Девчоночки, привет! Вступила в протокол вчера в 1 дц, назначена стимуляция пурегон по 150, больше ни чего пока не прописали. А у меня вопрос: в какие дни протокола какие анализы сдавать?? Гемостаз (что именно?), гормоны ...
Анализы в протоколе
ОАК+биохимия и мазки на чистоту перед пункцией и перед переносом. д-димер перед переносом (в норме), через неделю после переноса (контроль)в 3 раза вырос - клексан 5 дней - упал до 0,6. больше ничего. после переноса прогестерон и хгч на 14дпп.
Удачи! не переживайте! строго соблюдайте назначения врача - в его интересах ваш положительный результат. Белок и вода (через силу, до тошнотиков, но !!!нужно!!!! это снизит риск гиперстимуляции и из почек лекарства вымываться будут быстрее)
Спасибо вам огромное!!! Шикарный ответ!!! У меня врач молчаливый попался, а я пока и не знаю что спросить)
не за что. ну тут врач в любом случае будет учитывать вашу историю и причину бесплодия( муж, вы или общее). в нашем случае - трубный фактор с моей стороны и больше ничего. остальное все в идеале. поэтому минимальное количество дозы гормонов в стимуляции и короткий протокол. у нас получилось 14 день пункция, 9 ооцитов, 9 оплодотворились, 1 5аа (качество) на четвертый день перенесли. 5 ушли в крио, остальные качество на троечку видимо. с 18 года заморозка бесплатная, платное - хранение
У нас мужской фактор, у меня вроде все ок, только надо контролировать гемостаз. Очень радует, что крио теперь по ОМС)) хранение по карману так не бьет. У меня в первом протоколе 15 ооцидов было, из них 8 отобрали, подсадили 2х, к сожалению ЗБ, а крио бхб. Вот сейчас опять свежий в другой клинике.
ничего в протоколе до переноса уж точно не мониторят - гормоны не показательны, а гемостаз должен быть до протокола сдан
До протокола гемостаз сдала, теперь интересует когда контролировать? После переноса на какой день лучше сдать? Есть проблемы с д-димером
Привет 👋🏻 у меня 9 день ,второй протокол -без анализов ...в первом протоколе сдавала.
Привет 👋 а я в первый раз ни чего не сдавала)) поэтому сейчас решила сдавать ))
Гемостаз я сдавала в первом ,кровь от гормонов очень была густая ..
Но,я первый раз платно делала ,сейчас по ОМС в мать и дитя . Вот как раз и сравню 🤗