Вступила я на скользкий путь мошенничества в подготовке к ЭКО. Поясню: из бесплатного наш бюджетный государственный центр планирования предложил только мазок и посещение маммолога с эндокринологом. Абсолютно все остальное делается платно и по "их" лабораториям. Жаловаться бесполезно. На данный момент отнесено по разным медцентрам какие-то безумные деньги, и это ещё гормоны не сдавала... Их тоже на десятку. Для комиссии требуется исследование проходимости труб: 5000 + заново анализы. Нет ни денег, ни желания делать эту процедуру, но без нее на комиссию не возьмут (((( Девочки, милые, вдруг у кого есть готовый результат этой процедуры (где все нормально, разумеется), желательно ростовских медцентров? Я бы в фотошопе свою фамилию поставила и дату поменяла... Идём в ЭКО по мужскому фактору - у меня фертильность такая, что мама не горюй (((( так что эта процедура только формальность... Буду безмерно благодарна 💕💕💕
ЭХСГ - ищу результат исследования
Сходите в свою районную жк и сдайте все анализы бесплатно, там же направление возьмите на проходимость труб, сделают в больнице бесплатно и себе будет спокойнее
Была я в ЖК, они меня и отправили в этот центр планирования, типа бесплодием в ЖК не занимаются, из анализов только мазок могут взять. Сказали: забеременеешь - приходи на учёт, с пока ты в их ведении будешь
Вот это да! Как раз консультация занимается лечением и все анализы должны сдавать у них, у них же все направления брать. Нет слов даже, описать таких врачей
Позвоните в страховую и уточните,скажите что и где вам отказались делать,это не правильно что вам в жк отказали,и они точно знают что не правы,просто надеятся что вы не пойдёте жаловаться и разбираться...
У нас только ЭКО+ИКСИ(( оплодотворение происходит каждый месяц, все отвергается. Один раз прогиком сохранили до 6 недель.
Вам надо тогда делать помимо Эко+икси+пикси и Пгд, только Икси не спасёт от генетических поломок эмбриона. Без пгд, можете получить опять бхб и прочее. У моего мужа есть ребёнок от первого брака (практически по залету), спермограма тоже с 2% морфологии, у нас после Эко+икси уже было три бхб и в последнем протоколе после пгд не оказалось здоровых эмбрионов
Мужской фактор, почти все сперматозоиды патологические. Если вдруг случится чудо и оплодотворит именно нормальный - будет нормальная беременность. Пока что все беременности отвергаются как генетически неправильные, либо вообще не наступают (вообще перестал отслеживать ХГЧ). ИИ не делают же дефектной спермой ((
извините, что не по теме - в шоке от подхода вашей ЖК про "их лаборатории", у нас не так. PS у меня есть заключение УЗИ-исследования проходимости труб, но в московской клинике и нету в электроном виде
Это пипец, сами в ужасе. Каждый поход к врачу выливается в тысяч 3-5, и это областной центр(((( даже УЗИ бесплатно не делают - "кончились бесплатные квоты"((( маммолог: УЗИ, 800 р. Гинеколог: мазки/инфекции, 3000 р. Уролог: посевы, 2500 р. Вот ещё иду у эндокринологу: это почти десять тысяч на гормоны, без них не примет (((((((((
а если позвонить все же в Министерство здравоохранения?
Совет - хотите сэкономить на анализах,сдавайте в Кожвене на Баумана.Там наааамного дешевле и почти все есть.
Я по омс в жк, правда через заведующую, и на гармоны и на пцр получила направление бесплатно. Ради меня даже привезли специально из другой клиники пробирки))) они никогда раньше бесплатно эти анализы не делали. Тоже достаточно было одного звонка в страховую, все решили! Остальные тоже бесплатно, кроме крови на инфекции
Я в прошлом году писала страховой и они мне высылали список анализов по ОМС. Но все равно для скорости все сдавала платно, а Так, если время есть, то можно и пободаться с ними.