Войти

Фиброаденома молочной железы и ЭКО

я просто к мамологу ходила и еще сдавала онкомаркеты. Все ок

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

т.е ты вступила в протокол с таким УЗИ? Завтра хочу поехать к онкологу, скорее всего возьмёт пункцию и посмотри, что скажет... очень переживаю (((

0
27.02.2018

да, взяли. Я их контролирую регулярно и все.

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Пункцию делали?

0
27.02.2018

пункцию чего? :)

Одна клетка уже в животе пинается
0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Доброкачественная она или нет.

Ой как здорово, это просто супер. Очень рада за вас. Тоже надеюсь на это в скором времени. Ростите здоровенькими и тьфу-тьфу на вас

0
27.02.2018

У меня такая же фигня. Фиброзно кистозная мастопатия. Маммолог написал сто противопаказаний к эко нет. А вот моя Ре...докапалась до меня. Мол сделай маммографию а то мало ли,жути нагоняет только.

0
27.02.2018
Ирина
Анюта, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня было 2 операции по удалению фиброаденомы с разницей в 2 года. Когда я последний раз была у своего мамолога-хирурга для того, чтобы взять разрешение на гормональную стимуляцию, он меня "благословил"))) и отправил рожать. У меня сейчас есть тоже небольшая фироаденома, но при беременности она может рассосаться. Моя гиня, конечно сказала: "Вы понимаете, что в вашей ситуации по мамологии - вы в группе риска, потому что есть риск онкологии после ЭКО?" Но у меня нет других выходов и я буду рисковать. Я делаю вывод, что при стимуляции овуляции так же как и при ЭКО (возможно больше) есть нагрузка, и если мне мамолог разрешил, значит можно. Но я осознаю, что это на мой страх и риск. Вот так вот...

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Спасибо за ответ. Я вот теперь переживаю и думаю как мне быть и что завтра услышу от онколога(((

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Ирин, а каким размером были образования при удалении?

0
27.02.2018
Ирина
Анюта, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не помню, у меня было по несколько штук мелких с обеих сторон.

0
09.03.2018
Светлана
Москва

У вас размеры в см или в мм указаны? У меня в одном протоколе на фоне приема эстрогенов росла одна, потом сдулась. Теперь каждый год делаю узи и кисты в груди живут своей жизнью, то уменьшаются, то увеличиваются, то не меняются

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

В миллиметрах

0
27.02.2018
Светлана
Москва

Ой, ну у вас не такая большая. У меня их несколько, мамолог дает без проблем заключение и когда родите она может исчезнуть

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Вы меня обрадовали, а то я уже слезу успела пустить

0
27.02.2018
Светлана
Москва

Я когда первый раз Узи для Омс сделала 4 года назад, практически умирать собралась :-) как оказалось это много у кого есть. И я заметила, что если я худею и грудь сдувается, то и кисты внутри сдуваются. У меня каждый год разные показатели)))

0
27.02.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

У меня их по несколько штук в каждой груди, но размеры меньше- где-то 5*5, 5*7 мм. Еще с подростковых времен. Просто получила заключение онколога-маммолога, что применение ВРТ не противопоказано. После 3 свежих протоколов и 4 беременностей за четыре года все осталось в тех же размерах.

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Это хорошо, спасибо вам за ответ. Завтра надеюсь мне тоже не откажут, во всяком случаи я на это надеюсь

0
27.02.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

У меня была операция по ее удалению в 2013, начала в 2016 собирать доки на эко и нашли на том же месте ее опять ((( я онкологу поплакалась, что у меня возраст и что это рецедив, из за того, что она маленькая мне дали разрешение. После эко она не выросла, так же и осталась 1,5 см. В 2013 удаляли по моему 3 см

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Спасибки за ответ, завтра тоже буду реветь... так как я уже с настроем на ЭКО...

0
27.02.2018
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Больше сантиметра - на удаление. Мне удаляли, через год выросла снова на этом же месте. Послала всех, сказала, что больше под нож не пойду. В чем смысл такого лечения, если они опять появляются? На очередном узи ее не нашли)) Жалею, что в первый раз согласилась.

0
27.02.2018
Зайка 25
Кира, 7 лет 1 месяцТимур, 7 лет 1 месяц Чебоксары

У меня тоже она есть, заключение написали без проблем, просто сказали наблюдать раз в полгода.

0
27.02.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Удалите. зачем такой риск

0
27.02.2018
Одуван
Богдан , 4 года 5 месяцев Самара

Сегодня все узнаю, лишний раз как то резать своё тело нет желания. Тем более многие пишут, что с каждым разом могут появится новые образования. Просто скорее всего нужно сдавать анализ, и знать что никакого вреда не принесёт и контролировать

0
27.02.2018
КРИО НА ЗГТ Не в этот раз(((( Эко в ец и 5 по счету перенос

Похожие записи