Войти

Зачем я колю клексан?

Deffa4ka
Москва

Правильно Вам девочки написали, колите клексан-длимер норма, бросите-может подскочить, тем более что у Вас он на верхней границе нормы. Сдайте гемостаз еще, если он прекрасный, то это тоже заслуга клексана. Я колю его со 2дпп, сначала 0,4 а сейчас 0,6 уже 2,5 месяца. Дорого-это да, но с учетом стоимости эко с анализами-это капля в море. Так долго мы боролись за беременность, чтобы потерять ее, ну уж нет.. скока скажут, стока и буду его колоть.

Бесплатный клексан можно выбить в ЖК только с Московской пропиской, с любой другой Вас отправят (проверено на мне).

Клексан вообще назначают для профилактики в эко из-за большого кол-ва прогика, который сгущает кровь и повышает ддимер. Если по всем другим показателям проблем с кровью у Вас нет, то с отменой/снижением прогика Вам его могут тоже отменить, но только после мониторинга гемостаза и ддимера/ТЭГа..

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо большое! Я даже не думала, что прогестерон сгущает кровь... Буду колоть, теперь боюсь, что отменят)

0
07.01.2018
Deffa4ka
Москва

Сходите к гематологу в институт гематологии на динамо он вроде находится. Меня моя Г туда отправляла. Он Вам скажет что нужно сдать, чтобы посмотреть Вашу кровь и нужно ли Вам будет его колоть всю Б. Я бы лучше не рисковала, потому что бывают замершие Б с отменой клексана, если не проверен организм. Вам нужен хороший специалист

0
08.01.2018
Katya
Джордж, 10 лет 1 месяц Москва

Его есть смысл колоть пока гормональная поддержка. А вообще это оч спорный вопрос. На нём и без него был высокий димер во 2-3 триместре. В 28 недель личным решением бросила его. Ничего не случилось. После отмены утрика димер сам нормалищовался. Отменяла когда утрик был уже 200-100 в день. Пила аспирин. С отменой утрика и его бросила.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Интересно, не думала что утрик повышает д-димер. Спасибо за ответ!

0
07.01.2018
Katya
Джордж, 10 лет 1 месяц Москва

вообще думайте как без него. На поздних сроках очень от него плохое самочувствие. Во время гормоны отменяйте. Вообщем грамотный врач в помощь.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Надо искать. Спасибо)

0
07.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

До 35 недели утрожестан, до 39 недели клексан. Самочувствие отличное, на до родовое в 40 недель брать не хотели))) так что, вопрос действительно спорный...

0
09.01.2018
Katerina R
Ванечка, 6 лет 9 месяцев Москва

Клексан разжижает кровь, которая густеет во время беременности и от употребления разных препаратов во время поддержки. Через густую кровь плоду попадает мало кислорода и питания. Единственное, что можно попробовать предложить Ре - перейти на курантил. У меня так было. Сначала Клексан колола до 25дпп, а потом д-димер вернулся в норму и она назначила мне Курантил в таблетках, он подешевле.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо за совет! Спрошу у Ре, что лучше принимать😊

0
07.01.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Курантил НЕ разжижает кровь. Вам Ре его посоветовал для разжижения?😂😂😂

0
07.01.2018

Ир ты тут смотри ..а то правду пишешь девочка обидчевая..коменты удоляет..я тож написала что колоть...и дело не в хочу или нет.типа надо так надо..обиделася дуже))(

0
07.01.2018
Татьяна
Тамбов

У меня также было, только вначале фраксипарин колола, потом на курантил заменили, а потом совсем отменили, по показаниям куоголограммы

0
07.01.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

У меня была ЗБ в первую беременность после его отмены. Теперь для профилактики при хорошем д димере ещё до переноса начала в крио колоть его, идёт 12 неделя, в мыслях нет его отменять, буду колоть до родов, хотя мы тоже не миллионеры, зато с ним спокойнее. Я прочла много историй, если бросить, то может на любом сроке так аукнуться

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Кошмар какой;( А вы с гематологом советовались?

0
07.01.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

Нет, меня ведёт ре

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Буду колоть, спасибо! Но меня Ре уже не ведет, просто консультируюсь, у нас как беременность произошла - иди в женскую консультацию.

0
07.01.2018
shirika
Димуська, 11 лет Москва

То, что он упал это зорошо. Но не означает, что он не начнет снова расти. Я всю беременность на нем сидела, и после родов еще неделю. Но у меня тромбофлебия. Так что этотты еще не много колешь. А за Д-димером всю беременность следить нужно. Так как загустение крови приводит к гепоксии и замиранию плода.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

А как часто мониторили д-димер?

0
07.01.2018
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Каждые две недели.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо!

0
07.01.2018

Так д димер же у вас в норме НА клексане) Чувствуете разницу? Готовы отвечать, если его уберете? Пока рано в любом случае, мне до 14 недель держали, на клексане тоже все ок. И потом, помимо д димере остальные показатели гемостаза у норме у вас?

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Логично) Ничего другого врач сдавать не говорила...

0
07.01.2018

Ну так логика - наше все)
Странно. Просто еще смотрят как минимум фибриноген, да и в целом функцию тромбоцитов... там много параметров.

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Я об этом слышала. Думаю после праздников к гематологу на консультацию сходить. Спасибо за ответы)

0
07.01.2018
Комментарий удален
0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
07.01.2018
Комментарий удален
0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
07.01.2018
Комментарий удален
0
07.01.2018
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Колола кексан всю беременность. Д-димер на нижней границе всегда был. Но вот фибриноген и Рфмк шкалили не по детски.

Спасибо кексану, что теперь у меня есть сын. До этого 2беременности заканчивались неудачно...

0
07.01.2018
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Устают его колоть все, но выхода нет. Для всех это дорого, больно, синяки, но малыш важнее

35 недель уже его Колю и буду до родов и месяц после, чтобы не Было тромбов

Пробуйте получить бесплатно, должно быть заключение гематолога /гемастазиолога

0
07.01.2018
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Всё правильно Ре вам написала, д- димер в норме на Клексане, бросите колоть он подскочил, и затромбирует капилляры ... вам это нужно ? Колите ! Я всю Б колола 2 раза в день

0
07.01.2018
Ляля
Катюша, 7 лет 10 месяцев Балашиха

Я как то не подумала об этом. Спасибо! Буду колоть!

0
07.01.2018
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

От него выкидыши бывают на разных сроках.. От д димера

Потому лучше колоть

0
07.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Колола до 39 недели включительно клексан 0,4 Д-димер шёл в норме на каждый триместр беременности, но стоило перейти на поддержку в 0,2 сразу пополз в верх, так и оставили 0,4. Да , дорого, бывало, что по одному шприцу покупала с последних средств((( но сохранить беременность дороже всего!

0
09.01.2018
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Пока колю,гемостаз хороший,намнём или нет пока неизвестно! Планирую отменять после скрина,сейчас очень ещё опасно,как гиня говорит ещё идёт активное образование кровообращения у плода,как-то так!отмена после анализов и дальнейший контроль их

0
07.01.2018
Stefaniya
Москва

У меня д-димер 98, и я колю клексан 0,4 так как у меня повышен фимбриноген, хорошо вовремя это обнаружила

0
07.01.2018

я всю беременность колола. Мне изначально назначили не из-за димера , а фибриногена+у меня наследственная тромбофилия

0
07.01.2018
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

В норме потому что колите, бросите подскочит

0
07.01.2018
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Колола всю беременность хоть д-димер был в норме...

0
07.01.2018
Xterna
Сынуля, 9 лет 2 месяцаДочура, 8 лет 2 месяца Москва

Если были зб клексан поможет. Его можно беслатно в жк вроде получить.

0
07.01.2018
Завтра подсадка, а у меня проблема Пункция прошла.

Похожие записи