Войти

Эко по ОМС!!!! Нужен совет по поводу фтизиогинеколога!!!!!

Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

У нас в области это обязаловка. Не надо там лежать нигде. Неделю туда с утра будете приезжать, сдавать тампоны и кровь, диаскин тест сделают, посмотрят все результаты и со справкой домой отправят. Да, поначалу страшно, но при входе маску одеваете, всего там проводите максимум час в день и после дома руки помоете. Все! У страха глаза велики)

0
27.02.2018

Спасибо большое за ответ.Успокоили.Легкой вам б и здорового малыша!!!!!!

0
27.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Спасибо. На заметку. Уточните, когда можно приехать "лечь в стационар". Вам необходимо это сделать в первый-второй день цикла. Чтобы они Вашу кровь взяли, иначе еще месяц гулять) Ее (кровь) три дня подряд сдают

0
27.02.2018

ИНТЕРЕСНО...Они наоборот сказали,что ложиться тогда,когда м не будет....

0
27.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Они же нашу месячную кровь и собирают с тампонов! Она им нужна. Ну как по-другому?

0
27.02.2018

Блин и что же теперь делать? Мне конкретно врач сказала надо либо завтра ложиться на обследование ,а у меня завтра 15 день цикла,или через месяц после того,как месячные кончатся..

0
27.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Тогда делайте, как врач говорит. Может у вас без крови будет. Просто тест сделают...

0
27.02.2018

Может.О.к послушаю врача.А пайпель биопсию вам там делали?

0
27.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Там не делали

0
27.02.2018

Мне просто сказали,что пайпель биопсию там же сделают,но это платная процедура....

0
27.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Ну, если она вам нужна, то делайте, конечно. Для ЭКО по ОМС достаточно справки от фтизиатра. Пайпель-то зачем?

0
27.02.2018

Сказали пайпель нужна так,как гистеру делали давно в 2016 году.Спасибо вам.

0
28.02.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Мне вообще такого не говорили. И гистеры никогда не было. Вы бы уточнили в ЖК

0
28.02.2018

У нас в жк вообще ничего не понимают,мне кажется бесполезно спрашивать у них об этом.

0
28.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Привет.Я тоже там отлежала,пришлось...Куда деваться(...

0
27.02.2018

Привет и как все это проходило расскажи Тань ?Ты прям лежала или на дневном стационаре была? Это на шоссе космонавтов?Меня аж прям затрясло,как представила,что могу не дай Бог заразиться там,а без этого врача никак....

0
27.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

На дневном конечно.Не переживал!Ты думаешь одна там такая будешь:))

Все через это проходят.Там туберкулёзники в отдельном здании лежат и ходят в масках,фуууу...противно вспоминать(

На Ш.Космонавтов выходила и топала пешком минут 15-20,иногда муж успевал довезти до больницы,вообще они далеко от дороги(...Если ты на машине,то проблем не будет.

0
27.02.2018

Ну если в отдельном здании,то совсем супер!!!!!! Тогда я спокойна.Да мы посмотрели,что далеко.Муж иногда сможет отвозить меня.А сколько ты там по времени была? Час? Два? Я работаю с 10 ,начальника предупредила,что буду опаздывать,но не сказала на сколько.И еще момент: ты после м там обследовалась? Или же во время м?

0
28.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Нет месячных не было.Там будут делать пайпель несколько раз,и смотреть высеивать эти туберкулёзные палочки.Платно(...Не помню сколько платила.Лежала там 10 дней.Утром к восьми,уходила по началу поздно,в 1..В 2 ...потому как процедуры всякие делали.А потом уже да,часиков в 10 свободна...и домой.Но мне давали больничный,поэтому я никуда не спешила.

0
28.02.2018

О.к спасибо,да по цене мне сказали 2740 или 2760 как то так и сказали все бесплатно,только пайпель платно.

0
28.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Направление уже дали от фтизиогинеколога?Что тебе насчёт квоты говорят?

0
28.02.2018

Насчет квоты пока ничего не говорят,я ведь пока обследуюсь.....А направление в больницу?

0
28.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Ты в жк обследуешься от гинеколога или в клинике?

Да,нужно направление от гинеколога на Советской,без направления не возьмут.А прежде должны сделать манту и диаскин тест,после этого дадут напрвюавление.
0
28.02.2018

Я от гиниколога из жк обследуюсь.Да я знаю,что направление дадут на советской,я по идее сегодня должна была типо лечь на обследование,но не получилось,так,как у меня к ним направления не было,мой участковый врач с обеда работает,а я на советскую должна была с утра ехать.Теперь токо через месяц,после м.поеду.

0
28.02.2018

А что такое диаскин тест?

0
28.02.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Разновидность манту...А фтизиогинекологу уже ходила.?

0
28.02.2018

Ага позавчера ходила,она взяла мазок,сказала приходить на следующий день,если не получится, то через месяц после м с направлением из жк и они меня обследуют.Вот в следующем цикле и пойду.

0
01.03.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Ясненько)

0
01.03.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Привет, золотой мой..ничего не могу сказать по сути вопроса, но желаю тебе, чтобы все анализы были в норме. И твоя такая долгожданная кроха поскорее пришла....

0
27.02.2018

Приветик!!!!Спасибо роднулечка!!!!!😘Честно: все через одно место пока...Надеюсь дальше будет легче...

0
27.02.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Понимаю

Но знаешь, говорят чем глубже падаешь, тем выше потом поднимаешься...Пусть твоя самая черная полоса подойдёт к концу....и дальше будет самая светлая!

0
27.02.2018

Спасибо Наташенька!!!!! Да знаю,что понимаешь меня как никто!!!!!😘 Надеюсь вскором времени вспоминать все это как страшный сон,а наяву быть глубоко беременной.🙏🙏🙏

0
27.02.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Конечно понимаю...

Помню сколько времени сама ревела в подушку..А сейчас смотрю и не верю, Машке скоро 12...Максу 10

А ведь я думала, что никогда мамой не буду. Поэтому и уверенна, что скоро будем с тобой не беременности обсуждать...а зубы, детские сады и поступление в первый класс...

0
27.02.2018

Дай ты Бог!!! Знаешь а слез уже нет.А есть цель,к которой я иду.И уверенность,что я хочу быть мамой!!!!! Это наверно мне силы и дает!!!!!😘😘

0
28.02.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Оно обычно так и бывает....сначала истерики, потом тупые слёзы по привычке....а потом всё....уже нет слёз, нет эмоций. И каждые м ты принимаешь как данность....и когда они однажды не приходят многие сначала этого даже не замечают. А когда слышишь от врача фразу "вы беременны" то ещё много недель не можешь в это поверить...

0
28.02.2018

Надеюсь и я когда нибудь услышу эти заветные слова!!!!!!🙏🙏🙏

0
28.02.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Не смей даже ставить это под сомнение...

Ты обязательно будешь мамой!!!!

0
28.02.2018

Дай ты Бог!!!!!Спасибо родная за поддержку!!!!!😘😘

0
28.02.2018
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я случайно увидела ваш пост, я не делала ЭКО, но проходила обследование и лечение у фтизиогинеколога и хочу вас немного успокоить))

Меня из обычной городской жк отправили в тубдиспансер на гсг. Типа делают только там по ОМС. Я была в шоке! Боялась лишний раз там вдохнуть и дверную ручку потрогать. Но с удивлением обнаружила, что там обследуются многие женщины по разным абсолютно причинам. Мне сделали гсг, взяли кучу анализов, манту делали и тп. Ездила туда раз 5 наверно.

Ничего плохого не обнаружили, но и причину моего бесплодия также не нашли. Тогда меня уже врач из тубдиспансера отправила на госпитализацию в НИИ фтизиопульмонологии на отделение гинекологии. Там мне сделали мрт, лапароскопию и гистероскопию и выяснилась, наконец, причина моего бесплодия - эндометриоз и эндометр.киста, которую не видели ни на одном из множества узи.

Я очень благодарна врачам, которые встретились на моем пути и совершенно не боюсь теперь фтизиогинекологов!

0
27.02.2018

Спасибо большое за ответ.Немножко успокоили.

0
27.02.2018
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Не переживайте, заразные люди там как то отдельно лежат! Никто не будет класть вас к ним. Их задача лечить, а не распространять туберкулёз!

0
27.02.2018

О.к постараюсь .Спасибки.😘

0
27.02.2018
Комментарий удален
0
27.02.2018
Евгения
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пермь

Меня отправляли, но я не успела, наступила беременность.

Врач когда я начала бухтеть что не хочу не буду, сказала,что бывает туберкулез не только легких но и других органов, часто органов малого таза, это может быть причиной бесплодия. (Я не углублялась в эту тему-не знаю правда или нет, пишу так как мне врач поясняла)

Когда я уже лежала на сохранении, со мной лежала девочка она проходила это обследование, говорит не страшно, больные отдельно, дневной стационар отдельно, единственное ездить далеко и неудобно.

0
01.03.2018

Спасибо большое за ответ.Здорово,что у вас беременность раньше обследования наступила.Да я уже успокоилась и на следующий цикл пойду обследуюсь у них.В этом уже не успела направление взять.Желаю здоровья вашей семье!!!!!😘

0
01.03.2018
Евгения
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пермь

Пусть все будет хорошо!!!!

0
02.03.2018

И у вас!!!!!!!😘

0
02.03.2018
Танюшка
Ленуська, 29 лет 2 месяцаПланирую Мариуполь

Привет, моя дорогая! Почитала комменты ниже и тоже успокоилась по поводу твоего визита к этому твоему фтизиогинекологу) Так что не бойся, всё будет ХОРОШО!!!!! Держу за тебя кулачки и верю в тебя!!! У тебя всё обязательно получится!!!!!!!!! 🤗

0
27.02.2018

Приветик Танюш!!!!! Да девочкам спасибо успокоили меня.

0
27.02.2018

Надеюсь ,что будет уже хорошо,а то плохо уже надоело!!!!!😘

0
27.02.2018
Танюшка
Ленуська, 29 лет 2 месяцаПланирую Мариуполь

Конечно будет ХОРОШО!!!))) Мы ещё с тобой будем обмениваться фотками наших малявочек)))))

0
27.02.2018

Аминь.Пусть так и будет!!!!!!🙏🙏🙏

0
27.02.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Понимаю ваше волнение, но туберкулезом так просто не заражаются. Для этого мало просто побыть рядом с больными. Заражаются как минимум при очень слабом иммунитете.

Да и никто вас не положит рядом с больными

0
27.02.2018

Я начиталась про заражение туберкулезом,что чуть ли не как грипп можно его подхватить.Вот и запереживала.Спасибо вам за ответ.

0
27.02.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Нет) Если б это было так, все бы вокруг давно перезаражались, потому что большинство людей являются носителями патогенной палочки.

Конечно, не надо, чтоб вам в лицо чихали))) но если просто мимо пройдете или рядо кто-то постоит, то ничего страшного. К тому же, вы вполне можете прийти туда в маске, это нормально, на вас никто косо не посмотрит

0
27.02.2018

Ясно ,спасибо большое!!!!! Все поняла,успокоилась,для успокоения просто пойду в маске и все.Легкой вам б !!!!!!!😘

0
28.02.2018
Лилия
Планирую Самара

Здравствуйте. Я лежала там. В диспансере в Зубчаниновке. Лежали в отдельном корпусе. С больными нелегочным туберкулёзом. Там лежат девушки и женщины с туберкулёзом половых органов (в том числе и те кто перед ЭКО обследовались)а мужчины с туберкулёзом костей. Это не передается воздушно капельным путем. Сделали прививку Коха в плечо. И каждое утро берут анализы мочи, крови из вены и менструальной крови. Помимо этого делают ЭКГ, рентген лёгких, УЗИ по женски. И мерить температуру после прививки Коха через каждые 2-3 часа. Все оборудование там есть. И зеркала и шприцы. Только термометр лучше свой взять.

Это все можно вытерпеть. Не страшно

0
21.03.2018

Спасибо вам за подробный ответ.

0
21.03.2018
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

? ...конечно,неприятно туда даже идти....разве Манту и флюрография , кровь не устраивают?....заразиться не заразишься,но понервничаешь конечно....терпения....

0
01.03.2018

Спасибо Олечка.Манту не делали,будут говорят делать,сказали как: неудачное эко,возраст,надо же выяснить почему не получается забеременеть.Только я не понимаю причем тут этот врач?! Для этого есть мой участковый врач.

0
01.03.2018
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

они всех наверное туда направляют....чтоб исключить все бяки наверняка.. 😘 .

очень рада за тебя,что дали беспл.направление.... 😍

0
01.03.2018

Наверное.Ну да радует,что много чего получается бесплатно сдать.ТТТ.

0
01.03.2018
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Вы из Тулы?)) Лежала там 4 дня по 2 часа это максимум!!!!!! А так 5 мин и домой)) Ничего страшного нет. Лежать в палате с теми кто не заразен. Сдаешь мазок на туберкулез, кровь месячную, мочу, тампон, диаскин тест и усе) получаешь выписку)
0
01.03.2018

Нет я из Перми.О.к поняла спасибо вам.

0
01.03.2018
ЭКО по квоте. Очередные муки выбора... Что делать? Как быть? ЭКО по ОМС...

Похожие записи