Войти

Перенос эмбрионов - боюсь

Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Значит так-дергайся/не дергайся- всё фигня. Если эмбрион хороший и Ваше тело готово-всё получится.

Меня на перенос, последний раз, взяли почти на 2 часа позже-сидела в коридоре и вздрагивала от каждой произнесенной фамилии. Кроме этого мне никто внятно не сказал-на полный мочевой или пустой, в итоге я сидела с полным, не выдержала-побежала в туалет, потом опять принялась пить воду, а оказалось, что там перенос на пустой))))

Я не чувствую себя комфортно на кресле+ у меня в клинике не принято знать какой эндометрий, скольких эбрионов будут перенлсить и каких и тд (про эмбрионов говорят после переноса у ре на приеме).

После переноса час в коридоре в полном неведении в ожидании приема врача.

А в палате, после переноса, поболтала с девушкой, которая заявила, что если до переноса меня не позвали оплачивать заморозку, то это значит, что никого не осталось...я была в шоке, так как было 15 як.

Как итог-их взяли доращивать до 5 полных дней и 4х отличников, в итоге, заморозили. Но узнала я это после часа нервов и это после переноса.

Результату завтра 11 недель. Удачи и забейте на все!

П.С. про успокоительные не знаю, я бы не стала лишними таблетками себя пичкать.

Это совершенно не больно! Вы, скорее всего, ничего вообще не почувствуете.

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за такой подробный ответ, жесткая же у вас в клинике дисциплина, я бы там уже поседела

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это всем известаная Ава-Петер с Каменецким во главе))))) зато там, после длинного и тяжелого протокола, удача с первого раза. В предыдущей клинике 3 пролета.

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Здорово ! И да, мои поздравления !) легкой беременности !)а первые три раза в чем причина неудач была знаете? почему тяжёлый был протокол?

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) Неудачи считаю были из-за халатности врача-заигрался в перенос в ец (у нас мф).

Тяжелый так как длинный, до этого был короткий. Много лекарств, время уколов такое, что муж был еще на работе-колола сама (в предыдущем муж колол). Гораздо больше лекарств назначили + ре строгий и конец года, просто уставшая была и не во что не верила. А оказалось новогоднее чудо))

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

А переносить в естественном цикле это плохо ? Я просто не в теме, оказывается, таких нюансов. То есть вы получали эмбриошки и замораживали, а только потом подсаживали? А почему не сразу в цикле на згт?

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Есть свежий перенос-он идет в протоколе, то есть пункция и через 3-5 дней перенос. Там всегда гормоны (згт).

Иногда после протокола уходят в крио, как правило если организм плохо восстановился после пункции или есть другие противопоказания. И тогда будет крио-может быть на згт, а может быть ец-естнственный цикл, это когда ни до, ни после переноса не назначают принимать гормоны. В ец мониторят наступление ествественнлй овуляции и переносят. Это намного лучше для организма, но часто пропускают имплантационное окно+ даже самы здоровый женский организм может вовремя не начать выработку гормонов, поэтому в ец делают реже.
0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Аа, понятно , я думала всегда мониторят импл. окно, прежде, чем перенос делать.Сочувствую, что пришлось три потери пережить, главное, что сейчас эмбриошка с вами наконец

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет, на гормонах импл.окна нет. У всех все получится, главное руки не опускать)

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вы не совсем правы, в ЕЦ, так же назначают прогестерон в поддержке и эстрадиол частенько

разница только в факте овуляции.

у меня как раз 7 переносов на ЗГТ, без результата, и в ЕЦ удача.

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это тогда уже не совсем ец, если есть гормоны в поддержке. Мне как раз зав.отделением репродукции обьяснял, что главный смысл ец это отсутствие хим.гормонов. Уже после положит. ХГЧ могут назначить прогестероновую поддержку, но ДО переноса и ПОСЛЕ ничего кроме витаминок в настоящем ец не назначают, иначе это уже не ец (я у него просила хоть утрожестан в поддержку после переноса назначить). Перед переносом сдают кровь на гормоны и ре решает будет в этот день перенос или свои гормоны не дотягивают (ну и само имплант.окно, конечно). Но, вероятно, у врачей разный взгляд на этот момент, раз у нас инфа разная. Главное - результат ;)

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да. Сколько людей, столько и мнений.

Но мне было бы стремно, делать ЭКО без гормональной поддержки совсем. Слишком много сил, денег и времени ушло до переноса, чтоб сейчас слепо довериться природе.

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Поэтому мы в итоге оказались в Аве, на длиннлм протоколе с переносом в свежем и счастью нашему нет предела. И все пернживания ДО переноса и в ожидании хгч оказались смешными по сравнению с 1 триместром и ожиданием каждого УЗИ)))

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

это точно! жизнь как будто делиться на ДО и ПОСЛЕ ХГЧ...

сначала ждешь, и одни переживания, а теперь новые, не менее волнительные, но все равно приятные.

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вы когда написали, я сразу подумала о Ава Петер. только на невском у меня все вовремя было, никаких ожиданий, по 2 часа, а на Гагарина, да... бывало по 2-3 часа сидела....

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня на Гагарина как раз)))

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот там, да бардак....

я просто и у Боброва была, и у Каменецкого. На Невском все поцивильней конечно

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас как раз Бобров был. Двоякое впечатление, но факт остается фактом-с первого раза с ним я забеременела))))

Смешно написала )))))

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

это нормальный "жаргон", как говорит моя подруга: у меня ребенок от Каменецкого)

0
06.02.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже самое было, понять не могла, почему мне все не расскажут уже про мои эмбрионы. Читала ваш коммент, как все похоже, потом поняла, что мы про одного врача))) Правда я ждала минут 40 и все-таки надо было на полный мочевой) И про эндометрий он мне сказал

0
08.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я про эндометрий не спрашивала-смысл? Ведь ребятенка перенесли и врачу виднее. Да и спрашивать его лишнее было не комфортно))))

А так да, он Вам говорил, что после переноса нельзя работать все 2 недели до хгч? А после звонка о положительном хгч опять сказал-постельный режим 🙉

Это было единственное в чем я ему не поверила и не послушалась-после переноса 2 дня дома иис тех пор работаю.

П.С. странно, что у Вас на полный мочевой, а у меня на пустой)))))

0
08.02.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня был именно Каменецкий, как я потом поняла из комментов ниже, вы на Гагарина) Я не спрашивала, он мне сам сказал про эндометрий. Он считает, что успех не зависит от режима после переноса, говорит, что нет разницы, но я все равно решила неделю дома посидеть. Хгч я пока не сдаю) 3дп всего

0
08.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Все получится! Апчхи на Вас ;)

0
08.02.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо)))

0
08.02.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По поводу мочевого. До переноса он говорил, что не нужно упиваться водой специально, просто не ходить в туалет в клинике. Но как-то так вышло, что я еле терпела, сказала об этом медсестре, она сказала, что это хорошо для переноса, что так легче. У врача я уже не стала об этом ныть 🙈

0
08.02.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Это еще что, меня после переноса везли в палату и 2 раза каталку ударили со всей дури об стену - вот тут я реально труханула, даже голова заболела :)) Ничего, все окейно!

0
06.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Жееесть))))

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Да уж, катетер в канале фигней покажется после такого

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
вы знаете, все познается в сравнении... у меня по мед показаниям несколько переносов было под наркозом, и тут я скажу вам, намного лучше потерпеть зеркала, и установку катетера, чем уходить и выходить из наркоза....
а вообще, научитесь расслабляться, у вас впереди еще ожидание ХГЧ, хождение по врачам во время Б и роды, нельзя так накручивать себя, при таких незначительных манипуляциях....
0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, вы все верно говорите, нужно научиться ) я не за свои боли переживаю , это то я переживу, как бы там больно ни было, я за результат переживаю только, что из-за моих реакций Организма на болевые ощущения может перенос пройти плохо, если бы это была очередная биопсия или гсг даже не парилась бы, перенесла бы все тяготы стойко молча)

0
06.02.2018
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

боли у вас не будет при переносе. но психологическое состояние должно быть комфортным. это ваша встреча с малышиками, которую вы так долго ждали и шли к ней, и что теперь это время настало.

потом еще время ожидания ,когда нет никаких признаков, и это поверьте тоже пугает, и удручает....

я верю в психоматику, и считаю что тело должно быть к беременности ( не медицинские показатели, гормоны, качество крови и т.д.) а именно общее принятие всей ситуации, что теперь, пусть на эти две неделе, вы Беременны!!!!

0
06.02.2018
Мария
Днепр (Днепропетровск)

Лида, не переживай, перенос это совсем не больно, но волнительно))

Есть неприятные ощущения, но в целом это как осмотр у гинеколога.

Я ничего из таблеток не пила, но читала что многие ношпу пьют перед подсадкой.

Главное, водичку начать вовремя пить, чтоб и мочевой был полный, но и не уписяться там на кресле;)))

Все получится отлично!!!! Удачи тебе 😘

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Мария, спасибо за поддержку )

0
06.02.2018
Мелисса
Планирую Петропавловск

Если будет очень больно или ещё какие-то проблемы на переносе - смело просите общий наркоз. В принципе, даже заранее можно просить. Он такой же, как на пункции.

0
06.02.2018
Мурка
Планирую Владимир

да вы что какой общий наркоз! Вы меня удивили. У меня было 4 переноса, никакой боли не было, и ни у кого из тех, с кем общалась не было боли. Чуть неприятно может быть. Но чтоб наркоз......
0
06.02.2018
Мелисса
Планирую Петропавловск

У меня был перенос под общим. Наживую не долезли, поэтому так. Врач говорит - накладывала пулевые щипцы, потому что иначе катетер не проходил.

Потом, когда удаляли замершую, тоже был общий наркоз и наложение пулевых щипцов.

Но я в целом от своего дурацкого организма стандартных реакций не жду, и знаю, что многое у меня происходит не совсем как у всех. Идея с наркозом - это на крайний случай, если одной смелости и положительного настроя будет недостаточно.

0
06.02.2018
Мурка
Планирую Владимир

ничего себе,да уж у всех организмы разные.
0
06.02.2018
Юлишна)))
Планирую Евпатория

Я тоже боялась очень, так как мне в августе делали ЭхоГСС и это была жесть. Говорили, что у меня ЦК какой-то искривлённый, а катетер у них самый тонкий. Думала на переносе будет так же мерзко, ведь катетер. На самом деле катетер для переноса в разы тоньше. Уж если я со своей чувствительностью ничего не почувствовала, вообще ничего, то и вам будет не больно тоже.

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

вот и я потому же трушу, что все эти биопсии эндометрия, проверка труб ещё в воспоминаниях жутких. Очень надеюсь , что здесь и правда иначе все

0
06.02.2018
Юлишна)))
Планирую Евпатория

Не бойтесь, единственное неприятное - полный мочевой пузырь. Мне говорили, он должен быть умеренно наполнен, но я не знаю, сколько нужно выпить для этого, тем более у меня быстро выходит жидкость. 700 мл за час до переноса было многовато. А сам катетер вообще не чувствовала, ни тошноты как при ЭхоГСС, ни боли. И после ничего не болело и не тянуло. Лежала полчаса просто потому, что доктор так сказала.

Не бойтесь, всё будет хорошо. Вот расслабиться при переносе важно, так что вы уж попытайтесь

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

девочки,спасибо вам за поддержку) после вчерашнего ожидания результата я вдруг поняла,что уже ничего не боюсь!) вчера должны были позвонить из клиники и сказать, дорос ли кто-то до 5 дня (а клеточек у меня было всего -ничего),и вот мне не звонят весь день, потом звоню сама - информации о моей подсадке нет. вот тут я осознала, что может такое случиться, что снова не будет подсадки, что нет никого...после пережитых чувств поняла,что вообще ничего не боюсь, лишь бы перенос вообще состоялся. в итоге все решилось хорошо, сегодня в 12.00 еду на подсадку смелая)

0
08.02.2018
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

У меня было уже четыре переноса-тоже боялась боли,(при пайпель-биопсии не могли пройти ЦК,использовали пулевки(вот это жесть!!!),но переносы проходили отлично!Я для собственного спокойствия и для подстраховки пила пару таблеток Ношпы за два часа до переноса,и ставила свечу Бускопан(Я просила,и Ре назначила)Не бойтесь,и у вас пройдет все прекрасно))))Желаю вам удачи и скорейших двух полосочек //

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Почитаю сейчас про эти свечи, я готова уже что угодно куда угодно вставлять , мазать, есть, лишь бы помогло )

0
06.02.2018
Лесенька
Даниил, 8 летДмитрий, 8 лет Барнаул

главное врачу доверять)полный мочевой это да а,потом минут 15 полежать и в туалет ну и дальше лежать.

при последнем переносе у меня какой то кипиш был,волновались все,у меня матка загнута кзади,ре позвала подмогу пока ждали время шло,у врачей приемы,мне даже моих капелек не показали как в прошлый раз,я сначала переживала но потом успокоилась,врачу доверяю полностью.в итоге все ок)оба крохи со мной.

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Девочки, спасибо за комментарии, вы меня очень успокоили. Насчёт того, что снежинок увидим на мониторе, я вчера слушала Каменецкого из Ава-Петер ( на ютубе есть его ролики об эко ), так вот он сказал, что то , что мы видим капельку воздуха на мониторе (а это именно воздух мы видим, в котором переносили в катетер эмбрион) ещё не означает, что там вообще есть эмбрион, что во время переноса его могут 'потерять', если что-то идёт не гладко, кровь на катетере, все это говорит о нехорошем, то есть мы ждём свою крошку, как она там, а она может вообще в цервикальном канале осталась. Такие вот страсти рассказывал

0
06.02.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тоже боялась)) начиталась, что больно, а на деле самое неприятное было - это засунуть зеркало) попробуйте расслабиться и представить, что ваши малыши уже с вами))

Удачи вам!!!))

0
06.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Вчера был перенос, пироксикам за 2 часа и табл валерьянки ( ну на всякий случай))-я ничего не поняла, когда врач достала зеркало, я поняла, что все закончилось, не почувствовала ничего совсем !!ни тянуло, ни кололо -вообще никаких ощущений. При том , что у меня очень узкий ЦК ( так врач сказала).

0
09.02.2018
Morning
Зайчик, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я тоже начиталась про всякие сложные переносы, поэтому заранее спросила про катетер. В моей клинике он гибкий + обещали если что укол сделать. Все прошло хорошо, единственное, что вызвало ОГО это огромное зеркало, меня всегда жалели и большие не ставили) Катетер не почувствовала, все прошло отлично, мне кажется. Ужасно хотела в туалет, вот от этого больно было, моментами даже забывала о том, зачем я здесь))

0
06.02.2018
Мария
Василиса, 7 лет 9 месяцев Ржев

Вообще не больно))) единственный дискомфорт был, потому что сказали иметь полный мочевой) и тогда УЗИ по нему водили, ой как в туалет хотелось) я даже и забыла в первый раз волноваться о переносе, думала только до туалета дотерпеть) перенос делала дважды, с двумя разными врачами, и оба раза никакой боли) потом на УЗИ показали малышку в матке)

0
06.02.2018
Mimimi
Моя лапочка дочка, 7 лет 11 месяцев Москва

Насколько я чувствительная но мне показалось ерундой и очень все быстро...единственный дискомфорт был когда расширитель вставляли ну это как на осмотре и быстро , и датчиком УЗИ по низу живота нажимали а я в туалет постоянно хотела, потом раз и все показывают твою точечку и лежишь мечтаешь😃

0
06.02.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Я когда в самый первый раз была на переносе,то в палате девочка говорила,что больно.позвали меня на перенос,все сделали мне ,а я лежу и говорю а когда же больно будет. Для меня вообще не чего не ощутимо

0
06.02.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

перенос совсем не больно. Пункцию хуже переносила, а перенос.. зеркало вставляют и дальше особо ничего не ощущается.

0
07.02.2018
Nadin
Полинка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну во первых катетер настолько тонкий,что ни какой боли вы не почувствуете. А по поводу попадут или нет,так это на мониторе видно отлично. Капельку в матке мне показали.

0
06.02.2018
Alina
Ева, 5 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 9 месяцев Москва

Мне вообще больно не было, даже живот не тянуло. Выпейте но-шпу перед переносом, если так переживаете

0
06.02.2018
Ирина
София, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это вообще не больно. Но в моём случае нужно было выпить литр воды за час до переноса и с полным мочевым пузырём приехать на перенос, вот это была мука. Знаю, что не все врачи это практикуют

0
06.02.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Нет, это не больно, мазок врачи больнее берут.

0
06.02.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Это совсем не больно. Только на мочевой давят и писать охото

0
06.02.2018
Крио в ец Вопросы ... вопросы....

Похожие записи