Направили на гсг..10.04....очень страшно...начиталась много мненией

Думаю, что гсг не столь опасная процедура. Верьте в лучшее, оно с вами обязательно случится!
29.03.2018
Да уж терпимо, перед процедурой мне делали укол ногая, сама процедура не такая страшная, расслабьтесь и дышите, впереди роды, там куда неприятнее
29.03.2018
НУ и насчет лапары именно из-за жидкости-это глупо. На рентгене смотрят, куда жидкость смогла пройти, а куда-нет. А выходит она естесственным способом) если Нужно будет прочистить трубы, то отправят на лапару, помогает не надолго. Если уже настроены на эко, то и трубы проходимые для этого не нужны.
29.03.2018
А вдруг...всегда есть маааааленькая надежда...совсем совсем маленькая..
29.03.2018
Тогда надо бежать на ГСГ и надеяться, что именно она вам поможет. Но настроить себя, чтобы быть максимально расслабленной в момент процедуры. Поверьте, роды больнее и не дляться 5 минут, как ГСГ, но и там и там надо расслабляться) Т.ч пусть у вас это будет репетицией и тренировкой! Удачи!🍀
29.03.2018
Спасибо большое! Может какие то выпить сильные успокаиыающие..кетоновые..
29.03.2018
По лекарствам не подскажу. Я в обоих случаях с головой договаривалась)
29.03.2018
Очень неприятная процедура, не столько больно, сколько прям неприятная. Надо настроить себя заранее. Но! Она хорошо «пробивает» трубы. После стольких лет месячных, там накопилось много дряни, а напор жидкости может ее убрать. Моя сестра сама забеременела через цикл после ГСГ. После нескольких лет бесплодия.
29.03.2018
Настраивайтесь на то, что может быть очень больно. Мне было невыносимо. Потом очень долго лежала и кололи обезболивающими. Проконтролируйте сами, чтобы раствор был теплым, от холодного могут быть сильные спазмы. Если трубы непрозодимы, то потом лапара, тк гсг не дает 100% гарантии.
29.03.2018
мне наоборот говорили, что после ГСГ шанс ЕБ возрастает :)
29.03.2018
Делала гсг три года назад, все нормально, с трубами ничего не произошло. Сама процедура мерзость, лучше сразу на это и настроиться
29.03.2018
По УЗИ в декабре подозрение на пароовариальную кисту 7 мм справа... Дальше по УЗИ кто что говорил.. кто говорил, что киста, кто что скорее труба расширена.... Надоело. В конце февраля лапара. Итог : справа - гидросальпинкс, слева - сактосальпинкс...Эко было бы бесполезно без лапары, ГСГ могло занести инфекцию и в матку...Очень рада, что не потратила на ГСГ ни времени ни здоровья... Думаю Вам стоит рассмотреть лапару.
29.03.2018
Я делала, врач увидел что одна труба ок, другая чуть склеена была, дал команду усилить напор, и под давлением спайки разлепились. Единственное что, после процедуры посидите, не бегите сразу. Хотя бы минут десять. Мне дали холод, посиди мол, а я понеслась обратно на работу, вышла из кабинета метров 20 и сознание потеряла. Меня отругали, что мы же сказали вам посидеть.
29.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы в районной Жк Чуть не отменили крио-протокол