ЭКО+ПГД как способ избежать гемолитической болезни.

у меня вторая отрицательная , у мужа положительная. про то , чтобы подсаживать с отрицательным и речи не было. вы делали ПГТ?
10.12.2018
Ну резус-конфликт явно не повод. сходите еще проконсультируйтесь куда-то.
15.01.2018
резус конфликт как причина к пгд? Бред. Вас разводят
15.01.2018
Причин для выкидыша может быть много, не только резус-конфдикт, не упирайтесь в него. Я отриц, муж положит, дочка положит родилась и ничего. Толькотпосле родов узнала, что она положит. Удачи!
15.01.2018
Причина выкидыша другая, установлена и пролечена. 2-я беременность у отрицательной мамы это показание к ПГД. На это ссылается репродуктолог.
17.01.2018
У меня отрицат. резус, у первого и второго мужа плюс. Дочь родилась с отрицательным. Повезло, как сказала гинеколог. Это было 18 лет назад, за это время наша чудесная медицина шагнула немного вперёд))) делайте иммуноглобулин в случае резус-конфликта и не замораживайтесь с ПГД. Сейчас отправляют на него всех подряд. Я лично потеряла из-за безруких эмбриологов 8 хороших бластоцист на ПГД и кучу денег, и в следующий раз делать не буду, т.к. кроме возраста показаний нет. Зачем Вам это? И как вообще они собираются определить резус у эмбриона?Вы узнайте ради интереса у репродуктолога, какой конкретно метод она предлагает, подробно, и напишите нам, пожалуйста)))))
15.01.2018
А разве на стадии ПГС возможно определить резус ?
15.01.2018
Вот тут я тоже согласна. Резус формируется, если я не ошибаюсь, примерно с 6 недели.
16.01.2018
Извините, а выкидыш же не по причины разных групп крови же? Делайте Эко без этого развода, на 28 неделе сделаете укол имунноглобулина и все. Кстати, до ча "+". Раньше об этом никто и не задумывался, например, моя подруга в Беларуси, сама "-", муж "+", даже и не знала про это. Не забивайте голову, думайте и ляльке.
14.01.2018
Специалист по невынашиванию вам в помощь. Пгд при данной проблеме явный перебор. Получается ре предлагает вам отказаться от здоровых детей с др.резусом. Т.е.деньги вы все равно за эко-пгд заплатите, но гарантий никаких она не даст...как это удобно! При том, что в наше время давно уже решили эту проблему другими методами. Лучше ищите хорошего специалрста, чем пгд делать.
14.01.2018
Вам нужен специалист по не вынашиванию. Ре тут мало компитентен.
14.01.2018
Мне кажется репродуктолог перегибает палку или попросту раскручивает на деньги, у вас не какое-то серьезное наследуемое отклонение чтобы делать пгд. Огромное количество отрицательных мамочек рожает положительных детей.
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
IVM. Результаты ПГД Кто разбирается в качестве эмбрионов помогите.