У нас МФ.... Единственный вариант ДС. У нас в стране все эти процедуры бесплатны. ДС платны и лекарства со скидкой 85%. Прилетели мы в больницу бейлинсон,после того как прошли все нужные проверки и анализы у нас в городе. Посмотрели на нас муж.врач. Подписал нас на всех бумагах и отправил выбирать ДС. Выбор очень небольшой,особенно зеленоглазых,но мы кое-что выбрали. Жен.врач посмотрела на мои анализы,проверки и возраст (всего 23) и составила программу..... 3ИИ естественный цикл, 3 ИИ со стимуляцией ну и если не получится ЭКО без ограничений попыток до 2ух детей ророжденныхИ завертелось. Мы ходили на узи смотреть на мои фоликулы.....они прекрасно росли,даже без стимуляции было 2 сразу. Так прошли первых 3 облома.... Потом опять узи и стимуляции и еще 1 облом. Нас просят пропустить цикл и сделать рентген матки. Мы делаем - все замечательно,трубы проходимы. Потом делаем еще 1 попытку со стимуляцией и опять облом. Делаем перерыв,едем отдохнуть на неделю на море перед последней попыткой ИИ. Вступаем в это 6 раз. В итоге врач заявляет после усердных попыток,что он не попал в матку....и очень сомневается что кто-то до него попал. Советуется с главврачом и он нам советует ЭКО,к которому мы и так пришли. Мы в шоке и злы. Надеемся нанять адвоката и вернуть потраченные деньги на лекарства и ДС за эти 6 раз,и пропуски нс работе. Со след. цикла серьезная стимуляция. Врачи замучились считать фоликулы. Насчитывали 35шт разного размера. Прилетели в больньцу на пункцию. Взяли у меня 26 (хороших яйциклеток) на след.день 23 оплодотворились. Назначили эстроферм 3 раза в день и крайнон 2 раза в день. На 4 день подсадили одну 4ех дневочку. И сказали,что естественно ИИ мне было делать бесполезно,у меня ступенька. И ее даже их катетерами с узи было не так легко преодолеть. Пока не знаю сколько 5ти дневочек заморозили. Вообщем назначено пить эстроферм 3 раза в день и 2 раза вставлять крайнон. И прошли 12дпп сегодня.... Пошли мы сдать кровь на хгч....результат <1.2...я раздавлена..... отменили всю поддержку и велели звонить когда пойдут месячные и идти на узи.... Надо вступать в крио протокол.... Вообще выговорилась.... И почихайте на меня беременяшки,чтобы след.раз был победным!!!!
Улыбнуло про подать в суд на неудачные попытки ИИ 6 раз.😁 Это вы не в России живете явно). Удачи вам!
Я живу в Израиле. И дело не в неудачных попытках. А в пропуске противопоказания для них впринципе. В моем случае без УЗИ и спец.катетера не попасть в матку. Подход к ней ввиде ступеньки. Т.е. нам навязали процедуру в которой мы потеряли время,деньги и силы и здравоохранение страны тоже. Поэтому шансы в суде высоки. Ищем адвоката по врачебным ошибкам. А ведь обычным снимком узи на полный мочевой пузырь можно было избежать всех ИИ и перейти сразу к ЭКО. И ведь я не могла повлиять на гос программу и отказаться от ИИ.... как мы просили подумать и найти в чем причина....а они отмахивались...а причина так проста. Ни один раз ВМИ сделано не было....
На эко тоже с катетером входят. И так же могут возникнуть затруднения. У нас нет таких понятий, как ступенька в цк. У меня лично, резкий загиб матки относительно шейки. А еще может быть стеноз цк, т.е как бы спайки, они тоже затрудняют вхождение катетера.
ИИ и ЭКО делают разными катетерами. Ну и ЭКО проходит под узи. Если бы ИИ делали так же и тем же,что и ЭКО проблемы бы не было.... А они даже не почесались проверить попадают ли они в матку....5раз меня обманывали....и только 6 врач честно сказал я не попал.....и вряд ли кто-то до меня попал....
При ИИ цель пройти только цк и выпустить сперматозоиды, а в матку они сами должны попасть. Сомнительно конечно, что вас там намеренно разводили на ИИ. Если б у вас там действительно все непроходимо было, так у вас и мес.не могли бы выходить. Я не хочу конечно что то спорить и доказывать обратное, было бы прекрасно вообще, если бы и мы сами могли отсуживать наши неудачные попытки!☺
Не совсем так. ВМИ....предпологает только в матку отправку. И это нам подтвердили несколько врачей. Оно прохожимо но супер-пупер катетером и с узи. Чего при ИИ нет. При учете что это госбольница и все от государства отношение более пофигистичное. Все 6 врачей бросили ДС на трети пути,думая что они уже в матке. Но признался один. А если бросить так,то конечно будет очень маленький процент из-за несовместимости....или пагубной среды. ВМИ для этого и существует,чтобы исключить это.
Хммм,так при естественном оплодотворении сперма как бы тоже в матку напрямую не попадает. Несовместимость-несуществующий диагноз))) Тут другое: недообследованность, пропустили, не учли особенность строения ваших органов. Ну, и ИИ, конечно, процедура бестолковая.
Ну а кто сравнивает ВМИ и половой акт? Мне было написанно в деле и именно разъяснено...что 6 попыток именно внутрь матки. Другие варианты они вообще нп рассматривают. Они совершено бесполезны. Ну и мы не выбираем,какую программу назначает РЕ то и должны пройти. Другие дело,что необследовали нормально....не увидели строение сложное,что не совместимо с ВМИ и все эти 6 раз можно было бы смело пропустить и начинать ЭКО.
Я просто к тому, что при нормальном строении даже если при ии сперма не попала в матку-не страшно, беременность могла бы наступить. Вам вообще странно эту процедуру провели, не обследовав толком.
Ну как не страшно.... 35-40% падает до 5-15% на наступление беременности..... Идея то в том что сделать все возможное чтобы человек не проходил ЭКО,если можно так. Если бы в эти 6 раз хотя бы пару раз сделали ВМИ....шансы были бы хорошие.... у меня 2-3 хороших клетки были стабильно...а это повышает шансы....
Откуда вы эти цифры взяли? Эко дает только 30%, это мировая статистика, а ии вообще 11%, не пахло там 35-45%, это галимая реклама местной больницы, так любой вам про 99 % напишет)))
Ну у нас из-за бесплатности этих проуедур вот такая статистика. И большинство женщин за первых 6 ВМИ до ЭКО которые назначают получают долгожданную беременность. И это мне показывает опыт мужа с бывшей женой... И работницы в больнице которое это прошли и подбадривпли меня....И кол-во женщин которые начинали со мной и уже беременны....
ИИ вообще бесполезная процедура. Получается у единиц. А насчёт ЭКО. А мало у кого с 1 раза получается. У меня получилось с 7. А всего то трубный фактор
Ну как бесполезная, 35-45% со стимуляцией. Тем более с отменным возрастом и здоровьем. Тем более с ДС. И у очень многих до ЭКО не доходит.....просто в моем случае они не разу в матку не смогли попасть....а это их ошибка и недосмотр.
Кто вам сказал про 35% у ИИ?))) у ЭКО 35-45-%. А у ИИ 15 всего.
ВМИ в больницах Израиля имеет 30-35% посмотрите статистику. А ЭКО имеет 65-70%. Это конечно учитывая возраст и отсутствие проблем со здоровьем и у меня и у донора. ;-)
По статистике и по отзывам беременных о внутриматочной инсеминации, в израильских медцентрах достигнут показатель 20-40% успеха при введении спермы мужа и 50-80% при использовании спермы донора. Необходимо заметить, что среднемировой покатель успешности процедуры едва достигает 17-18%. Вот вам... А почему так,потому что после года попыток без беременности любая пара имеет право на бесплатных 6 попыток ВМИ и бесконечное кол-во ЭКО.
видимо реклама в израильских клиниках похлеще чем в России. в России хотя бы правду говорят, что ИИ не особо более результативна чем обычное ПА
По статистике у ИИ 11% удачи))) наврали вам про 35-45%, даже в эко всего 30%)))
+ если Мф ИИ не делаю, так мне покраснел мере врач в России сказал!! Держитесь
Если ДС,то как же им обогуть ИИ. Я здорова, ДС здоров. Должно и так случится,при попадение в матку. Только вот недообследование и халатное отношение врачей или м.б. недостаточная квалификация привели к бесполезной в моем случае процедвре в течение 6 раз
У этих процедур во-первых разница в катетерах. На ВМИ тот катетер что смог так изогнуться не дают и м.б. он даже не подходит для спермы и ее кол-ва.
Во-вторых отсутствие при ВМИ узи. По сути каждый из 5 врачей доходил до поворота и думал или хотел думать что он уже в матке и бросал сперму там. А это 1/3 пути только. Потому что после поворота столько же вниз. Потом еще поворт и столько же в бок....и только потом матка. Это я все на узи во время ЭКО увидела. Ну а 6 врач честно увидел и сказал,что он не смог пройти в матку - хотя испробывал все катетеры,что у них есть для ВМИ и промучался минут 20. И не буду описывать какая это была пытка....ведь там была стенка в которой он искал проход к матке... Кровь тоже была :-(
Сочувствую. Сама проходила много раз, попадался и мне криворукий врач, который все шейку искал (я все попытки в одной больнице делала). Все сразу находили, а он каждый раз не мог...
В суде Вы ничего не докажете, берегите нервы и продолжайте крио. Все получится!
Ну как же недокажем? Если этот 6 врач попался бы первым.... то мы бы давно делали ЭКО.... Более того главврач больницы где мы живем и следим за фоликулами и гормонами (у нас нет БС и ЭКО в городе) сказал,что это огромная ошибка и что все шансы выйграть.Еще один врач тоже самое сказал. Врач которая делала ЭКО тоже признает косяк и ошибку в назначениях и обслндованиях. Только бы адвоката хорошего найти....
Делают у нас и успешно, смотря какой мф
Если у вас лишние деньги (очень много) и лишнее время ,то конечно можно пойти к адвокату и обратится в суд .Но живя в Израиле долгое время и имея косвенное отношение к системе здравоохранения ,очень это вам не советую .Во первых ,ваши шансы ничтожно малы .Во вторых ,после такого ,за вас не возьмётся ни один нормальный врач ,пациенты сутяги никому не нужны .
Не взятся - это каким таким образом? У них нет выбора брать или нет. Это не частная клиника или частный врач или практика. Ну и насчет много денег - это тоже неверно,адвакаты работают по разному. А вот про шансы тут уж извините - уже несколько врачей нам советуют найти хорошего адвоката по ошибкам и говорят о том,что шансы очень хорошие.
У них выбор есть ,откажут по медпоказаниям и все ,насильно не заставишь .В случаях ,когда речь не идёт о спасении жизни ,не вмешивается даже суд ,это общепринятая практика .Адвокаты да ,есть разные .Есть даже такие ,кто работает только за проценты от выигрыша .Но как известно ,бесплатно ничего не бывает .Хороший адвокат ,без предоплаты работать не будет .Кроме того ,в делах о халатности ,нужно заключение независимого специалиста .Это дорого , тысяч 20-30.Кроме того ,при подаче заявления в суд ,вам надо будет заплатить госпошлину ,в зависимости от суммы иска .И главное ,учтите что суды в Израиле длятся годами .А если вы проиграете суд ,то вас обяжут оплатить судебные издержки больницы .Вы отдаёте себе отчёт ,о какой сумме может идти речь ?
Девушка вы живете в каком-то своем странном и непонятном мире.
А) Вы вообще когда либо подавали в суд или связывались с адвокатами? Мы да,и знаем что это такое. Как на самом деле это быстро. Не напряжно и не дорого. Выигрывали ли вы суды? Мы да. И без адвокатов.
Б) по каким же мед.показаниям мне смогут отказать? Это полная чушь. Вы вообще представляете себе систему здравоохранения,а тем более ЭКО и ИИ.
В) Если бы работадатель вам бы не оплатил зарплату,больничные отпуск или тупо взял на работу на одну должность и заплату, а взял потом и заплатил другую. Вы бы не пошли в суд защищать себя,свои права и деньги? Пошли бы! И тут так. Мне делали ИИ 6 разных врачей и только один из них честно сказал что ВМИ не вышло! Хотя именно оно мне было показано. И сообщил,что другие так же не смогли сделать. Вы понимаете что это грубейшая ошибка и халатность врачей? Вы понимаете,что ЗАВ отделения в моем городе запросто даст оценку действий этих жопоруков? Вы понимаете что Врач проводивший ЭКО была в шоке и долго ругалась что какие нахрен ИИ в моем случае? Что при таком строение - это не подходит. Вы понимаете что взять 3 экспертных оценки с моей страховкой - это пара копеек? А вот то что мы пропускали работу, что мы покупали зря ДС 6 раз!!!!! Что мы были вынуждены покупать гормоны и зря их принимать. Не говоря уже о том,что 7месяцев мы надеялись ждали и каждый раз это тяжело воспринимали. Ведь мы не роботы! Я обращалась несколько раз к терапевту и в больницу из-за различных проблем и они выползали на нервной почве. Что записанно в моем деле.
Так что мы будем защищать себя в суде и хотим вернуть то,что потратили зря. Из-за грубейшей ошибки. А вы можете продолжать терпеть и думать что суды это долго,страшно и дорого.
И самый распространеный вариант в таких мелких делах и притензиях это договор до суда. Что скорей всего больница и предпочтет.
Показала вашу писанину в юридическом отделе крупной больницы .Они долго смеялись .
Пипец. Какой развод!!! Блин они что не видели эту ступеньку. Не на УЗИ, не на Ренгене, не когда делали первую инсеминацию. Конечно надо с ними судиться. А вам удачи.
Спасибо! Столько сил,времени и денег зря.... зря гормоны,зря полеты,зря походы к узи в адском кол-ве....за эти 6 раз. Все 5 врачей говорили что ввели внутрь матки....и получается либо не хнали,либо врали. Только последний признплся,что не попал.... А когда делали перенос моей 4ех дневочки ступеньку было видно на узи,поменяли неск.катетеров и нашли подходящий который согнулся как это ступенька и прошел в матку.... И сказали,что не было смысла делать ИИ вообще. А это было так легко увидеть и предотвратить!!!! Мы в шоке.... Госпрограмма.....Израиль....мы платим только ДС и 15% от лекарств... Все остальное включая билеты в центр страны(больница и БС только там) засчет страховки от государства....
И я вынуждена проходить ЭКО в той же больнице и думать.....а вдруг они опять допустят ошибку? А выбора нет...:-( Какую программу врачи выбрали...по такой и должны идти....нельзя сразу требовать ЭКО,если нет факторов мешающих сделать беременность при ИИ.... Ведь ИИ естественно больнице и государству дешевле... Но такое недообследование...ужасно....
Ужас. Уж где-где но, только не в Израиле должно быть такое отношение. Всегда считалось что там светилы медицины. А оказалось такие-же халтурщики как и везде😕😕😕
Да уж...даже хуже. Больница хорошо заработала на государстве. Сделав 6 не нужных процедур. А БС хорошо заработал на нас....Ну и фармацевты тоже.
А у вас что не одного шустрика нет????! У нас по крюгеру было 0%, намыли.
У нас обсолютный и безнадежный 0% везде.... Переболел в детстве свинкой. Проверялся и в России и в Израиле. Имеет ребенка от прошлого брака....таким же путем,как идем мы.
У меня кстати тоже, муж переболел свинкой в детстве(. Но как ни странно , сумел зачать дочь в предыдущем браке..молодость наверно взяла свое.. А вот когда мы уже начали с ним планировать, у нас тоже оказался один круглый 0 и один дохлый сперматозоид. Был шок конечно. Начал лечится, был еще воспалит.процесс, потом варикоцеле прооперировал и сперм-ды появились! Вот к 1 эко вообще по подвижности могли бы и на ЕБ рассчитывать, только по количеству их мало было. А вы не пробовали как то подлечится, может и у вас бы на эко своих хватило бы , там их много не нужно для процедуры))
Он с прошлой женой когда планировал.....лечился 2-3года....и так и остался 0.... Видимо слишком страшные изменения повлекла за собой болезнь.... И когда уже их лечение ничего не принесло они решились на ДС... С 4 или 5 попытки ВМИ беременность,мальчик.... Они до ЭКО например не дошли...хотя она и прилично старше меня.... А мое строение не подходит к ВМИ и пролетели с 6 ВМИ и теперь еще и с 1 ЭКО :-(
Не опускайте руки ! Все получится !
У вас хороший урожай, сколько криошек получилось ?
Пока не знаю. Но на 4день были 22. Собирались морозить на след.день. Сегодня у мед.сестры не было моего дела перед глазами....поэтому мы не смогли узнать кол-во. Когда пойдут месячные точно узнаю.
Ваша история очень похожа на мою ...3 ии с дс, и ничего... Слезы сопли, но собравшись с мыслями силами мы с мужем настроились на ЭКО, будет подсадка в январе. Удачи вам, не расстраивайтесь,все будет хорошо главное упорство в нашем не лёгком деле..
И вам огромной удачи!!! Я думаю,что моя криошечка еще до НГ будпт подсажена.
Очень хочу вас поддержать и пожелать удачи! Пусть ближайший год принесёт свои плоды! Апчхии!
Всё получиться! Не отчаивайтесь! В криопротоколе шансы выше! Апчхи на вас заразнючий 😀 Главное в этом деле это верить в удачу! Бог вам в помощь!
:-( держитесь. Не опускайте рук. Всё обязательно получится! С каждой попыткой вы ближе к успеху!
Пусть у Вас все-все получится!!! Дай Бог Вам!
Апчхиииии на вас самый заразный пусть все получится ))))
