Войти

Яйцеклетки или эмбрионы?

Linara
Москва

Я хотела на будущие заморозить именно яйцеклетки .. всякое в жизни бывает . Врач сказал, что смысла в этом большого нет . Они плохо переносят разморозку и становятся слабыми . Нужно не мало клеток что бы получить в дальнейшем эмбрион . Эмбрионы другое дело .

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо большое 😊😊

0
15.03.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Мой врач мне говорит,что надёжнее эмбрионы.Можно яйцеклетки,если возраст молодой-ну типа отсроченное материнство,когда девушка не знает,когда захочет детей.А если пара решает завести деток ,то лучше эмбрионы.Удачи!

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо 😊

0
15.03.2018

У меня были в крио эмбрионы почти 2 года, все хорошо выходили из разморозки, а про як я тоже спрашивала у своего ре и она сразу сказала, что к сожалению они почти всегда умирают после разморозки, что даже не стоит рисковать!

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо большое😊😊😊

0
15.03.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Раньше были большие проблемы с заморозкой яйцеклеток, они очень плохо переносили разморозку и часто гибли, но с появлением метода витрификации проблема вроде как решена и большой разницы нет. Но я бы морозила эмбрионы :)

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Сппсибо большое!😊

0
15.03.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

не вздумайте яйцеклетки морозить без надобности. Потери при разморозке составляют порядка 40 процентов. Очень важно, как замораживают, на каком уровне в клинике эмбриология, т.к. сложность в грамотной откачке клеточной жидкости при крио. Я беседовала с теми, кто работает с дя. Они говорят, что для обычной программе с дя берется не менее 8 замороженных яйцеклеток. В итоге получается, как правило, 1-2 эмбриона. И это без пгд еще.

0
15.03.2018
Мария
Тимофей, 6 лет 5 месяцев Мытищи

Я еще ничего не делала, но на консультации спрашивала, врач однозначно за эмбрионы. Говорит, что ЯК плохо переносят, плюс с ними не поймешь до конца, зрелая-незрелая, можно впустую морозить.

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо 😊

0
15.03.2018
Надежда
Солнышко, 7 лет 10 месяцев Москва

Конечно лучше эмбрионы замораживать, я ооциты тоже замораживала, результат из 5 разморозились 3 яйцеклетки.

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо😊😊

0
15.03.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Эмбрионы намного лучше размораживаются. И хотя яйцеклетки сейчас витрифицируют, все равно более надежно морозить эмбрионы. Удачи!

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо большое😊😊😘

0
15.03.2018

Разница есть и больше. Эмбрионы переносят разморозка процентов на 99. Яйцеклетки ( ооцитов), значительно меньше

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо 😊😊

0
15.03.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Хранились 2 эмбриона почти 3 года. Оба прекрасно вышли из заморозки.

0
15.03.2018
Настенька
Екатеринбург

Спасибо 😊😊

0
15.03.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Эмбрионы ! Морозила свои яйцеклетки , из 12 ни одна не выжила ! И возраст и здоровье отличное и резерв есть !

0
15.03.2018
Алекс
Москва

В ооцитах потери конечно больше, чем у эмбрионов. Выживаемость 80-90%

0
20.03.2018
Отсутствие имплантации Сколько готовится эмбриолист?

Похожие записи