Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Удаление зуба мудрости - антибиотики - перенос снежинок через месяц-полтора

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

И кстати мудрости то без корней, и их даже без анестезии можно. Но я конечно не рискну. Я вообще без укола не лечу, боюсь.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Не.. без укола это не мое..

У меня вот муж иногда так лечит, а то он анастезии ему плохо.. жесть

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

И не моё. Даже мудрости.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я даже часто 2 укола прошу)))

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

При удалении последний раз мне аж 3 вкололи. Не брало. Сказали от страха.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня тоже от стража такое было один раз, с второй во время месячных

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Мне сказали это нормально. Страх блокирует.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, я вроде перестала бояться последнее время

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Нет, это в мозгу. Вроде ты де знаешь, сто это будет с уколов, но все равно блокирует мозг.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, ща все время лечения у меня всего 3 раза было.. в остальные то нормально

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я вообще в жизни удаляла 1 мудрости, и вот эту 7, 7 наращенная была, да и пломбой, там так сделано было на всю жизнь наверное, все удалить так аккуратно надо было, но доктор сделал все отлично, и заплатила я 3500. Удаляли мне 1,5 часа. Сложное очень удаление.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Не мудрости, говорят, больнее удалять.

Но меня сподвигнет тот факт, что папа у меня выдержал для протезирования удвоение сразу нескольких зубов, хоть и очень боялся

Мы все боимся неизвестности

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Не больно. С уколом не больно вообще)))

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я верю) тут вопрос то про антибы

0
06.04.2018
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Зубы мудрости ого-го с какими корнями

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Верхние было на страшно, а вот про нижние сразу предупредили

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

а есть разница? проще верхние удалять?

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, многие так говорят.. и врачи

0
06.04.2018
планирую беременность Краснодар

Самые проблемные зубы- мудрости! Т.к их корни очень "ветвистые" из за чего проблемно удалять их и приходиться надрезать десна.

0
07.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ну может. Не спорю. 😁😁😁

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Страсти...

0
07.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

У меня удаляли 7 нижнюю, зашили, шов наложили, антибиотики не пила, полоскала только хлориком и все. Норм все)))

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, может мне конечно тоже повезёт без антибиотиков.. очень борюсь их влияния ..

Конечно понимаю, что надо было быть умнее и делать все раньше (((

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Конечно повезёт. Они не обязательны. Уверена. Верю в тебя))) 💪

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо, надеюсь!

Буду в понедельник связываться с РЕ.. уточнить. Просто сейчас разнервничалась

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да ты приди в клинику и поговори с доктором, они там норм советуют. Я вот перед нг удаляла, не пила антибиотики никакие.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

В стоматологическую? Ну, можно, конечно, с врачем переговорить, обрисовать ситуацию..

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да конечно. Но я лечу в частной клинике. Не доверяю гос поликлинике. Хотя сейчас у меня мудрости верхний надо бы удалить, а платить 2500 за удаление не хочу, поэтому мудрости хочу в обычной поликлинике удалить. По омс.

А 7 я удаляла платно. Это такой зуб, что бесплатно никак. Да и там был сложный случай очень.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я в хорошей клинике собираюсь удалить.. в меди 😇

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я в унидент удаляла, ничего так. Хорошо все.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я в меди просто уже лет 7 лечусь ..

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Дорого там наверное...

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Дорого... но у меня семейная скидка 40 %

Так что не намного дороже чем в других

0
06.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

У вас бесплатно в поликлинике? а мне сказали, что зуб мудрости платно. удаление около 3 тыс плюс за снимок 800((

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

По омс да. Ну за снимок да платно. А так то по полису. Не сложный же случай. Сложный я бы не рискнула.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня муж в районной тоже за деньги все делает

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Можно и так. Ещё они практикуют им в карман кладёшь, а не через кассу. Тоже норм.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Просто вроде делают хорошо.. и на больно и аккуратно, но материал.. плоховат

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Да это так. В униденте даже уколы такие отличные! Ничего не болит после, даже десна. То ли доктор хороший что ли.

0
06.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а мне сказали, что если зуб развалится, тогда по омс, а если он здоровый, но просто мешает, то это не страховой случай...И он у них считается сложным, соотвественно стоит дороже

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Не, ну например он дырявый, да и мудрости то не лечат, нет, у меня все 4 были вылечены, но ведь не вечно все. 1 уже удалён, 2 тоже надо. А вообще в клинике сказали по идее их можно и удалить, зачем они дырявые нужны.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот да.. у меня мужу в районной бесплатно особо ничего не предлагали.. за деньги .. просто дешевле чем в клинике

0
06.04.2018
Москва

Конечно удаляйте! А то не дай Бог ситуация как у меня сложится: пришлось экстренно удалять за 3 дня до переноса на свой страх и риск(

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

А что случилось,что так экстренно?

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Да ничего.. знаю, что больной и надо убирать, но очень долго боюсь

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

У меня больная тема эти восьмерки. если просто дырочки. то ведь можно и полечить. Или уже запущенный вариант?если да,то без вариантов

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Надо.. по другому не сказать

0
06.04.2018
Москва

Заболел( оказалось, что дырочка в нем. Вообще восьмерки редко лечат, сразу удаляют

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня он не болит .. просто знаю, что больной.. и боюсь, чтоб не стрельнул в не нужный момент

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

У меня лечили.Я за максимальное сохранение зубов

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне кажется мудрости вообще нафиг не нужны

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

Стоматолог , у которой лечу зубы,за сохранение, если хоть малейшая возможность есть.удалить всегда можно

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, сохранять надо по максимуму, но к мудрости на мой взгляд это не относится

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Эти да

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот это конечно не крутой расклад.

Хотя, понятно, что перестраховаться не возможно до конца. Вроде давно сидит.. может ещё сидеть, а вдруг что

0
06.04.2018
Мама девочки (3 года) Москва

До переноса можно. Он вас беспокоит? почему решили удалять?

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Не беспокоит.. просто он больной.. как бы на фоне беременности на нем до пульпита не дошло.. уже вырос такой сразу.

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Пульпита не будет, они же без корней, они никакие вообще.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А кто-то пишет, что есть корни

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Фиг знает. Вроде ничего нет.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Потом спрошу у врача 😇

0
06.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Расскажешь потом))))

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Конечно

0
06.04.2018
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Вы боитесь потому что у вас нет хорошего хирурга. Я случайно нашла того, кто рвет зубы вообще не заметно - три зуба вырвала у него очень быстро и не страшно (ни од-н не зашивали),зато четвертый решила сэкономить и пошла дмс и результат - сломанный соседний зуб и зашивали и долгое зажигание раны

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня хороший врач.. верхние рвал за 3 секунды и без проблем.. протезировал папе весь рот идеально..

Просто меня пугает то, что зуб не до конца проросший, нижний.. в бок.. надо надрезать десну

0
07.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Херсон

оооооо какой момент. не интересный. сочувствую!

а как восстанавливались нижние у Вас? сколько болели?

0
23.09.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Вопрос я так понимаю не ко мне.. но все же)) у меня нижний быстро зажил - примерно 1,5 недели

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Херсон

классно)) и я так хочу! :)

0
24.09.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Надеюсь так и будет )

0
25.09.2018
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Вы делали снимок этого зуба? Врач сказал про дробить?

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Конечно это врач сказал. И снимок есть.

0
06.04.2018
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Понятно тогда. Просто мой зуб резался 5 лет. 5 лет я мучалась, но не шла удалять потому что рисовались картины как его пилят и по частям вынимают)) в итоге 2 сек и никаких антибиотиков.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я так год про верхние боялась )))

Надеюсь нижний тоже страхов не оправдает

Я уже даже о медикаментозном сне думала

0
06.04.2018
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Пусть все пройдет гладко и легко)

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо 😇

0
06.04.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

никак тоже не могу решиться удалить(

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я уже почти все же

0
07.04.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

и как?

0
08.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ещё никак.. у меня только на след субботу запись.. жду и морально готовлюсь

0
09.04.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

удачи)

0
09.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо)

Списалась с РЕ, она сказала рвать, все ок

0
09.04.2018
планирую беременность Краснодар

Я удалила за год 3 зуба мудрости , один был проблемный (резали десну) и антибиотики не назначали .

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

А синяки, отеки?...

0
07.04.2018
планирую беременность Краснодар

Синяков не было. А отёки да.)) С проблемным зубом ,дней пять как бурундук ходила)))

0
08.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Страшненько

0
09.04.2018
Москва

Я вот тоже думаю про свой зуб мудрости , но я на эко нескоро пойду думаю в конце лето или осенью.Да и зуб у меня не прорезался, а как стоматолог сказал смотря на снимок" застрял , а точнее зацепилсяза седьмой зуб и прорезаться неможет" и порекомендовал удалить его до подсадки чтоб во время б.он все же не вылез или воспалило ".Хотя он уже в течении пару лет пытается переодически прорезаться , то десна болит , набухает и все никак.А мне страшно это же резать десну и он же вообще внутри еще и что делать не знаю- думаю...

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня со вторым внизу подобная ситуация. Только десна не болит.. так как зуд от десны далёк. Полностью сформирован, но внутри дёсны. Сказали можно с ним пока так жить.

А вот тот о котором я думаю сейчас.. он десну мучал года 3. Прорезался на 2/3.. и уже болеющий.. понимаю, что затянула.. просто очень страшно, что резать

0
06.04.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

надо удалять зуб, потому как в беременность это совершенно ни к чему!!!

я удалила все 4 (( 2 в прошлом году, антибиотиков не было!!! удачи! главное рукастый врач!

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо)) теперь мне осталось дождаться субботы

0
07.04.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Омск

У меня вообще был антибиотик сразу после пункции фолликулов, но коротким курсом и в свежем же и делали перенос пятидневки, все отлично, результат Б.

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Это здорово))

Уточню я в понедельник у РЕ

0
07.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

За 3 недели они не навредят,тем более у вас крио, хуже во время Б этим заниматься,лишний стресс и кстати беременным тоже и лечат и удаляют и антиб при необходимости назначают

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Да я понимаю, что в беременность при необходимости многое делают, но хочется перестраховаться..

0
06.04.2018
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул

Может слегка не в идеальном состоянии запломбировать проще. сколько протянет. а там уж и родите тогда выдернуть если развалится.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Эм.. тут я забыла поставить кавычки. Он вырос уже плохой

0
06.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Конечно за 3 недели не противопоказано, а вот потом мало ли будут проблемы и на фоне беременности еще хуже лечить))? Лучше удалить)

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Боюсь влияния антибиотиков.. в понедельник буду РЕ писать

0
06.04.2018
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

После антибиотиков обязательно пропейте курс линекса или других бифидобактерий

0
07.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, я обычно одновременно начинаю с приемом

0
07.04.2018
Владивосток

Верхние зубы мудрости удалять проще и быстрее.

0
06.04.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Да я знаю, что верхние проще.. удаляла вообще без проблем

0
07.04.2018
Крио на згт Вопрос про эпиляцию...

Похожие записи