ЭКО с ПГД

Лучший ответ

Если эмбрионы уже имеются, логичнее сделать ПГД замороженных вначале, а дальше уже по результату. Мы изначально знали свои проблемы, поэтому целенаправленно шли на ЭКО+ ИКСИ+ПГД по мужскому фактору. Еще в мае прошлого года. ПГД делали сразу на все эмбрионы, у нас было 6 штук. Делали методом FISH. Из 6, остались 4 . Имплантация во втором протоколе, два эмбриончика отправлены в крио. Делали в клинике Мама.
30.10.2020
Добрый день! 2 дня назад отправили 2 эмбриончиков на ПГД, в связи с возрастом, 47. Клиника За рождение, оплатила 115 тыс- это биопсия, криозаморозка и хранение.На сайте есть цены. Исследование будет не меньше месяца.
01.07.2023
Нет однозначного ответа на все вопросы. Очень много факторов влияют на каждый пункт. Расскажу как было у нас. Мы обращались в клинику Мама на ул. Расковой. по причине отсутствия имплантации. Прошли 4 попытки, но ничего не получилось, поэтому сменили клинику. В Маме нам предложили ПГТ эмбрионов. На консультации у генетика, рекомендовано было ПГТметодом NGS . Делали срочное ПГТ-А на половину общего количества, из 5 шт, отсеялось 4,оставшийся эмбрион переносили в свежем протоколе на 6 сутки. И именно этот перенос завершился имплантацией. Считаю что в нашем случае все получилось благодаря опыту и квалификации специалистов, поэтому лучше искать клинику и репродуктолога по рекомендациям и реальным результатам.
25.12.2021
Мы делали ПГД по причине мужского фактора. Делали в клинике МАМА, выбирали клинику с сильной эмбриологией. Из 6 эмбрионов отсеялись 3 с поломкой хромосом. Подсаживали криошек. После второй подсадки ХГЧ начал расти, имплантация произошла. Делали у Фазель Ирины Юрьевны. Она обеспечила хорошую поддержку и беременность благополучно начала развиваться. Из недостатков, не хватило общения с эмбриологами, т.е его не было вообще, всю информацию узнавали от репродуктолга. Но все равно, мы счастливы, что беременность получилась, и еще один эмбриончик остался ждать нас в крио.
27.12.2019
Мы делали ПГД. Из 10-ти эмбрионов только один оказался здоровым. Но тем не менее пролет. Имплантации не было. За ПГД 10 эмбрионов отдали 289тыс. Хочу ещё попытаться сделать ЭКО, но просто нет денег на ПГД. А без него, понимаю, смысла пробовать нет...
01.02.2018
В нашей клинике пгд делают около месяца,подсадка будет в крио протоколе,у меня было 5 эмбрионов и все пять прошли пгд и годны к переносу,но увы два пролёта..
30.01.2018
у меня было 2 ВБ, 1 искусственные роды, 1 ЗБ и после ПДГ 1 эмбрион в итоге - ЗБ. Всего было 3 эмбриона и из них после пдг был только годный - 1 . И то замер. Вообще если финансы есть, то лучше сделать. т.к. неудачные протоколы переносятся тяжело, а по стоимости выходит тоже самое. 1 крио протокол приблизительно = 1 проверке эмбриона. Гарантии конечно никто не дает, но все же думаю лучше с пдг.
30.01.2018
Мария, а удолось выяснить причину, почему эмбрион после пгд замер?
06.04.2019
Мы делали , из 3, один только прошёл . Было много безрезультатных переносов . Если делать пгд то только методом aCGH. 1. Считается не травматичеым для эмбриона . 2. Делается на все хромосомы . Поломки у нас были на 22 хромосоме, если бы выбрали старый метод, то эмбрион прошёл проверку . Была бы лишняя трата денег и нерв . Клиника не плохая , но маленькая . Для забора материала на пгд нужно хорошее дорогостоящее оборудование , такие клиники не могут позволить себе в переобретении . Не стала бы ее рассматривать для диагностики . Если просто ЭКО да .
30.01.2018
Если есть возможность - я рекомендую ПГД. Только обязательно на все хромосомы ( не делайте частично - это перевод денег без результата). На все Хромосомы делается 3-4 нежели. Я делала в июле стоимость была 35 тыс за эмбрион ( москва). Перенос в след цикле.
30.01.2018
Делали на все хромосомы 3 эмбрионам на пятые сутки - если эмбрионы подходят для анализа: берут материал и в крио. 1 был без 22 хромосомы. Мое мнение нужно делать., если не удача то уж точно будешь знать, что причины не в эмбрионах. И крио, есть время хорошенько подготовится: пропить курс антибиотиков (на всякий случай) физио, электрофорез , кровь почистить, Пиявки......и за здоровым малышом !!!!
30.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каких клиниках есть новые пушки и анализ ngs (москва) и куда лучше податься? Пункция у донора