Девочки, милые, подскажите возможно ли в ВРТ Областная, Иркутск восстановить там договор на ЭКО и договор на заморозку эмбрионов. В общем как сквозь землю провалились, не знаю что делать. Скоро ведь на вычет подавать.
Договор на вычет не обязателен, главное справка об оплате с кодом. А вообще все восстанавливается, дубликат.
Статья 219 НК РФ
Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком , подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.
Договор в случае заключения. Сама за 3 года сдавала декларации в разное время без договора.
Просто к информационным базам у Вас нет доступа, поэтому и не ссылаюсь)))
О чем спор??? Я высказалась) вы как хотите делайте
Если перейти по ссылке в Вашем посте, то:
Социальный налоговый вычет на лечение и (или) приобретение медикаментов. Перечень документов
Я не из Иркутска, но в прошлом году была в подобной ситуации. Просто по-человечески подошла в бухгалтерию и сказала, что потеряла. Сказала приблизительно дату договора(у врача попросила в карте посмотреть дату процедуры), чтоб быстрее нашли их экземпляр. Мне сделали копию с печатями, сдала в налоговую, вернули вычет без вопросов.
Для начала позвоните в клинику и поинтересуйтесь, что необходимо сделать для того, чтобы предоставили копию договора. Может достаточно звонка и все Вам вышлют по почте)))) Не переживайте, все поправимо)))
У них остался экземпляр по -любому. Оригиналы ведь делают для обеих сторон. Попросите выслать скан или возьмите копию. Для вычета вам оригинал не нужен
Я не из Иркутска, но в молодости довольно легкомысленно относилась к хранению договоров с лечебными учреждениями и мне всегда все восстанавливали) Вы не звонили им?
В Москве мне спокойно восстановили повторно.