Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Железнодорожный

С чего начать?

Мама мальчика (8 лет) Москва

Начните с посещения нескольких клиник, присмотритесь к репродуктологам, очень часто бывают бесплатные первичные приемы.

Паралельно идите в ЖК и сдавайте анализы. Гормоны, мазки, оак, оам, скорее всего флюорографию, ЭКГ, посещение терапевта, УЗИ малого таза, УЗИ груди. Ну да в ЖК знают, у них список есть.

Мужа отправьте на СГ.

Ну а дальше определитесь с врачом и клиникой и подавайте документы на квоту.

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Спасибо, еще хотела узнать, к репродуктологу обязательно мужа с собой брать?

0
06.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мужа обязательно брать только к андрологу и на пункцию (будет сдавать свой материал, пока у вас пункция будет))))

Если не хочет/не может- то и не надо)

Мой не был ни разу на приеме у РЕ)

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Он то может и хочет, но с работы часто отпрашиваться не может.

0
06.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Так в выходные же можно?))


0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

У него зимой 1-3 выходных в месяц(

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Андролога проходить в том центре, где эко делать будут?

0
06.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Это смотря какие правила в клинике. У нас надо было в той же клинике. И даже некоторые анализы нужно было сдавать только там.

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Будет день и будет пища. С работы отпустят конечно, если нужно будет

0
06.12.2017
Санкт-Петербург

Посмотри в Инстаграме профиль Планируем вместе, очень подробно девочки пишут. И часто анонсируют, где в МСК проводят бесплатно консультации РЕ. СЕйчас идёт акция Эко без оплаты. Посмотрите их последние посты

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Спасибо)

0
06.12.2017
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

У меня тоже трубный фактор. Записалась к участковому гинекологу, тот выдал направление к врачу, которая возит анализы и обследования на медкомиссию и выдает направление на ЭКО по ОМС. В моей ЖК это врач гинеколог-эндокринолог почему-то. Она мне дала список по которому я собирала анализы, часть в ЖК, часть в поликлинике, платно сделали только АМГ, ПЦР мужа и спермограмму. Собирала анализы месяца 3-4, т. к. Уезжала в отпуск и некоторые анализы нужно было сдать в определенный день цикла. Через месяц мне выдали направление. В конце года выбирать не из чего было видимо. Дали туда, где были места, я так думаю. Или вы за свой счёт хотите делать?

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Спасибо за развернутый ответ. Для начала хотим попробовать по ОМС.

0
06.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Начать с поиска репродуктолога) Гинекологи этим вопросом не занимаются.

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Без анализов репродуктолог примет? У меня пока что на руках выписки из цгб

0
06.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Примет конечно, возьмите выписку по лапаре, а все остальное он вам назначит. Вам и мужу.

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Спасибо)

0
06.12.2017
планирую беременность Москва

До конца декабря ещё можете успеть на ЭКО без оплаты в ПМЦ Лапино)))

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Для меня к сожалению рано. Внематочная была сложная, после лапоры прошла неделя только, врач сказал потерпеть хотя бы полгода

0
07.12.2017
планирую беременность Москва

Очень жаль((( там действительно все бесплатно((. Поправляйтесь!! И обязательно все будет🤰🏻🤱🏻

0
07.12.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Омск

Идти к репродуктологу, если есть выписки анализы- все несите, если нет, то не страшно, дадут список и все сдадите!

0
06.12.2017
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Железнодорожный

Спасибо)

0
06.12.2017
Получение квоты!!! Спб!!! С чего начать??Хочу ЭКО.

Похожие записи