Добрый день всем! Девчонки, подскажите пожалуйста кто делал ЭКО в Туле и Тульской области, какая сумма у получилась если делать по квоте? (Анализы и т.д)
Средняя стоимость протокола ЭКО по стране 150-170 тыс + анализы + крио. Что касается качества предоставляемой услуги по ОМС или платно разницы нет. Клинике а особенно врачу разницы нет каким путём они получат за вас деньги. Более того по ОМС им гораздо выгоднее выходит чем в кассу.
Что касается анализов если делать их платно то это 20-30 тыс если делать часть по полису можно сэкономить больше половины суммы.
В квоту да. А в платное дополнительно к стоимости протокола.
Это если делать по квоте,то получается,что только за анализы грубо говоря плачу(если в платной клинике сдаю, чтоб побыстрее)?
Да, вы тратите деньги только на анализы. Быстрее конечно сделать платно. Так как по полису: пока талон, пока очередь итд. А там ещё по дню цикла большая часть анализов. Месяца полтора- два точно уйдёт. А платно вы в течении месяца сдадите.
Извиняюсь, что влезаю в диалог... ИКСИ делают по ОМС, если мужской фактор.
Сейчас ИКСИ стараются делать всем даже без показаний. Это увеличивает количество эмбрионов. Так как при ЭКО как правило количество страдает
Точно не помню но порядка 60т.р. на анализы ушло в 2015г.
Икси у нас выходило в ОМС, делали в Москве.
Да, сами. Перечень дают, когда все справки сдаешь, они дают список, чтобы уже заявление написать на клинику. Так что советую в сообществе почитать отзывы о клиниках. Чтобы иметь представление о них. А то придете и от незнания на нашу тульскую напишете, уж лучше в Москву.
Девочки подскажите пожалуйста, а клинику можно выбирать не обязательно по месту регистрации,например Я зарегистрирована в Алтайском крае,а с мужем сейчас проживаем в Краснодарском крае?