Девочки у меня гемоглобин 110 (25 неделя бер),гениколог приписала Ферретаб.Я не могу его пить,ужасные боли в кишечнике и спазмы(какие вы принимали препараты железа?или питанием поднимали
при таких цифрах я думаю можно продуктами поднять.гранаты сок гранатовый да,печень,говядина
икра черная хорошо поднимает,родители лет 17 назад фиг знает где ее достали и заставляли ее ложкой кушать ч плакала не хотела она такая противная.нл у меня тогда он прям 60 был...и врач сказал икра хорошо помогает.потом мама рассказывала смотрю на тебя ты ревешь а я как представляю сколько она стоит...😂
Если ещё актуально, то круче всего мне поднял гемоглобин Ферумлек (уколы), болючие до ужаса и оставили синяки на опе.
Но это было до Б. Сейчас опять упал, уже во время Б, Ре разрешила Мальтофер (сначала 2 т в день, а через неделю по одной. Вернула до 127
Мой терапевт говорила.что сорбифер лучше всего поднимает гемоглобин.Но у меня от него желудок ужасно болел и до беременности,но решили попробовать еще раз попить-в итоге 8 дней смогла только его принимать-потом желудок не выдержал,кроме болей+ рвота. Бросила. Некоторые говорят,что препараты нового поколения хороши-мальтофер,например...В итоге немного поднялся гемоглобин,но не до нормы,так и рожала с низким.Ела зубной порошек,как извращенка)))
В январе гемоглобин 109, пила солгаровское железо. В марте гемоглобин 115.
Но были запоры, даже с черносливом и кефиром :( Отменили и пищеварение нормализовалось.
гранат, натуральный гранатовый сок, говядина, в особенности печень.
правда они слабее лекарств
Если ещё актуально-у меня такая же проблема была. Перешла на жидкое жнлезо-ферлатум фол. Все нормально. Бывают колики иногда, никуда уже не деться, но в целом все нормально. Правда ещё не передавала кровь, не знаю поднялся ли гемоглобин
Привет. От солгаровского желудок сильно болит. Не подошел (( а я гонялась за ними 2 месяца. От сорбифера кроме болей в желудке еще и рвота была сильная. Пока только ферлатум подходит. Дорого только :( на 20 дней 1000 почти (
Моя мама лежала в больнице с гемоглобином ниже 50, кроме таблеток ей рекомендовала есть свиную печень, да, именно свиную, говорили полезнее чем говяжья, и полуготовую, но во время беременности, думаю надо доводить до готовности)))
Питание лично мне не помогло,хотя ела все что необходимо в больших количествах,но увы. В итоге сначала пила феррум лек-бестолку, потом актифферин-хорошо помог
Незнаю, я при таком гемоглобине 100 на 23 лекарства не пила, даже на диету забила- через к 30 неделе уже 115 был.
Мальтофер, сорбифер и феррум лек. Пила то одно то другое, врач меняла. Но у меня гораздо ниже показатель был, в районе 80
Питанием не поднять.нормальный у Вас пока гемоглобин.Я начинала пить с 98,но тоже с побочным эффектом.
Мне фенюльс назначили, полет вроде нормальный, уже две недели принимаю)
Тотема мне хорошо помогала, пила его с апельсиновым соком, падал ниже 100 на Феррум лек
86 был, даже и не собиралась его поднимать. Ближе к 30 нед сам поднялся до 110.
Мальтофер. Мне подошёл. Запоров нет. И действует, анализы хорошие.
мне сегодня прописали Солгар Jentle Iron. пока про эффект не подскажу.
С айхерб железо пила. От наших препаратов были запоры и отсутствие эффекта.