Войти

Клизма при запоре???!

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

И микролакс не помогает? Ну поставьте 2 штуки, в экстренных случаях можно и две ставить. А вы всю жизнь на слабительных?

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

После лапароскопии образовались спайки и начались проблемы.С тех пор на клизмах и слабительных(((

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вам нужно было ещё одну лапару делать, спайки рассекать. Теперь уж поздно конечно.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Я к врачам ходила,напрашивалась на то,чтоб рассечь спайки,но никто не хочет браться.Говлрят,что это ничего не изменит,потому что они все равно образуются(((

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Да, образуются. Но в вашем случае именно внутри вам ничего больше резать не будут, поэтому вероятность спаек будет минимальна. Спайки это жидкость, которая образуется на месте ран. При разделении же самих спаек эта жидкость не образуется. поэтому есть смысл делать лапару ещё раз. Потому что жить всю жизнь на слабительных и клизмах, это угробить сначала весь ЖКТ, а потом и печень с поджелудочной. Вам это надо?

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Я все это понимаю.И надо было настоять на своем.Но сейчас,к сожалению,уже поздно(((Вот рожу и обязательно сделаю)😁

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Если рожать с КС будете, то вам заодно и спайки поразделяют)) Удачи вам.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо!!!!😘

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Микролакс не пробовала, сегодня муж купит.Пробовала Норголакс-не помогло.

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Попробуйте микролакс. Я не знаю никого, кому бы он не помог.

0
19.02.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Ешьте киви побольше, они видимо и расщепляют еду, и семечки их мелкие чистят кишечник тоже. Мне понравилось как киви помогают, вычитала про них на форуме тоже, до этого и незнала😊

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Их утром натощак кушать или как?

0
19.02.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Не не, на тощак думаю совсем не стоит, тем более что киви попадаются кислые, и губы разъедают даже. После завтрака и чая через часик можно есть уже! Штуки 3-4.

А на завтрак кашку геркулесовую пожиже(ну не густую чтобы)👌🏻 И вкусно и полезно и должно похорошеть в итоге вашему кишечнику😉

Свёклу, чернослив и кефир тоже должны на пользу пойти(можно прям салат сделать свёкла+чернослив)... а спустя часик кефирчика бахнуть на ночь👌🏻

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо большое! Обязательно буду придерживаться всех рекомендаций!А пока жду мужа с работы з микролаксом(

0
19.02.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Желаю, чтобы Вам поскорее похорошело✊🏻✊🏻, потому как 6 дней это ужас ужасный конечно((( я тут на той неделе 2 дня не ходила, так такие рези начались, что вся перепугалась, как все свершилось сразу все прошло😊

0
19.02.2018
Синди
Марк, 3 года 3 месяца Новосибирск

и категорию поста смените, а то модератор ругать будет)

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Блин,это мой первый пост!Не туда написала,да?А как там что поменять? Сейчас буду разбираться.Спасибо!

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Нажмите редактировать и выберете другую категорию. Хотя подходящей здесь и нет, может только "Образ жизни до, во время и после ЭКО". А вообще пора сделать что то вроде "болезни во время протокола".

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Уже нашла.Спасибо!))

0
19.02.2018
Синди
Марк, 3 года 3 месяца Новосибирск

Зайдите в редактирование, я просто с телефона сижу поэтому как с компа не знаю, но там внизу будет категория нажимаете туда и листаете , вам думаю подойдет образ жизни до и во время эко) полистайте пока красную карточку не влепили))

0
19.02.2018

У моей знакомой такая же ситуация, она по два раза на день супы ела.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Да,супы ем,воды достаточно.У меня и до этого проблемы были,врачи говорят,что мне с этим жить.Так -то я уже привыкла.Но что же сейчас делать?

0
19.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Врачи не правы. У вас спайки видимо перетянули кишечник, поэтому и запоры. Спайки нужно просто разделить и всё нормально будет.

0
19.02.2018
Nik
Солнышко, 7 лет 7 месяцевГномик, 7 лет 7 месяцев Яя

Сама такой же пост сегодня опубликовала, тоже мучаюсь, хотя нормально питаюсь. Через 2 недели в протокол, а я опять на запоре. Недовольная на себя ужасно.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Вот и я ругаю себя на чем свет стоит.Но,поздно,батя... Выясняйте со своим врачом все нюансы перед протоколом, чтоб потом себя не корить.А то я спохватилась,когда уже клизму сделала и сейчас переживаю.Удачного Вам протокола!

0
19.02.2018
Маша
Москва

Когда есть склонность к запорам нужно стараться хотя бы через день сходить не запускать. Я пью утром натощак ложку льняного масла потом через 15 мин стакан теплой воды с лимонным соком две дольки выдавливаю. Как обычно через 30 мин в туалет.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо.Обязательно попробую!

0
19.02.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Извините,что не по теме))Маша,как ваши дела?Вы на узи были?

0
19.02.2018
Маша
Москва

Отвечу в личку.

0
20.02.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

После лапары предлагали вазелиновое масло пить.Говорят,штука противная,но очень действенная!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Мне бы сейчас очиститься,а потом обещаю и киви кушать и масло вазелиновое пить.Все испробуют!

0
19.02.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Гуталлакс не подходит для беременных, я бы не рисковала.... А вот вазелиновое масло я бы попила... Мне было е настолько противно , я после операции и бутылек выпивала... Он супер мягкий но работает... К слову дюфалак мне никогда не помогал

0
19.02.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Так это на сейчас))

0
20.02.2018

Я делала. Ничего не помогало реально. Не большую само собой. На результат не повлияло,родила)

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Светуля, спасибо огромное за ответ.На каком сроке делали?Просто у меня только 5 ДПП.Еще Микролакс попробую,у меня на него вся надежда

0
19.02.2018

Микролакс кстати микроклизма тоже очень спасала!👍🏻Сейчас уже не помню,но на ранних сроках точно(в самом начале) мучалась,видимо от избытка Прогестерона. Неделям к 8-10 нормализовалось все.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

😘😘😘

0
19.02.2018

Обьрежте мыло хозяйственное или детское в форме маечки и намыль и встать в задний проход и терпи пока не примет так что с глаз сопли потекли тогда беги на унитаз. Все это время нужно лежать

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Нужно будет попробовать.Спасибо!

0
19.02.2018

В форме свечки! Попробуйте! Будет дискомфорт но терпите! У меня после родов был 2недельный запор я уже сознание терять начала! Потом 2 раза мыло выставила чуть вышли затверденение потом слабенькую клизьму с раствором мыла и еще одну! Вышло все что накопилось но не сразу а постепенно! Зато стул наладится спасибо Боженьке! Это все из-за гормонов! У меня и сейчас крепит когда гормоны пить начинаю. Удачного Вам облегчения!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо, Наташенька.Попробую

0
19.02.2018
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

мне помогла безглютеновая диета- то есть отменить вообще весь хлеб (овес, рожь, ячмень), пиццы, бургеры, пасту, мороженое, конфеты, панировки и все, где есть глютен.

пить много
свечки микролакса
таблетки не знаю какие вам можно, поэтому советовать не буду.
побольше зелени есть
0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Как только очищусь,обещаю-никакого хлеба, сладостей,сяду на диету.Главное сейчас спастись.Спасибо Вам огромное!

0
19.02.2018
Синди
Марк, 3 года 3 месяца Новосибирск

Микролакс меня спасал после подсадки, у самой сто стулом всю жизнь беда ( когда-то спайки были, до сих пор вот мучаюсь), так вот врач посоветовала микроклизму микролакс, за пять минут помогла, даже на следующий день удачно все было) попробуйте!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо огромное, сегодня муж купит и попробую.

0
19.02.2018
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Я нормазе пила ударную дозу с 45 начинала.. дюфалак и микролакс меня не брал, а свечи глицериновые действовали только если уже все внизу скопилось.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

А через сколько оно подействовало?

0
19.02.2018
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

На следущее утро. И всю беременность курсами пью (гине и терапевту сказала - одобрили).

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Девочки, только что в посте на подобную "больную" тему прочитала,что можно Гутталакс?Что скажете,подруженьки?

0
19.02.2018
Синди
Марк, 3 года 3 месяца Новосибирск

Гуталакс ядреная штука...для меня была сильная очень, там такие боли были...просто сейчас если малыш прикрепился, не факт что можно такую мощную штуку...мне врач говорила , что можно только то, что и беременным!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Спасибо, рисковать не буду.

0
19.02.2018
Masha
Болонья

Старайтесь есть больше овощей (брокколи, обычная капуста, свекла).

Мне как ни странно, помогают чипсы начос (тортилья) из кукурузы. От них вот стопроцентный результат :)

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

С чипсами прикольно)))Я бы так с удовольствием лечилась!

0
19.02.2018

Если и до программы помогали только клизмы и слабительное, то стоит наведаться к гастроэнтерологу.

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Да,гастроентеролог дуфалак прописал, немножко помагало,а сейчас уже нет.Только пусть от него!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Использовала Микролакс.Пришлось брать 2 шт.,одна не помогла.Немного полегчало,но не полностью.Завтра ещё раз попробую.Но теперь переживаю,все очень сильно сокращалось.Вобщем,как не одно,так другое!

0
19.02.2018
Валентина
Борисполь

Девочки,всем спасибо.Вы такие внемательные! Благодаря вам время ожидания пройдет легче!

0
19.02.2018
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

У меня тоже после переноса такие проблемы. Но мне йогурт очень помогает! 👍🏻

0
19.02.2018
Katya
Джордж, 10 лет 1 месяц Москва

Попробуйте ещё очень много йогуртов. Живых.

0
19.02.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Форлакс пила во время б, очень помогал.

0
19.02.2018
Katya
Джордж, 10 лет 1 месяц Москва

Мукофальк! Клизму лучше не надо

0
19.02.2018

Скажите вы супчики кушаете?

0
19.02.2018
Очень деликатный вопрос - запор. Пробный ЭТ

Похожие записи