Всем привет))) Девочки вот опять я была на УЗИ , нам 19 недель, плацента на месте, ставят нам краевое предлежание плаценты по задней стенке матки...... Читала в инете инфу , такой ужас , страшно невозможно, что можно потерять и ребенка на любом сроке и матку😭😭😭😭😭😭😭 тьфу тьфу тьфу Девочки, пожалуйста поделитесь своими положительными историями, у кого такой диагноз был и как всё закончилось
Мой тебе совет! Отложила интернет и почитай! Я на днях купила Петрановскую, Тайная опора. Очень рекомендуют. Начала читать. И сериальчики посмотри! Я носки научилась вязать))) пирожочку своему связала две пары, и подружкиному пупсику одни)) вчера купила нитки, буду комбез учится вязать на круглых спицах. И вот поэтому у меня все хорошо! А всякую фигню из интернета я от тебя только узнаю 😂 прекрати)))
Да причем тут Интернет, узистка сказала что может случиться и все варианты, я от нее ушла как в воду опущенная , и естественно начала читать так ли это
У меня вообще плацента мигрирует. Была по передней стенке, потом сбоку, теперь по задней. Тоже почитала. До 30 недель может перемещаться к тому кровотоку который лучше питает. Так что может и уползет ещё, не переживай. Лежишь и лежи. Займи голову чем нибудь другим. Ты нервничаешь и малышка там нервничает. Я на второй скрининг вчера сходила. Мой мозг показывать не хотел. Улегся вниз головой и лежит балдеет. Узистка подлезть немогла. Мы и кашляли, и на бок ложились, а ему пофигу, лежит затылок чешет. Она такие лица делала 😱 я испугалась, что там что то не то.
А мне на скрининг сказали рано, я хотела 6-7 апреля, гиня в ЖК : " ты что это рано, не раньше 20-21недели
А меня в 18,4 послали и рады))) просто позвонили и сказали - 3 апреля в 15.00 и все. Но вроде все увидели.
Которая напугала страшилками о том что......ой даже не хочется говорить......это в ЖК делали
Со всеми детьми низко была, потом поднималась. В этот раз тоже предлежащие, в 30 нед было 1см, в 32 уже 2см. Так что матка увеличивается и плацента поднимается. Контрольное делают в36.
Тяжелое не поднимать, половую жизнь исключить, а все остальное как обычно
Я сейчас постоянно на больничных, на работе не дня не была со дня переноса.... Целыми днями практически лежу, ходить боюсь много, по дому всё делают мои домашние, берегу максимально
Не переживайте! В этом случае от нас ничего не зависит. Многие ходят до последнего с полным предлежанием, и все ок!! А риски есть всегда
У меня так и осталось краевое предлежание. Работала плотно до самого декрета. Легла в больничку на плановое кесарево на сроке 37,5 недель, которое должно было состояться ровно в 38,4 недель. И вот уже перед плановым КС за пару дней случилось кровотечение, небольшое по акушерским меркам. В итоге прооперировали экстренно, раньше запланированного на 4 дня. Т.е. не зря легла) Все в порядке.
Нет. Все благополучно протекало.
У меня тоже ЭКО было))
Краевое перешло в полное с врастанием
Пкс на 39 неделе в цпсире и госпитализация с 30 нед на постельный режим
Матка на месте , ребенку сейчас 6лет
От того что не поднялась , а не поднялась тк к моменту беременности мало что от матки осталось рубец на рубце 22 шт не мышцы а соединительнотканный мешок толщиной в 2мм и отсутствие одной стенки, плюс миомы выросли (их еще на кс почикали ) короче было весело Всем
У меня недель до 27 было предлежание,но даже никто по этому поводу ничего не говорил,просто сама береглась,дома только пыль вытирала,муж и полы мыл,пылесосил,ванну чистил и т.д.а вот сестру пугали,она ревела даже,но тоже родила все хорошо.
Спасибо большое))))
Вот и меня узистка напугала очень, такими страшилками, я очень мнительная и впечатлительная, тоже хочется реветь от страха, но держусь
В инэте вечно страхи пишут. У меня подруга двойню с предлежанием выносила. Купите бандаж и мониторьте шейку
Поменьше в инете хрень всякую читайте.У меня также было.Ничего страшного в этом нет.Мне капельницы ставили с магнезией и ношпы уколы делали,т.к тонус был.Недельку полежала и все
Читайте инет меньше! На таком сроке еще рано говорить о последствиях. Берегите себя, а главное свою голову)), от нее многие беды бывают))

