Войти

Тонус матки

Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Я лежала с тонусом 2 недели. Сохраняли меня просто лежанием на койке))) из лекарств стандартный набор: магне В6, дюфастон, фолиевая кислота, валериана, витамин Е. При выписке набегалась с пакетами к мужу, а потом на осмотр и опять боль в животе адская, думала не выпишут, заведующая посмотрела, сказала ходить как черепаха. На УЗИ в 22 недели тоже тонус увидели, сказали из-за работы, пила валерианку.

0
18.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Лежала с 8 до 10 недели

0
18.12.2017
Juli
Москва

А сколько таблеток валерианы в день пили? Получается вас выписали с тонусом или он прошёл?

0
18.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Точно не помню, вроде по 2 таблетки 3раза в день. Я потом на работе до конца беременности пила ее)))

Выписали с тонусом получается, но он начинался когда я нервничала или быстро ходила. Меня и в больницу то положили, потому что пришла вставать на учёт и бежала с работы, чтобы успеть к гинекологу. Набегалась, она меня на УЗИ и после УЗИ наряд вызвала- угроза. Пока приехала в больницу - успокоилась. В приёмном покое не подтвердили тонус, но я все равно осталась, ребёнок очень желанный и долгожданный и рисковать не хотелось. Ну и лежала только и спала 2 недели. При спокойном состоянии все проходило, а как побегаешь или понервничаешь - опять тонус и живот болит. Поэтому валерианку потом и пила. А ещё нош-пу давали в больнице, забыла написать.
0
18.12.2017
Juli
Москва

Спасибо за ответ!) видимо нет смысла тут лежать, тембооее платно, можно и дома так же лежать и пить лекарства

0
18.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

А почему платно лежите? Можно и дома полежать.

0
18.12.2017
Juli
Москва

Тут ЭКО делала и все платно, поэтому и лежу тут

0
18.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Нее, с ЭКО я бы точно не рискнула домой ехать. Пусть отпустят сами, пусть убедятся что все нормально. Но если финансовая сторона поджимает, то сделайте УЗИ в другом месте, может нет тонуса. Либо возвращаться домой, потом скорую вызвать и ехать в обычную больницу. А как у Вас тонус проявляется, просто на УЗИ или живот болит?

0
18.12.2017
Juli
Москва

Если не делать укол ношпы(или две таблетки) или не вставлять свечу с папаверином, начинает тянуть низ живота или поясницу

0
18.12.2017
Juli
Москва

На УЗИ тоже виден задней стенки матки

0
18.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну это не есть хорошо. Гипертонус- это угроза по сути. Матка постоянно в напряжении получается, а нош-па снимает это напряжение. Переводитесь в обычную больницу, просто мне кажется что под наблюдением все-таки лучше.

0
18.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

лежала как раз на вашем сроке тоже платно с гипертонусом. Закололи меня ношпой, утром и вечером уколы. Сняли за неделю. Положено было минимум 10 дней кажется уколы, но на 8 день попросилась выписаться, т.к. сняли тонус. Потом тонус был 1 раз во 2 триместре, но там я понервничала. Он сам прошел через пару дней (свечки папаверина на ночь еще). И да, принимала магний всю беременность.

0
18.12.2017
Juli
Москва

Вот и у меня так же все) ток я тут больше стрессую, чем дома, тонус остается

0
18.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

зачем стрессуете? если на вас так действуют стены больницы - может ну ее. Договоритесь с кем нить, может пусть домой ходят колоть уколы?

0
18.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

а прогестерона в поддержке достаточно?

0
18.12.2017
Juli
Москва

Сказали максимально. 3 т в день дюфастон и 400 мл утрожестан утром и вечером

0
18.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

да, тоже вроде столько было

0
18.12.2017
Светлана Морозова
Валентин, 23 года 6 месяцевАлексей, 20 летКсения, 8 лет Санкт-Петербург

Не лежала вообще. Взяла в ЖК больничный и сидела дома. Таблетки можно и самой пить.

0
18.12.2017
Juli
Москва

А на каком сроке тонус прошёл ?

0
18.12.2017
Светлана Морозова
Валентин, 23 года 6 месяцевАлексей, 20 летКсения, 8 лет Санкт-Петербург

Через неделю уже не было. Потом через месяц снова появился. Он и будет периодически. Матка - мышечный орган.

0
18.12.2017
Juli
Москва

Мышечный да, как жить то с этим, врачи пугают вдруг выделения начнутся, отслойка и тп, но и лежать за 180 тр в месяц в больнице, когда можно так же лежать дома принимая лекарства как то не очень хочется...вот и интересуюсь стоит ли так сильно переживать , как пугают врачи

0
18.12.2017
Juli
Москва

Да вот и я хочу домой, а врач пугает типо малоли что может случиться

0
18.12.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

у меня тонус очень долго был. лечили нош-пой,папаверин на ночь и таблетки магне в6. мучилась до конца беременности, как камень иногда живот был. лежать с тонусом можно и дома,а вот с выделениями даже каплей,то скорую.

0
18.12.2017
Juli
Москва

Спасибо за ответ!

0
18.12.2017
НаташаХ
Денис, 8 лет Санкт-Петербург

Наверно всё таки надо лежать. Только бы в бесплатную переехатт. Вызвать скорую из дома и поехать. Там будут те же процедуры. Капельницы, уколы. Лучше под наблюдением быть. У меня знакомая всю беременность пролежала с тонусом. И пришлось срочно КС делать на 34 недели, хорошо что лежала на тот момент в роддоме на сохранении с тонусом опять.

0
18.12.2017
HD
Москва

Вообще то матка это мышца и тонус для нее это норма. Больше похоже на вытягивание денег из вас. Полежали дома, отдохнули и тонус ушел. Утомились и снова тонус. Это нормально и лечения, тем более препаратами и от головы и от попы, не требует. Но решать вам.

0
18.12.2017
Светлана Морозова
Валентин, 23 года 6 месяцевАлексей, 20 летКсения, 8 лет Санкт-Петербург
0
18.12.2017
Где искать своего врача Хгч растёт, другие гормоны падают

Похожие записи