Войти

ЭКО по ОМС в СПб и ИКСИ/ПИКСИ ?!?

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А чем поможет икси при фрагментации ДНК? Про пикси по омс вообще не слышала, разве делают??

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну я так понимаю, что ПИКСИ без ИКСИ нельзя сделать, или я не права? Просто если получить направление на икси, то за пикси насколько понимаю доплатить можно будет значительно меньше... Нет?

0
06.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы знаете, я получала свое направление уже больше двух лет назад, на тот момент при сочетанном факторе (жф+мф) эко по омс не полагалось, то есть у вас сейчас уже есть какой-то женский фактор, а добавится еще мужской, нужно узнать дадут ли вообще направление. А так да, пикси это дополнительное исследование при проведении икси, посмотрите в прайсе клиники, есть ли у них отдельный ценник на пикси. В моем направлении про икси не было ничего написано, направление было просто на эко, но код по МКБ был мужской фактор, делали икси.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

поняла, спасибо большое, ну у меня код как раз только женский будет написан, поэтому вот и не пойму как быть если после выдачи направления у нас мф всплывет....(( у меня, конечно, надежда умирает последней, как говорится...что будет ок все по фрагментации, но хочу готовлюсь к любому результату...

0
06.12.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Но вы же понимаете, что ни ИКСи ни ПИКСИ не помогут при высокой ДНК фрагментации? это просто способ отбора сперматозоида, а не проведение ему днк теста.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я понимаю, но это же увеличит шансы, если они отберут каких-то более успешных скажем так?)) а не просто грядку спермиков запустят к клетке))

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

😁😁😁

0
06.12.2017
Марина
Планирую

У меня квота по жф, но СГоценивается в день пункции и если необходимо, делают ИКСИ по омс. На счет пикси вроде только платно.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот это я и хотела услышать!! что такое возможно по омс без доплат)) про пикси там не так страшна цифра) спасибо большое!!

0
06.12.2017
Марина
Планирую

Не за что. Сама сейчас в такой же ситауции. Сг то нормоспермия, то букет. Решение принимается в день пункции 100 %. Удачи!!

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а где вы делали, в какой клинике?

0
06.12.2017
Марина
Планирую

В регионе, название вам ничего не скажет.

0
06.12.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ПИКСИ - это то же ИКСИ только еще и с применением гилоуроновой кислоты, позволяет отобрать из нормальных форм именно зрелые. Вроде как так мне объясняли. Если у вас будет указан ЖФ то никак не получится бесплатно сделать ИКСИ или ПИКСИ, но по факту, если эмбриолог сочтет нужным, то доплатите сами.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот это и фиговенько... Ну ладно, может я сильно рано паниковать начала((( еще не получили ответ по фрагментации вобще...)

0
06.12.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А где делаете фрагментацию? Нам по идее надо бы тоже сделать - у нас мф и икси не помогло избежать замершей..

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ох... я так поняла тут из отзывов, что делают в МЦРМ или ОТТО, муж сегодня как раз в МЦРМ идет, нам удобно по расположению и цене. Правда ценник меня немного смутил, по тел 5т озвучили...на 3 т дешевле, чем ОТТО...боюсь все ли то они сделают, что нужно или потом сюрпризы будут... Ре сказал любым методом можно делать, оч надеюсь, что все ок будет

0
06.12.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вот не знаю как эту информацию использовать потом. Вот скажут- да, есть фрагментация. И что делать с этим знанием? Это ж как я понимаю, неизученная тема, что на неё влияет ( ну кроме некоторых антибиотиков) и как говорят ре - ну просто потребуется больше попыток пока не получим нормальный эмбрион. То есть практического смысла в этом знании маловато. А витамины перед протоколом в любом случае все пьют, и с фрагментацией и без.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вот хз и я тоже... просто у нас по МФ вобще никогда не стаяло вопроса из-за СГ нормальной, кариотипы в норме тоже, хреновые эмбрионы это да...особенно с 3 по 5, но они так то и с 1 дня прямо скажем отличниками не были никогда(( не знаю, может новый ре хочет перестраховаться, чтобы этот фактор исключить просто уже, если там ок будет....ой, вобщем голова пухнет. сдаст и посмотрим... я прям очень надеюсь, что так хоть ок будет иесли и копать, то хотя бы во мне, с одной стороны...а то пипец будет, по мне непонятки одни так еще и это если добавится, трэш

0
06.12.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А вы уже поменяли ре и клинику? У меня в аве в этот раз результат по эмбрионам гораздо лучше был. Из 8 як 2 отличника и один хорошист. Для нас с эндометриозом и мф это уже Победа. Но все равно замершая случилась.. видимо надо тупо продолжать попытки пока не повезёт и не прицепится нормальный эмбрион.. я так и не придумала как бороться с тем что отличник может все равно не развиваться как надо. Зато знаю теперь разницу между просто эмбриологией и хорошей эмбриологией. 0 эмбрионов против троих это уже огромная разница.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

И где хорошая эмбриология?!

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Сделаете фрагментацию, будете знать и что это даст? Лечение будет?

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я не знаю((( мы еще не сталкивались с этим....

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Неугомонные мы какие 😁😁😁

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну а что делать...уже во все тяжкие))) тем более фрагментацию эту ре назначил нам, сами бы фиг пошли))

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Извините, а почему Мариинку выбрали?

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мариинку не выбирала...) там комиссия просто

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

А на ком остановиться решили? Определились?

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

думаю про Аву щас, была до этого в двух протоколах в Евромед, но пора менять и руку и эмбриологию

0
06.12.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Удачи!

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо огромное 😘

0
06.12.2017
Галчонокок
Санкт-Петербург

Если делают ПИКСИ, то ИКСИ делают автоматически - потому что ПИКСИ просто совмещает в себя отбор сперматозоидов и ИКСИ. ПИКСИ дает +2-5% к эффективности цикла ЭКО. Вот так объяснил мне эмбриолог в моей клинике. надеюсь понятно передала его мысль

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо! вроде поняла уже)

0
06.12.2017
Марина
Сын, 8 лет Челябинск

Мы шли по МФ, в заключении андролога было положено икси. Перед пункцией муж сдал днк фрагментацию и андролог уже написал пикси. За пикси мы платили 15000 руб. Если нужно только икси, на мой взгляд, достаточно андрологу указать это в заключении и оно будет входить в омс.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну тут проблема в том, что направление уже получено практически с ЖФ, а может сейчас выяснится, что и МФ....и как вот тут быть, икси уже никак не получить по омс получается, если в направлении только ЖФ стоит..

0
06.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня икси было по омс, т.к мф, а за пикси доплачивали. У соседки по палате был жф, но у нее 1 яичник и мало клеток и ей клиника сделала икси бесплатно, пикси сказали с их спермой не надо.

0
06.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо большое!!!

0
06.12.2017
САО- 4-ое направление Получение квоты!!! Спб!!!

Похожие записи