Гормональные контрацептивы

Девочки, а я еще молода, у меня вся жизнь как говорится впереди. Поэтому я предохраняюсь. Кстати сейчас принимаю Делсию, противозачаточные. Никаких побочек в виде там всякой тошноты))) Никакой нежелательной беременности, да и ни одного лишнего килограмма)))
31.10.2018
Антибиотиков достаточно. Ок не назначали ни разу, хотя с 2011 года у меня лапара, 4 гистеры с рдв и вакуум с гистерой зб. Хр.эндометрит не развился.Гормональный фон принципиально не менялся. После зб шло молоко (из-за свежего протокола), но 8 таблеток достинекса все быстро устранили. Не стала бы пить ок, особенно самостоятельно.
10.01.2018
Ну я бы эти препараты в один ряд не ставила, если честно. Джес и Медиана это препараты с хорошим антиандрогенным эффектом, достаточно новые. Больше подходят молодым девушкам. Особенно тем, у кого жирная кожа, волосы итд. Регулон - древний препарат, антиандрогенный эффект очень слабый, практически нет его. Надо выбирать препарат исходя из вашего анамнеза.
10.01.2018
Да почти всем назначают после ЗБ. Для того ,чтобы выровнять гормональный фон, считается что после зб развивается 100%ный хрон.эндометрит и чтобы широко патологич.процесс не развился во время терапии, назначают ок против разрастания эндометрия. Ок различаются дозировкой, или что врач больше предпочитает назначать.
10.01.2018
Странно, у меня после зб хр.эндометрит на гистере через 8 месяцев не обнаружился, хртя ок я не пила уже 8 лет.
10.01.2018
Это лучше у врача спросить. Я пила и то и другое и другие.
10.01.2018
Гормоны и симптомы от них! Возможна ли овуляция при приёме утрогеста?