Сделала первую ИИ при несовместимости (проба Шуварского). Пока пролет. Трубы проходимы, гормоны в норме. Вообще все анализы в норме. У мужа спермограмма - прекасная. Есть у кого-нибудь положительные результаты при ИИ? Сколько раз делали? Собираюсь делать вторую. Если не выйдет - тогда уже ЭКО..
Инсеминация при несовместимости (проба Шуварского)
Делали 3 раза и пролёт. ЭКО и то удача с 3 попытки.
Ого.. У вас несоместимость? Больше никаких факторов?
У нас даже несовместимости не было. Неясный генез длиною в 11 лет. Оба здоровы
Поздравляю, что третья попытка удалась! Вы делали платно? После второй ИИ собираюсь подать док-и на бесплатное ЭКО.
ЭКО по ОМС пролёт. Крио платно. Удача во втором крио
По ОМС все же не полностью "бесплатное" ЭКО. Там есть список процедур, которые входят.
Понятно. Спасибо. Буду настраиваться.
Было 4 попытки. Тоже неясный генез больше 10 лет. Кстати эта проба Шуварского фигня,вряд ли причина только в этом,если вообще в этом. Это они так на ИИ заманивают. Мне в первом браке тоже говорили,что в этом причина...4ИИ-результата 0. Вышла замуж повторно,опять беременности нет. Ну что у меня со всеми мужчинами несовместимость что ли? Пошли на Эко,получилось только с 3 попытки. А причину бесплодия так и не установили.
ЭКО платно делали? Документы те же, что на ИИ?
2 протокола платных,третий по ОМС. Список анализов почти такой же. Пока у вас все свежее,берите направление у своего репродуктолога и бегите подавайте доки. ИИ можно делать параллельно,если уж хотите попробовать еще раз.
Так, наверное, и сделаю. Спасибо!
Смешно))) Сменить мужчину тоже отличный метод))))
Два раза не получилось ,даже беременность не наступила:(Хотя подруги с первого раза удача
Ну хоть за подругу радостно!) А то пока только негативные отзывы по ИИ.. Хотя так охота надеяться. У знакомой с ЭКО трубы порвали.. Поэтому ЭКО пока неохота.. Вмешательство более серьезное и последствия бывают не очень хорошие..
Я решила больше не испытывать судьбу,стали ЭКО делать,в процессе выяснилось,что кровоток надо корректировать,с гинекологом при ИИ его даже не проверяли.
Трубы порвать - это как? Что-то из разряда фантастики.
Шуварского вообще фигня, мне врач говорила, что если сдавать, то перекрестную пробу курцрока-миллера, у нас по ней получился результат средний - и с донорами, и между собой слабоположительная проба (причем у нас с мужем даже лучше показатели). Короче, 2 пролетные ИИ, ЭКО - с первого раза успех. Лучше бы на протокол эти деньги потратили...
Проба Шуварского-это не диагноз, а развод на ИИ. Света вам все правильно пишет.