Кишечная палочка E.Coli и камни в почках

Актуальный пост,у меня мама год мучается с циститом((( Камней в почках нет, воспаление пошло из за гинекологических проблем, опущение внутр.органов, долго пытались удерживать пессарием, в итоге я так понимаю, занесли инфекцию, оперировать взяли с плохой мочой, пытались конечно купировать, как смогли заглушили. Потом лежала в урологии, и дома восстанавливалась. Пропито все что можно, так вот и живет, сдает периодически посев,и по посеву лечится. Монуралы, фурамаги, фитолизины и проч.тоже все пройдено. Я только никак не могу засечь, что же ей в посевах пишут, что за бактерию. Какие бумаги смотрела, то чисто, то непонятно написано.Прочитала на хербе про какую то Маннозу, что вроде от этой Коли она прям хорошо действует, не слышали ничего про этот бад?
06.03.2018
Манноза хорошо помогает, но именно от кишечной палочки. Поэтому очень важно, чтоб в анализах высевалась именно она. Манноза не только на айхербе продается, но и в аптеках.
07.03.2018
Понятно, спасибо!
07.03.2018
Я весь прошлый год мучилась с этой палочкой, монурал пила несколько раз, фурамаг, дурацкие инстиляции - вообще не помогает, ципрофлоксацин помог. Все антибиотики пила после сдачи анализа на посев с чувствительностью к антибиотиками. Потом удалили камень из мочевого, пропила еще раз фурамаг, т.к. долго держалась температура и все, анализ мочи идеальный. Врач сказал, что камни провоцируют цистит, пока они есть в организме, цистит будет возвращаться.
05.03.2018
Может, не совсем по теме, но близко. 10 лет назад страдала хроническим циститом с обострениями раз в месяц на протяжении 2-х лет точно! Что только не принимала, какие только антибиотики и схемы лечения мне не назначали - всё без толку, сдаю анализы спустя 10 дней, опять высеивалась эта E.Coli. Поехала в НИИ Урологии, там врач мне назначил странную схему, на тот момент мне показалась хренью полной. Купить 10 пакетиков Монурала и пить по схеме 1 пакетик, 10 дней перерыв, а в эти 10 дней принимать бактериофаги. Так лечение продлилось 2,5 мес, и оно реально помогло! Правда даже спустя 10 лет цистит даёт о себе знать, но не часто, может 1 раз в год. И Монурал я терпеть не могу с тех пор, и вообще всё, что имеет мандариново-апельсиновый вкус 🤢
05.03.2018
Монурал это антибиотик,в нем сильная доза.Такая доза для организма это жесть.Организму чтобы отойти от одного курса антибиотиков нужно пару месяцев отдыха с правильным питанием.Мы с антибиотиками желудок так посадили,что только определенные продукты можешь есть,от остального сразу тошнит.
05.03.2018
У меня, слава богу, после того лечения с ЖКТ никаких проблем не было, даже бифидодобавки никакие не принимала. Вот прямо помогло и я забыла о своей напасти. Но перед началом лечения, конечно, волосы дыбом встали от назначенных доз! Может, ещё бактериофаги как-то смягчили...
05.03.2018
тут надо еще и кишечник проверить, а бак посев сдавали с чувствительностью к антибиотикам? у меня кишечная периодически выскакивает, на фоне снижения иммунитета, антибиотик пропивала, канефрон, все проходило надо лучше обследоваться как мне кажется, не факт что дело в камнях
05.03.2018
Я выше писала,что сдавали на бак посев и по чувствительности пропив али все что можно ничего не помогает...перепили за почти год все что можно.Я много инфо прочитала,пока камни не выведем ее сложно победить.Хотела отзывов о припоратах.И в камнях они живут,увы я много научной литературы прочитала
05.03.2018
ну вот Вы сами ответили на свой вопрос, удаляйте камни.
05.03.2018
Кишечник проверяли на дисбактериоз,у нам 4х вида не в норме.Из-за антибиотиков.
05.03.2018
В камнях у вас скорее всего нет никаких бактерий, если бы бактерии были в самих почках то была бы очень высокая температура, соэ. У вас похоже что то другое. Какие антибиотики принимали?
05.03.2018
Мы принимали все что можно уже...список большой,и раньше была температура сели на строгую диету лучше
05.03.2018
Я надеюсь, что принимали все что можно не просто так, а исходя из анализа мочи на бак посев с чувствительностью к антибиотикам? У е коли ограниченный спектр резестивных антибиотиков, если подобран наобум - то это как мертвому припарка будет
05.03.2018
Естественно мы принимали только те к которым есть чувствительности. Но все три препарата эффекта не дали.
05.03.2018
Вы не понимаете, диета не поможет если есть воспаление в почках. Если бактерии попадают в почку, то это невозможно не заметить. Температура под 40, тошнота, рвота, соэ в крови зашкаливает. Без скорой помощи тут не обойдешься. Вам мочевой нужно проверять. Кишечник тоже не при чем. Коли бактерии в норме ДОЛЖНЫ быть в кишечнике, они часть микрофлоры. Норфлоксацин или ципрофлоксацин пили?
05.03.2018
Я все понимаю прекрасно,я днями в интернете сижу.Диета нам очень помогла.Да мы пили ципрофлоксацин,амикацин,меропенем.Фурагин,фурадонин. Энтерол и другие противомикробные.Поднимали имунитет специальными уколами.Пили всевозможные пробиотики.Делали спец вакцину на заказ в институте лаборатории.
05.03.2018
Лучше Вам не в интернете лечение искать, а у профессиональных врачей!
05.03.2018
У нас нет нигде профессиональных врачей,они умеют только по бак посеву антибиотики выписывать и все.Благодаря интернету,я много припоратов нахожу,отзывов о них.
05.03.2018
Если уж вам ципрофлоксацин не помог, тогда вам ничего не поможет. Но честно говоря ваш случай прямо уникальный, если все так как вы говорите. Ципрофлоксацин можно сравнить с атомной бомбой для бактерий, там ничего не выживает. Я так понимаю анализ мочи вы на фоне приема антибиотика скорее всего не делали? Какой белок показывает?
05.03.2018
Ну то что нам ничего не поможет,говорить не нужно.Это не красиво,я обратилась за помощью ведь многие болеют поелонефритом и вылечиваются.У нас на него по бак посеву не было чувствительности,но по отзывам решили попробовать не помог.Белок 0,099.На фоне не делали,делали после.
05.03.2018
Это не белок, это следы белка. Не в почках дело 100%. Делайте цистоскопию, после нее пропейте норфлоксацин (если есть чувствительность) 3 - 4 недели. И в идеале я бы сделала колоноскопию, возможно во время операции слегка кишечник зацепили. У моего мужа как то был приступ дивертикулита, это как аппендицит только слева, с микротрещиной. Операцию решили не делать, купировали ципрофлоксацином и метронидазолом. Так вот в начале приступа у него тоже обнаруживались коли в моче, после 14 дневной терапии антибиотиком все ушло, кишечник зажил. Так что проверьте кишечник тоже.
05.03.2018
Спасибо за инфо ознакомлюсь.У нас по лабараторным нормам белок должен быть до 0,033 у нас 0,099
05.03.2018
поддержка в крио какая?прогестерон Добавки для мужчин с айхерб