Войти

Лапара

ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Про свою историю я писала. Лапара это когда уже все проверено-перепроверено, планирование от года и ничего не происходит. Маша, вы только первый месяц планируете, ну какая лапара.

И про АМГ не забывайте, если снижен резерв, то сто раз надо подумать. Я вот даже боюсь теперь проверять, завтра иду😬

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Если не проходима труба,о каком планировании речь...😏или удалять ее или попробовать сделать пластику ...что бы оставив шансик на ЕБ идти на ЭКО...пытаться после пластики естественно беременнить я не буду...вернее буду во время подготовки к протоколу🙁на ЭКО же не берут с не проходимой трубой...два варианта иди вырезать или поправлять если возможно...

0
20.03.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

А с чего вы взяли, что труба непроходима ? Вы ГСГ делали?

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Я не знаю что у меня с трубой...я рассматриваю варианты...проверяю ее только в начале апреля...9-10дм(если они будут)

0
20.03.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

На ЭКО не берут с гидросом, а с непроходимыми трубами тут куча примеров удачных ЭКО. А вот когда чистят трубы и идут на ЭКО, может и вб случиться.

А вообще, ещё раз повторюсь, вы даже трубу ещё не проверили, а уже хотите на лапару. Это не на УЗИ сбегать, это полноценная серьёзная операция, с наркозом, надо сто раз все взвесить. С низким амг на лапару просто так сходить нормальный врач не отправит.

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Я не хочу на лапару!))как туда можно хотеть...?!я пытаюсь протоптать дорожки ..на будующее(если что..)что бы за голову не хвататься,время не терять..а знать что и где делать...

0
20.03.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

На эко берут с непроходимыми трубами, наоборот, пластику не рекомендуют просто так делать, если на эко собрались) на эко не берут с гидросом.

0
21.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо..

0
21.03.2018
Nik
Солнышко, 7 лет 7 месяцевГномик, 7 лет 7 месяцев Яя

Мне лапара к сожалению не помогла, хотя надежды были большие. Но то что сделала не жалею. Был поставлен точный адекватный диагноз. После лапары я поняла, что пока не разрежут и не посмотрят что там внутри беременеть вообще смысла нет. Потому что узи только предполагает, а проходимость труб это вообще для меня самый бесполезный анализ.

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Почему?

0
20.03.2018
Nik
Солнышко, 7 лет 7 месяцевГномик, 7 лет 7 месяцев Яя

По узи мне ни разу не ставили эндометриоз. После лапары выяснилось что уже 2-3 степень, причем на мочевом сильно разросся. Все удалили. На проходимости труб вообще сактосальпинкс поставили и непроходимость обоих труб. Именно из-за этого диагноза я и отправилась на лапару. В итоге обе трубы проходимы, никакого сактосальпинкса и в помине нет. И я не одна такая. Плюс вместе с лапарой делают гистеру и проходимость. В общем, все важные для зачатия органы проверяют за один раз.

0
20.03.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Карина,извините,что вклинилась в ваш разговор! То есть можно совместить гистеру и лапароскопию?

Только наверное это в первую половину цикла делают?

0
20.03.2018
Nik
Солнышко, 7 лет 7 месяцевГномик, 7 лет 7 месяцев Яя

К сожалению, вообще не помню на какой день цикла делала, но по-моему в первую половину. А с гистерой для меня самой сюрпризом стало. Шла на лапару. А в выписке было всё: лапара, гистера, хромосальпингоскопия (проходимость труб).

0
20.03.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Лучше так,чем по раздельности

0
20.03.2018
Ольга
Полина, 6 лет 6 месяцев Пермь

Да,можно.мне делали и то и другое на 7 дц.

0
20.03.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Спасибо,буду убалтывать врача за один наркоз все посмотреть!

0
20.03.2018

мне делали и то и другое в середине цикла

0
20.03.2018

Я жалею что сделала, хотела узнать причину бесплодия но ничего не нашли. Только зря яичник покромсали, подумайте 10 раз перед тем как ложиться на операцию, есть ли необходимость в этом

0
20.03.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

И я об этом же. А Амг у вас изменился после резекции яичника?

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Когда я делала резекцию я вообще не знала что такое АМг..это было 13лет назад

0
20.03.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Я спросила у Cherry.

0
20.03.2018

я после лапары не сдавала больше

0
21.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ну конечно без необходимости не сделаю...

0
20.03.2018
Ольга
Малыш, 7 лет 7 месяцевЗахар, 2 года 7 месяцев Бийск

Смотря что делать? И какие надежды у вас)

У меня была надежда улучшить проходимость, убрать спайки.... но после того как я очнулась от наркоза, мне сообщили что мне удалили обе трубы....море слез....меня конечно предупреждали, что если они посчитают нужным то удалять, но я надеялась что все хорошо будет и трубы сохранят..Ну одну хоть.. Я десять или 12 дней лежала в больнице, потом месяц дома на больничном....

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ой я представляю ...такую новость услышать..

0
20.03.2018

Я перед операцией сказала, что бы трубы не уделяли, в итоге убрали спайки, но был гидрос пролечили, итог, беременность так и не наступила и на ЭКО с такими трубами не брали. Сделала еще одну лапару, удалили трубы. Отходила быстро и восстановилась дня через3.

0
20.03.2018
Ольга
Малыш, 7 лет 7 месяцевЗахар, 2 года 7 месяцев Бийск

Они мне так и сказали что трубы только мешали бы, что они запаяны и толку от них нет, только лишняя инфекция или воспаление может быть..и что на эко надо без них..

0
21.03.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Я просто так наверно не пошла бы...У меня была киста, миомы и эндометриоз. Ранее проверяла трубы по узи- проходимы. На лапаре 22.02 убрали все лишнее + выяснили что одна труба не проходима все таки. Эко возможно через 3 месяца, иду в конце мая. Пережив эту операцию пониманию, что это все таки вмешательство и наркоз на длительное время. Хотя действительно быаает, что по узи все ок, а на лапаре находят столько всего (((

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Просто так я туда не пойду...конечно!я пойду туда если ген покажет не проходимость трубы...только в этом случае!!

0
20.03.2018
Мария
Москва

Вы не написали диагноз, по какому поводу операция. В гос. больнице придется полежать дня 4-5, а если в частной, то в этот же день домой, а в принципе и там и там наркоз легкий, операция не долгая, отходишь быстро, только в государственной за Вами еще будут наблюдать, плюс после неё можете походить на физио в дневной стационар. Некоторые берут больничный, я вышла на работу сразу на пятый день

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Я только иду проверять ...жду М(надеюсь не дождусь) на 9-10дц узнаю что за диагноз...готовлю себя к худшему,у меня одна труба...

0
20.03.2018
Екатерина
Захар, 11 лет 11 месяцев Таганрог

Зависит от организма как отходить от наркоза будете. На след. день огурцом. Никаких болей не было. Беременность через 3 месяца.

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Вам наверное мало лет...у меня чуть другая история...на носу 35😕

0
20.03.2018
Екатерина
Захар, 11 лет 11 месяцев Таганрог

Да 30 годков как никак 😅

0
20.03.2018
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

часто перед эко как раз таки на лапару и отправляют..смотря какой диагноз у вас...

лапару перенесла нормально, больше мышцы потом болели после операции...потом лечила эндометриоз 5 мес, за это время в матке появился полип, сходила на гистероскопию и в след цикле все получилось без эко

0
20.03.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Было 2 лапары. Отошла за 2 часа, могла бы домой поехать сразу, но в клинике правило: сутки долежать, поэтому домой только на следующий день. Легкая операция. Говорят, в гос.больницах похуже людям и лежат неделю, но это, видимо, из-за плохого наркоза. После лапары лучше сразу идти на ЭКО, не ждать, я после первой ждала, ну и зря! Никакого эффекта в плане месячных, овуляции и Б (у меня своих М не было никогда), зато кисту удалили и стало известно, что и как там внутри. Трубы лучше только на лапаре смотреть, гсг фуфло, миллион ошибок.

0
21.03.2018

я три дня в больнице была, еле ходила. потом еще неделю дома. Эко делала через пол года только. ( так получилось по времени) А на счет лапары, это смотря что она выявит. У меня нашли полную непроходимость, по этому по идее эко могла уже через пару месяцев делать

0
20.03.2018

Мне удаляли дермоид правого яичника,за одно и трубы проверили.Отходила месяц.Еще год все болело.Ну а сейчас при беременности справа болит иногда.

0
20.03.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

делала 3 лапары...На эко можно через 2 цикла после нее Отходить быстро, я на следующий день домой выписалась, через 3-4 дня на работу вышла

0
20.03.2018
Гликерия
Любимый, 7 лет 10 месяцевЛюбимая, 22 года 1 месяц Нижний Новгород

Мне не помогла, было эко

0
20.03.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А на ЭКО быстро беркт после лапаны?

0
20.03.2018
Гликерия
Любимый, 7 лет 10 месяцевЛюбимая, 22 года 1 месяц Нижний Новгород

Ой, вот тут я не подскажу... Мы после лапры кроликами были три года, ждали чуда... Чудо самостоятельно не пришло, пошли на эко

0
20.03.2018
Лариса
Яна, 8 лет 8 месяцев Воронеж

На следующий день выписалась. Через день поехала поездом домой 1500 км. Все нормально. ЭКО. Но все индивидуально.

0
20.03.2018
Обязательна ли прививка от краснухи перед ЭКО? Анализ Хгч

Похожие записи