель и на 21 дц был перенос. Верю, что в этот раз все получится, так как эндик всегда плохо растёт.

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

желаю удачи! побыстрее всем нам малышей!

0
27.11.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Очень жду) и вам желаю)

0
27.11.2017
Иська
Мира, 7 лет 7 месяцевАлекса, 7 лет 7 месяцевТима, 10 месяцев 28 дней Великий Новгород

У меня на 10дц. Эндик был 6мм,я была в шоке,но 1т×3р Прогиновы и уколы Актовегина привели мой эндик к 17д.ц. 9мм,а через два дня на переносе уже 9.9мм..так что думаю вытянется😉Удачи💐

0
27.11.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

спасибо!

0
27.11.2017
Мария
Моя принцесса, 10 лет 7 месяцевМой сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Поздравляю вас! Скажите, а метипред вам для чего назначали?

0
17.03.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

У меня был повышен 17- ОН прогестерон, чтобы снизить его

0
17.03.2018
Симптомы имплантации 4-х дневка В криопротокол - когда?

Похожие записи