Привет всем. Первое эко, мф. У меня гормоны в норме, своя О, трубы проходимы. С 3-4дня цикла начали короткий протокол по 150мл Пурегона и потом прибавили второе лекарство для контроля овуляции. Всего получилось 12 уколов. Взяли 12 фоликулов, 9 оказались с клеточками, оплодотворилось 5. До дня подсадки дожило 2 четверошника и 2 троечника. Одну четверку подсадили, одну пятидневку четверошника заморозили. Сегодня сдала хгч - 0,1. Все надежды рухнули. Перед пункцией сдавала прогик, 4,3 нмоль/л(норма фолл 0,6-4,7, овул 2,4-9,4). Никаких гипер не было. Хорошо себя чувствовала. Дали мало полежать после подсадки, старалась не напрягаться, но увы. В поддержке были 4 т в день дюфастона 10мг, 3 капсулы утрожестана 200мг, эстроген 2 т в день, фолиевая.
Первый Эко пролет. Что дальше?
я бы эндометрий проверила, гистера, доплер
Про гистеру читала уже, думаю надо. Про эндометрий знаю что был 12мм, трех слойный. Гистеру надо делать именно сейчас? Или там в принципе не меняется картина?
лучше перед крио и сразу в протокол в след цикл, с учетом того что не потербуется лечение , сходите на 7 дц на экспертное узи , посмотрите полипы , на 21 дц посмотрите кровоток в матке
Экспертное узи это диагностическая гистероскопия или что то другое? Обычное узи то мне сто раз делали.
Правильно я поняла в предшествующий цикл перед циклом крио посмотреть матку и полипы?
Экспертное УЗИ органов малого таза, это просто узист вам делает. А офисную гистеру делает хирург, это разные вещи. Более информативно гистероскопия. Лучше сразу на нее идти, раз УЗИ не показывало проблем с эндометрием, а вот на кровоток УЗИ нужно сходить на 21-23 дц. Это покажет все ваши артерии, кровоток в матке и тд. Только к хорошему узиста обращайтесь, с хорошим аппаратом
Спасибо большое за подробный ответ! Где ж его взять, хорошего специалиста...
Ищите здесь, спрашивайте. Я случайно на своего назвались, беседовала с девочкой, она рассказывала про свои операции и конкретного хирурга, прошло пару лет, а я запомнила. Самой когда понадобилась начала собирать о нем отзывы и вот вроде все хорошо
Уже появился один вариант) спасибо)
Гистера, доплер, клетки-киллеры. Кровь вы пишите у вас жидкая, но я бы посмотрела, она у всех густеет. После первого пролета особенно много не смотрят вообще-то, потому как успешность ЭКО 30-40 процентов всего. И странно почему хотя бы одного троечника не подсадили. Я бы просила при вашем раскладе хорошист и троечника в тандеме. Ну тут уже дело прошлое. Удачи вам!
Я думала и один приживется, опасалась многоплодной беременности риска для здоровья и малышей и меня. Я просила сама одного. Да и первое эко, запаса мало клеток. Обычно сажают самых сильных, так бы в крио бы никого не осталось
Да, это понятно. Просто мой врач старается троечников подсаживать, ибо шансы такие же, а морозить нельзя. Неважно на самом деле. Удачи вам и скорейшего счастья материнства!
У нас мф, при нем часто на 3й день поломки. Если бы я знала что можно сажать слабее и сильнее вместе, конечно бы так и сделала, но что ж теперь!
Пусть все получится в след раз
Спасибо! Эх, вы мне в этом году нагодали, но уже не получится ничего в этом.
Вы по фото имеете ввиду здесь на бб?если да то это не гадание
Да, по фото. По картам совпало. Я теперь и боюсь гадать по картам(
Я по ним лучше смотрю на эту тему (
сдавали ли гомоцистеин?
У меня своя кровь очень жидкая. Видимо по этому не проверяли. Гомоцистейн это что? Видимо не проверяли
хорошо бы было, чтобы врач покопался в причинах. Первый пролет (извините) - ничего страшного. Очень часто бывает. У врача на руках больше информации, второй будет победным.
Спасибо! Дай Бог!
Первый пролет, правильно? Это не 7 кругов ада:) погрустили и хватит. Соберитесь, как можете. Настрой должен быть положительный. Все получится! Вот вторая снежинка и закрепится. Бог в помощь!
Первый да, за плечами 2,5 года планирования
Спасибо за поддержку! Вроде стараюсь не хандрить)
Напишите пожалуйста какое у вас было качество эмбрионов в буквенно-цифровом обозначении. Свежий протокол - большая нагрузка на организм, в крио все обязательно получится!
Мне не сказали, аппелировали только понятиями "четверошник, троешник".. А я первый раз чайник...
У меня 10 день переноса, так живот надулся. Как будто на 3-4 месяце. Так бывает, нормально ли это?