Войти

Анализ на макропролактин.

Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Посмотрела на сайте Инвитро. делают отдельно на макропролактин (код услуги 6161).

По хорошему нужно пройти обследование и при необходимости пролечится.
0
14.02.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, спасибо, я видела, только вопрос в том, от каких значений необходимо лечение, раз даже лаборатории считают целесообразным проведение анализа на макропролактин, если пролактин выше 700 ед. И при условии, что мы идем на эко все равно по мф.

0
14.02.2018
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Врач назначит лечение.

0
14.02.2018
Zlata
Планирую Москва

Я сдавала . Оказался макропролактин не активный, как писали выше. На овуляцию не влияет, аденомы не бывает при таких цифрах. Это все стрессы и мало сна. Но меня все равно заставили понижать Пролактин Достинексом ( по четверти таблетки в неделю), и тогда взяли в протокол.

0
13.02.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Мне вот интересно почему мой ре ничего мне не назначил не сказал идти к эндокринологу, когда у меня было повышение в прошлом году примерно до таких цифр, потом после пересдачи было в границах нормы. Видимо он скачет у меня. И мониторить тоже не говорили. Пипец, я в очередной раз убеждаюсь, что надо самой все контролировать и мучать врача по любому вопросу, плюс прогнозировать что может вылезти такого перкд протоколом.

0
14.02.2018
Алена
Санкт-Петербург

если даже до 700 не доходит, то не сдавала бы... я сдавала когда был около тысячи... если мономерный (макро) выше нормы, то отправляют на мрт, гипофиз проверять....у вас явно не эта история...

0
13.02.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну врач просит, слам и доя себя тоже. Хотя денег жалко конечно. 2 тыс. :(

0
14.02.2018
Ирина
Сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Я сдаю в анализы в инвитро. В инвитро, если пролактин выше 700 делаю автоматически макропролактин, но если он ниже его также можно сдать, можете позвонить в лабораторию и уточнить. Макропролактин это более углубленное изучение пролактина. Этот анализ показывает из чего состоит ваша пролактин. Если он весь активный (это сленг врачей), то его нужно снижать, а если нет, то с пролактином у вас все нормально. Пролактин напрямую влияет на качество яйцеклеток (это мне ре объяснял), поэтому этот анализ важан при вступлении в протакол.

0
13.02.2018
Ульянка
Владивосток

РЕ, видимо, хочет для своего успокоения.... Наверное, по Приказам Минздрава положено... Дак и сдай ты его одновременно с пролактином! Все довольны будут

0
13.02.2018
Амг 0,42,ранний климакс,помогите найти врача! Большой ФСГ. Рискнуть или нет на эко?

Похожие записи