Войти
планирую беременность Орел

Собираюсь на ЭКО, с чего начать?

Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Сначала сдают долгоиграющие анализы, у вас всё займет не менее 3 месяцев. Когда папка была готова, мне выслали на e-mail выписку, я должна была её заполнить и отправить обратно. Через 3-4 недели я получила направление уже на ЭКО.

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

ну а как получаешь направление надо сразу ехать?

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Нет, надо позвонить и записаться. Я записалась на прием через 2 недели, у меня тоже был повод потянуть время))

Я впервые пришла к врачу за списком в апреле, выписка и анализы были готовы в конце августа, но я по ОМС всё сдавала в поликлинике, и мы ездили в отпуск в июне на 2 недели, в конце сентября получила направление, в середине октября пошла на первый прием к репродуктологу, 16 ноября вступила в протокол.

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

СПАСИБО)

0
21.03.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А почему 3 месяца? Можно ж за один все сдать...

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Если честно, не представляю как)

0
21.03.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Может я что-то важное упускаю... я вот жду начала цикла и сразу все буду сдавать.


0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Я сейчас точно не помню в каком порядке все происходило, но гормоны, УЗИ брюшной полости, УЗИ молочных желез, исследование шейки матки у меня не получилось сдать в одном цикле. Пока запишешься к лечащему врачу, пока тебе выдадут направление и запишут на удобное время, в соответствии с графиком работы и циклом. Иногда приходилось и зря съездить, бывало запишешься к терапевту, приедешь, а тебе говорят: "вам надо было к другому врачу, я не могу записать".

0
21.03.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ой, может Вы не первичное обследование имеете ввиду?

Я к врачу в ЖК на днях только иду, обещала мне весь список анализов выдать. Но это ж обследование в соответствии с приказом Минздрава 107н. Смотрю сейчас в него, там нет узи молочных желез, например..

Там гормоны, узи матки и придатков, урогенитальные инфекции, проходимость труб и оценка состояния эндометрия (есть относительно свежая гистера)

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Я нашла свой список.

1-10 пункт в конце, когда всё остальное готово.

11, 15, 17, 21 в определенный день цикла нужно сделать.



0
21.03.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Круто, спасибо! А это какой год?

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Прошлый 2017

0
21.03.2018
Москва

Я проходила 3 мес. сдала папку в первых числах сентября , а когда мне мой гиня позвонила в конце ноября что все пришла квота надо за ней зайти .Вот когда я за ней заходила она мне уже подготовила бланки на анализы которые по срокам истекли и нужно было обновить так как некоторые анализы я сдавала в июне , но эти анализы уже нужны для клиники . Сейчас я прохожу заново , но за месяц неполучается у меня .так как узи щитовидки уже неделю жду пока запишут еще неясно на кокое число и вообще может на апрель только запишут , потом надо к эндокринологу .На мамографию дали направление в начале марта аж на 30 марта .Все это долго , а хочется побыстрее

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

да, у вас как то очень все долго!

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

А вы выбирали клинику? Я не выбирала, мне позвонили через недели 4, сдала папку 30 августа. Но дали куда было место на тот момент.

0
21.03.2018
Москва

Нет , невыбирала , тоже дали куда место было .Сейчас пытаюсь выбрать , но если честно вообще запуталась куда и кому хочется в последний раз в 6й , устала больше морально.

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Привет, начинайте щас, так как это все может затянуться на 2-3месяца,гормоны действительно 6 месяцев, другие анализы разные сроки какие то 6,какие то 3,а некоторые всего 1 месяц, мы начинали в середины декабря, квоту на эко получили только 13 марта

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

а у вас нет списка анализов со сроками?

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Есть, но он дома, а я щас на работе, хотите в личку почту напишите я вам вечером отправлю

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

хорошо, спасибо большое!

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Да не за что

0
21.03.2018
Мама девочки (10 лет) Белая Березка

Тоже послушаю)
Срок годности гормонов а нализов крови, ПЦР - 1 год. ИППП типа сифилис, вич и гепатиты - 3 мес, коагулограмма 1 месяц
Я тоже начинаю планировать ЭКО. Врач вам на каждом этапе все расскажет)

0
21.03.2018
планирую беременность Орел

в какую клинику собираетесь?

0
21.03.2018
планирую беременность Кустанай

Для начало надо подготовить себя морально и настроим на результат, мне морально было тяжело. А анализы первые гормоны и кариопип он делается почти 2 недели и сдаётся один раз в жизни

0
21.03.2018
Выбор клиники Диферелин

Похожие записи