Крио по ОМС! Ура! Наконец-то!
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Мне с клиник прислали весточку .С 2018 года вступил закон в силу .Наконец то!!! Только опять выписку надо подать и очередь подождать . Перенос и разморозка будет по ОМС остальное за свои. Ну это уже лучше . И еще, если отмена свежего переноса по мед показаниям то заморозка бесплатная .За хранение только платить.
Арина
Девочки!а если квота получена в 2017,то заморозка платная будет если вдруг малыши останутся?
26.01.2018
Ответить
Таня Мама
Дааа, тоже прочитала эту новость, только как вспомню, сколько денег потратила на анализы..для выписки.думаю стоит ли оно того..., Выписку делать надо новую по приказу 107, а там анализы нужны же только мои и опять свежие все....надо все узнать, как проще это можно сделать!?
24.01.2018
Ответить
Нина
тогда нет ,если еще есть в крио на несколько попыток то все равно анализы сдавать 1 раз платный и если пролет то как раз очередь дойдет до ОМС если нет и все получиться ,отказаться и все . Я буду делать так .
24.01.2018
Ответить
Katya
скиньте ссылку на закон если есть? А если делали платно свежий, то следующие крио - можно по ОМС?
24.01.2018
Ответить
Анастасия
По факту не делают. По крайней мере в ЦПС на Севастопольском. Если есть основание, напишите, пожалуйста.
24.01.2018
Ответить
Светлана
А ограничения какие по количеству, не сказали? И остаются ли при этом те 2 попытки в год помимо крио-переноса?
24.01.2018
Ответить
Нина
У нас и так раз в год только получается дождаться своей очереди . Так что надо уточнять . Ну вот у меня эмбрионы на 2 попытки заморожены ,на каждую попытку каждый раз сказали подавать
24.01.2018
Ответить