Войти

Флюорография?

Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Возьмите да нарисуйте, если в РФ делать будете, никто не будет и не сможет проверить. У меня, например, обычная писулька на бумажке формата А6. Её требуют при любом оперативном вмешательстве.

0
21.03.2018
Гетеборг

Типа заключение?

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва


0
22.03.2018
Гетеборг

А как такое сделать...подойти и предложить..?

0
21.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Я папку не взяла с собой, вечером вам фотку покажу как оно выглядит. Нарисовать самой я имею в виду. В Фотошопе убрать то, что у меня написано пастой, получится пустой бланк с печатью, распечатать на цветном принтере и написать ваши данные. Я рисовала рецепты себе 100 раз уже, никто ни разу не спалил, хотя смотрели прямо в упор, а тут из файла эту флюорографию ни разу не вытащили, мельком смотрят, есть и есть.

0
22.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А просят только заключение?
Я делала перед лапарой в больнице, по омс, на руки мне ее не отдали, только в экпикризе указано, что флюр была, патолог.изменений не выявлено. Этого же не достаточно будет, правильно?

0
22.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне в поликлинике выдали только заключение на маленькой бумажке. Больше гемора: сначала записаться у терапевта, потом отсидеть очередь на саму флюорографию, потом через неделю или две прийти отсидеть ещё очередь за результатом. Мне кажется достаточно, надо уточнить. Вообще не имеют права здорового человека облучать 2 раза в год. У мужа флюорография в медкнижке просто печать клиники и дата стоит - было достаточно.

0
22.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вот же блин. Я обрадовалась, что можно бесплатно сделать, а в итоге одна строчка в общем заключении к лапаре, похоже, придется снова делать, теперь уже платно.

0
22.03.2018
Мама троих (20 лет, 7 лет, 3 года) Москва

В поликлинике по ОМС делают, но 3 раза надо сходить и не быстро всё будет.

0
22.03.2018
Гетеборг

Можно на мейл, пожалуйста?... Carina.edv@mail.ru

0
22.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не примут,и сейчас уже не то облучение как раньше,делайте быстрее. У меня перенос был 27,а 18 делала флюрку.

0
21.03.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

А я сделала флюорографию в самом начале Б, не знала тогда. И вышла ЗБ. Так что смотрите сами.

0
21.03.2018
Гетеборг

Как жаль..! Думаете, оно повлияло ?.. А если ДО протокола?.. так-то я каждый день на работе делаю снимки, я стоматолог. Мы выходим из кабинета и прячемся" за стену (там,типа, защита), нажимаем на датчик для снимка и потом входим. И так по 8 часов в день...

0
21.03.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

Думаю, оно и повлияло. Даже если не оно, больше я так не ступлю.

0
21.03.2018
Гетеборг

(((((((

0
21.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

А вы сдавали кариотип абортуса? Если нет,то неизвестно что повлияло.

0
21.03.2018
Москва

Ну не факт, что от нее зб. У меня две подруги делали флюшку и не знали что уже беременны, выносили прекрасно и родили без осложнений. Надо кариотип абортуса делать.

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Без нее не пустят это обязательный анализ по приказу.

0
21.03.2018
Москва

А как с маммографией тем, кто после 35 лет? В приказе тоже стоит. Все старше 35 делают каждый год маммографию, если несколько попыток или как?

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Да, с маммографией также .


0
21.03.2018
Москва

Вот блин, а где можно тогда сделать маммографию в москве, питере не гражданке рф без очереди?

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Платно - можно мест полно.

Бесплатно - не знаю
0
21.03.2018
Москва

Да, посмотрела, мест действительно полно))

0
21.03.2018
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Сделайте рентген, ониинформативнее, а облучение гораздо меньше

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

На рентгене облучение точно меньше?

0
21.03.2018
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Точно, только пару недель назад с доктором рентгенологом разговаривала на эту тему

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Все зависит от аппарата: если цифровой, то флюшка меньше облучение чем рентген если старый аппарат: - то лучше рентген.

0
21.03.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

Я бы не стала делать прямо перед протоколом. Как минимум месяц должен пройти. Это Вам только кажется, что вреда нет от этой флюорографии, а на самом деле организм облучается и на клеточном уровне происходит огромное воздействие, которое мы просто не замечаем, а оно есть.

0
21.03.2018
Гетеборг

Я спрошу, можно ли не делать...но могут и отказать..если мотивировать моим не РФ гр...

0
21.03.2018
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Но ЭКО вы в России делаете? Значит нужна флюрографии.

0
21.03.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Пардон, не в тему, а какое отношение флюраграмма имеет к ЭКО. Живу в Испании, тут вообще это не в одной клинике не спрашивают

0
21.03.2018
Гетеборг

У нас в Швеции тоже давно не делают. Просто, в РФ риск выше

0
21.03.2018
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

У нас флюорография обязательный анализ. Без него никак, туберкулёза много (((

0
21.03.2018
Москва

Там такое облучение, такое облучение - мама мия донна роза. Волосы выпадут точно! 🤣

Не смешите "облучением лишний раз". Без флюшки не примут.

0
21.03.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Она действительна год. Платников тоже без нее не берут, переделывайте.

0
21.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Не примут. Я в три клиники относила по пакету документов

Везде требовали флюшку

0
21.03.2018
Мама мальчика (9 лет) Химки

Флюру практически перед любой серьезной процедурой требуют, так что вряд ли без нее можно обойтись(

0
21.03.2018
Москва

Как вам уже написали - не примут. Флюорография обязательна. Когда будете делать, оденьте фартук, все будет норм.

0
21.03.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Нет, не более года, а некоторые и пол года требуют. И потом это в ваших интересах а не в их. Его даже беременным делают.

0
21.03.2018
планирую беременность Мама

Раз в пол года пишут везде нужно делать флюшку. Не примут без неё...

0
21.03.2018
Москва

Не примут, если Вы в России. Можно попросить защитный фартук

0
21.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Курган

Не такое уж там сильное облучение...Зато вы спокойны, что все у вас в порядке

0
21.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Нет

0
21.03.2018
Первое ЭКО, высокий АМГ Все нормально или Срочно к врачу?

Похожие записи