Войти

Возврат под.налога и чеки

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На процедуры достаточно справки от клиники,чеки не нужны. Если клиника выдаст справку на сумму с учетм вашего икси то с этой суммы должны вернуть налог. Еще в клинике могут восстановить чек. Но вообще чеки в налоговую нужно подавать только на препараты

0
13.02.2018

Сейчас попытаюсь вникнуть. Тоже давно хочу вернуть свои 13%. Все руки не доходят. Можно за последние 3 года? правильно?

0
19.02.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да за последние 3 года можете подать декларации если работали и платили налоги. Сумма уплаченных налогов (точнее налога на доходы физ. лиц) должна равняться иили превышать 13% от ваших расходов в соответствующем году.

0
19.02.2018

спасибо. Не все 3 года работала. Учту.

0
28.02.2018
Vika
Никита, 13 лет 3 месяцаВиктория, 7 лет 9 месяцев Москва

А можно подать он-лайн? Без явки в налоговую

0
20.03.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да если у вас есть личный кабинет налогоплательщика, еще, кажется, сейчас можно через госуслуги

0
20.03.2018
ImperiЯ
Москва

извините, 2 ндфл это на работе надо брать, в бухгалтерии? А декларацию самим нужно заполнять, а если не заполняла, тогда как?

0
13.02.2018
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Заполнить самой или кому то заплатить.

0
13.02.2018
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Он лайн касс в 2016 году не было, поэтому чеки обязательны.

В клинике можете запросить копию чека или ПКО.
0
13.02.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Сейчас могут запросить, говорят, подделок много только со справками было.

Я подавала сначала только справки, чеки запросили, доносила.

0
13.02.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Прикладывала копии справок и из программы выгрузку ичеки на лекарства с рецептами. Чеки на все остальное не сканировала, договора и лицензии тоже. Так сказали на гор линии. Но да могут потребовать привезти оригиналы справок и чеков, подавала через сайт, имхо так удобнее.

0
13.02.2018
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Согласно письма ФНС 07.03.2013 номер ЕД-3-3/787@ квитанции не нужны, только оригинал справки.

0
13.02.2018
Лариса Шилова
Планирую Пермь

Нет. Мне в налоговой сказали, что нужна справка оригинал, а чеки не надо. Но это я сдавала только по анализам.

0
13.02.2018

Чеки в налоговой сейчас не просят. Только справка с клиники.

0
13.02.2018
Возврат налога за свое лечение, лечение мужа и лекарства! Возврат 13% от платных мед, услуг (анализов)

Похожие записи