Войти

Спермограмма

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А что Вас смущает, я , конечно, не врач!! Но у нас ЕБ при патологии головки 98%, а у вас аж 14 нормальных. Нужен то всего один сильны и смелый;)) а дальше надо, чтобы мамин организм отработал! Если пролеты по ЭКО с икси, значит точно не мужской фактор.. вам нужно дообследоваться и понять почему малыши не приживаются!!! Как говорит мой гинеколог, главное, чтобы муж не подкачал, а с женские проблемы легко решаются!!! Удачи Вам!!!

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я уже вся обследованная переобследованная. Спермограмма была 2процента, а сейчас вот такая пришла. Весной делали ЭКО ИКСИ пикси когда, после пункции эмбриолог приходил и говорил, что все очень плохо и возможно придётся воспользоваться замороженной (у нас она была, тоже не ах, но видно совсем плохо все было со свежей). ЭКО не удачное, от него в крио была ЗБ в крио (что как я поняла может быть следствием патологии головки, начиталась)

Мне странно нормоспермия, вот и вопрос такой, может я что-то не понимаю, на ЕБ уже давно не рассчитываю.

0
16.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы планировали 4 месяца, потом была ЕБ, чудо настоящее, но замерла;(. Мы были в уверены, что из-за СГ. Я была так подавлена, что после зб полтора года вообще о планировании думать не могла.. а когда снова решили начать, выяснилось, что гормональный фон мой после зб так и не восстановился.. мне прогестероновую терапию, мужу витаминки!! И на третий цикл //! А теперь самое для Вас интересное.. до этой беременности мое женское здоровье считалось идеальным, хотя анализы в толстенную папку не влезали. В процессе выяснилось, что мой организм с момента наступления зачатия начинает активного вырабатывать клетки-киллеры (мужские гормоны), которые убивают эмбрион!!! Вот истинная причина зб!!! А потом выяснилось что у меня наследственный афс!! И из здоровой женщины с овуляцией по часам я превратилась в женщину с отягощенным анамнезом в группе риска!!!

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

клетки Киллера это по гематологии? Какой это анализ, поточнее как называется?

0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Нет гематология - это афс! Клетки -киллеры - это мужские гармоны (дгэа, прогестерон 17, тестостерон). Они защищают организм матери от различных вирусов и воспринимают беременность как болезнь.. но их есть смысл сдавать только после наступления беременности, а до ее наступления они в норме.. поэтому никто и не знал. То есть - это клетки вашего иммунитета! Если Вы редко болеете, то есть вероятность, что они у Вас активные.. я вот много лет не знала о простуде..

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я болею не редко. Да и до этого все попытки неудачные кроме пятой, которая закончилась ЗБ. Удача была связана, как мне кажется, с приемом метипред который как я понимаю понижает иммунитет и капельниц интралипида. В других протоколах этого не было.

После положительного хгч, думаетеинадо сдать эти анализы?

0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот вот!! Метипред!! Он то как раз и блокирует иммунитет и мужские гармоны!!! Я на нем с 5 недели.. только сейчас отменили.. тяжелый препарат, но иногда необходимый.. с вязкостью не помню, .. диагноз астенотератозооспермия..

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я его уже три недели пью, протокол ещё даже не начался.

Получается у меня тоже эти киллеры? Как узнать, что-то не поняла. Надо сдать после хгч или не надо так как я уже пью метипред, что-то запуталась

0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Метипред назначают по разным причинам.. но я точно знаю, что он снижает свой иммунитет.. может Вы поэтому и болеете, что его пьёте

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я заболела потому-то меня заразили, в прошлый раз не болела. Сейчас просто если заболела и ещё снижаю иммунитет, не поправиться.

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я сейчас приболела и анаферон пришлось пить, а то не поправиться, с метипредом вместе... не знаю можно или нет, но не могу же я больная в протокол идти.

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Смотри что нашла у себя, вроде киллеры понижены, а с хелперами что-то не то?

0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я попозже гляну, хотя, вряд ли смогу что-то дельное сказать

0
17.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

К вирусологу-иммунологу не обращались? На вирусы обследованы? У меня именно вирусы и тромбофилия мешали Б. Как пролечила и иммунитет подняла, получила ЕБ после 7 пролетных ЭКО.

0
18.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А кто вас направил к вирусологу-иммунологу?

Как и что обследовать?

0
18.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

Сама себя направила, так как в 2011 была ЗБ и после неё нашли кучу вирусов, лечили.

В этот раз сдала все среды методом ПЦР (слюна, моча, мазок, кровь) на вирусы Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер.

Нашлись в слюне и мазке все. Муж сдал сперму на те вирусы, что у меня нашлись. Лечились оба 3 курсами. Активные все убрали.

В Дневнике есть схемы.

0
18.02.2018
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

у вас морфология какая в сг? получилось эко? сколько попыток и сколько эмбрионов получалось?

0
20.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

До ЭКО дело не дошло. У нас ЕБ оба раза ( первая беременность замерла из-за дгэа). Морфология сг 2%, после курса витаминов 3%.

0
20.02.2018
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

а почему вам метипред назначили?

0
20.02.2018
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

я редко болею. и мне кажется, что мои неудачи могли быть связаны как раз с этим. но врачи (эмбриологи и репродуктолог) сказали, что нет. вот думаю идти ли мне к иммунологу с этим вопросом. Но вы говорите только после наступления беременности? а если как раз они и мешают ее наступлению, что тогда делать, как понять?

0
20.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я Вам по ЭКО не подскажу.. и у иммуногранула я не была.. я говорю про мужские гармоны, которые также являются киллерами.. но думаю, нужно исследовать все что можно!!! А ещё верить в то, что ребёнок к Вам придёт вовремя! Хоть это и сложно! Я 9 лет в браке, первые 7 лет муж не готов был к детям, а потом были сложности и я осень переживала.. а теперь понимаю, что раньше не нужно было! Сейчас самое время

0
20.02.2018
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

а как вы узнали про клетки киллеры?

0
19.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Из интернета.. потом когда пошла хгч сдавать сразу и дгэа проверила, и он был завышен. А потом и врач подтвердила правильность моего решения.. так что я сэкономила драгоценное время

0
20.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется что СГ с 2% не может вырасти до 14%.. морфология двигается в пределах 2 процентов. Какая то из этих сг ошибочная.. где вы делаете?

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Где вы видетеи14, у нас 6

0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да, точно, просто увидела, что патология головки 86, оставшиеся нормальными посчитала!

0
17.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А вы долго планировали?

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А с вязкостью спермы у вас все нормально?

0
17.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Обычная СГ, вполне имеет право считаться нормой) Насчёт ИКСИ и квоты не подскажу, мы платно делали

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

И что, естественная Б возможна?

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Вполне возможна)

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У нас 4 ЭКО ИКСИ и крио... на естественную даже не раскатывали губу))

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

А до этого пил другие БАДы? Нам Сперотон как раз ничего не сделал, зато Профертил дотянул до нормы, но ЕБ перед протоколом не случилось. Может, просто мало времени было)

Но шанс у вас точно есть)

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Вит С пил, ещё какие-то пил давно, но как к ЭКО пришли особо не заморачивались пока не случилась замершая. Сейчас решили попить и тут на тебе. смущает очень патология головки, это значит возрастает вероятность ЗБ?

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да( И у нас патологии головки в основном и была ЗБ. Сейчас вообще случилась ЕБ внезапно, снова боюсь замершей, мониторю ХГЧ, колю Актовегин и скоро на УЗИ)

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ух ты, как это здорово) А какая у вас спермограмма?

Какой срок?

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Морфология была 1-3%, на Профертиле 4%. Но это он в 2016 ещё сдавал последний раз перед протоколом. Какая сейчас - неизвестно)

Сейчас почти 5 недель.. по итогам УЗИ напишу пост)

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Буду ждать) бывают чудеса))) верь и ничего не бойся, все будет хорошо!

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У нас по генетическому анализу погиб эмбрион из-за 17 хромосомы кажется. Это может быть из-за патологии головки или это что-то другое?

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Тут точно никто не скажет, из-за ЯК это было или нет, но вероятность оплодотворения неправильным сперматозоидом повышена. Но надо ещё ДНК-фрагментацию смотреть. Если высокая - то риски действительно большие.

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

ЗБ могла быть из-за яйцеклетки? Я думала из-за сперматозоида? Генетическая причина это и от меня могло быть?

А как на фрагментацию посмотреть?

0
16.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Конечно, бывают и ЯК плохого качества, раз на раз не приходится.

Анализ так и называется ДНК фрагментация сперматозоидов. Если повышена, рекомендовано ПИКСИ. Но вообще, конечно, лучше снизить, а то качество эмбрионов может пострадать

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мы последний раз пикси делали, когда ЗБ была, до этого все неудачные попытки были.

0
16.02.2018
Йонкопинг

По другим вопросам не подскажу, а вот по вязкости нам помогал витамин С в дозировке 1000 мг в день. Муж пропивал 2 недели. Врач еще назначал сироп тивортин аспартат, но так и не успели его опробовать. Ну и водички пить не меньше 1,5 л в день.

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Муж пьёт сперотон, не знаю можно вит С ещё давать, не будет перебора.

А почему не успели?

0
16.02.2018
Йонкопинг

Начались другие проблемы по СГ, лечились серьезней, а потом и эко делали, эмбрионы получились, так что мужа сейчас не трогаю, уже месяцев 5 сг не сдавал.

0
16.02.2018
Йонкопинг

Со сперотоном не знакома, посмотрите сколько витамина С в нем.

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Хорошо, спасибо

0
16.02.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

1. Да, конечно
2. При икси не имеет значения
3. Я думаю не откажут, им же это оплачивают и в хорошей статистике они тоже заинтересованы

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А у самих может получиться?

0
16.02.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот этого не знаю, факторов много) Пробуйте! Но я нетерпелива)

0
16.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Жаль нетерпение не помогает ускорить процесс)

0
16.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

Морфология отличная - 6%, норма для ЭКО 4%. Возможна ЕБ с такими показателями. Но есть вязкость +++, надо мужу попить л-карнитин для разжижения и Альфалипоевую (см ссылки в Дневнике).

0
18.02.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А сперотон не подходит для разжижения?

0
18.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

Можно и Сперотон, там как раз есть л-карнитин и цинк.

0
18.02.2018
гормоны на 8дпп Уреаплазма 10*4 степени и надо ли лечить?

Похожие записи