Войти
Ольга
27 лет Белая Березка, Россия
На сайте с 13.10.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
24
записи
10
друзей
1
подписчик
Мама девочки (10 лет) Белая Березка
У меня глупая дочь?

Пишу от отчаяния, может кто-то сталкивался! Мамы на опыте наверное более спокойны, а для нас школа впервые... Была в прошлом году) И было очень сложно с самого начала!!!

Под кат - много претензий (или пора бить тревогу) к своему ребенку, слезы бессилия и выводы, которые страшно произносить.

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
МСГ ГСГ нет повода для страха

Скажу сразу - а) это не больно б) зависит от настроя

Отправила меня врач проверить проходимость маточных труб. Перед процедурой сказали выпить обезболивающее. Но я не стала. Передо мной на мсг зашла девушка, очень сильно вскрикнула в процессе и потом долг...

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Хочу второго малыша

Как же я тебя жду:)

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Обзор мультиков

Ребенку 2 года. Смотрим мультики. По поводу времени, проведенном за теликом - не гружусь, т.к. график хороший - прогулки три раза в день, стабильный сон всю ночь и дневной сончас, плюс 2 раза в неделю ездим на гимнастику. Т.е. за мультиками времени засиживаться особо нет. Даже если когда-то и просидит 1,5 часа с Лунтиком, криминала не вижу. Решила рассказать о том, что нынче ТВ предлагает нашим детям.

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
С детьми и без

Множество постов о том, как родители собираются в отпуск с ребенком и не знают, как с ним отдыхать. У меня вопрос другой. В отпуск едем без ребенка. И как отдыхать без него?

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Пеленание. Рузельтат

Однажды я наткнулась на пост, где автор говорила о том, что мы часто задаем вопросы, обсуждаем какие-то темы, и было бы логично через какие-то время описать результат - что решили в итоге, как поступили, к каким выводам пришли. Поэтому я решила написать еще раз о нашем опыте пеленания.

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Тонкости крещения, поделитесь, пожалуйста!

Дорогие друзья! Я снвоа нуждаюсь в вашей помощи. Ребенку 8,5 мес, будем креститься. Но я никогда не была свидетелем крещения, как и мой муж. И мы не знаем совершенно как все происходит!

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Дочь и бабушки-дедушки

Оговорюсь сразу - делюсь опытом и никого не учу. Но уверена лично для себя - оставлять ребенка с бабушками и дедушками надо и как можно раньше. При логичном условии, что родственники не против.

Когда кормила грудью, регулярно оставляла ребенка с бабушками - с мужем выбирались поужинать, погулять, в гости, по магазинам. В 7 месяцев впервые ребенок остался у бабушки с дедушкой на ночь. Спал в своей любимой коляске, грудью я уже не кормила. Благо просыпается у нас дочь только под утро, часов в 7, никаких ночных хлопот ба и де не испытали. А мы с мужем отдохнули, выспались. Какое же это необычное чувство разговаривать перед сном в полный голос. И с каким же трепетом и нетерпением мы на следующий день ехали за дочкой. Соскучились и отдохнули. Все довольны.

На прошлой неделе оставили ребенка на целые сутки бабушке с дедушкой - с вечера до следующего вечера. Ничего криминального не произошло. Только кот поцарапал. А мы с мужем отдохнули так, что на следующий день такой прилив сил, муж на работе все дела недельные переделал за один день. Все таки иметь возможность оставлять с кем-то ребенка и пользоваться этой возможностью - чудесная вещь)

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Ребенок перестал спать

Нам 7 месяцев, ребенок жил по режиму с первых дней. Всегда знал, когда спать, когда кушать. Мы на ИВ, зубов пока нет. Раньше спали ночью с 22-00 до 7 утра, кушали и снова спали до 10-11 утра. Днем - в 13-00 и в 17-00 спал ребенок по часу-полтора.

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Прикорм в полгода

Дорогие друзья! Поделитесь, что ваши детки кушают в 6 месяцев? Что даете попить? Как вообще кушают - можно ли сказать что что-то им нравится больше, что-то меньше? Есть ли то, что детки есть категорически отказываются? Какие бренды выбираете?

Сразу расскажу о нас:

Мы на искусственном вскармливании. С 4 месяцев мы кушаем овощные пюре - кабачок, брокколи и цветная капуста. По возможности делаю все сама в бледере, иногда покупаю баночки "Спеленок". Однажды брала "Фрутоняню", но там на крышках все время какие-то пятно, как будто плесень... Подозрительная эта Фрутоняня.

Ближе к 6 месяцам стала давать гречневую безмолочную кашу Хайнц. Ест ребенок вроде тоже хорошо, но иногда бывают капризы. Хочу перейти на обычную гречку и в блендере ее измельчать. Кто-то так делал?

С 6 месяцев стали кушать творог. Делаю сама из кефира. Быстро и недорого. В общем вся еда пока ребенку нравится, рот открывает на команду "ням-ням".

Делитесь своим опытом, и если есть вопросы, то и вопросами))

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Режим дня по Комаровскому

В связи с миллиоными спорами о том, что же такое режим - садизм со стороны матери, нормальный образ жизни или еще что-то. Решила я привести в помощь сомневающимся, и просто неравнодушным к данному вопросу, слова доктора Комаровского. Лично для меня весьма уважаемого и на редкость адекватного педиатра. Наговорил он много, я привожу ДОСЛОВНЫЕ цитаты, а не коверкаю на свой лад. Кому интересно - под кат.

Мама девочки (10 лет) Белая Березка
Книга на все времена Лев Квитко

В детстве я нашла у бабушки на чердаке старую потрепанную книгу. Начала читать ее, рассматривать картинки, и мне показалось, что я перенеслась в эту книгу. Да и сама атмосфера вокруг меня - представьте, маленькая девочка тайком забралась на чердак, нашла в пыли книжку и стала взахлеб читать. Под кат - подробнее и много скринов книги.


Ляля
10 лет 9 месяцев