Всем приветик девочки! С наступивсшей весной вас. Вот и выписали меня вчера из больници, лежала ровно три недели . Шейка при поступлении была 23, сейчас 20, но врач все равно выписал сказал что уже 34 неделя и если начнете рожать уже не страшно. говорит идите домой недельки на две три а потом к нам уже с концами на роды. Волнение мое впринцепе может и глупое , но сейчас усилилось с двойной силой, какие только мысли в голову не приходят . и все дурные . В последний раз когда делали узи это на той неделе в больнице , сказали плод весит 1880, все хорошо кровоток внорме , головкой в низ , но вот есть обвитие двойное. Врач узи сказала что бы я не волновалась мол там никто не дышит (это ее слова слово в слово) и обвитие вожно только при родах. в 34 недели плод уже принял свое место и из за того что уже большой он не размотается. так ли это? и что делать теперь? при выписке мне не делали узи сказали нет показаний. записаласт на пятницу поеду к себе в поликлинику , а как дожить и не сойти с ума до пятницы. да и вообще очень интерестно. Милые рожавшие девочки расскажите плиз , страшно это или нет как и говорит врач?
Очень волнуюсь двойное обвитие!!!
У ребенка легкие еще не раскрыты,вода и природная смазка не дадут передавить шею,так что это действительно важно только при родах.
начиталась в интернете , что у ребенка может быть удушие , вот и схожу с ума слушаю сердце каждые два три часа.
Это все актуально для родов,так что не переживайте раньше времени.Если увидят тугое обвитие то назначат кесарево.
спасибо , надеюсь на это. Поэтому и поеду на узи в пятницу. интерестно а сколько нужно делать узи в месяц если есть обвитие ? раз в неделю или больше?
Делайте ближе к родам,чтобы точно понять ситуацию.А так,необходимости в еженедельном УЗИ просто нет.
Полностью согласна.
А про "в 34 недели плод уже принял свое место и из за того что уже большой он не размотается. так ли это?"- недавно знакомая рожала, за неделю до пдр ребёнок перевернулся на попу и пришлось делать кс. Мне кажется чего только не бывает...
спасибо большое , немного успокоили.
У моей тоже обвитие было (но кажется одинарное...но я уже смутно помню,чёт как-то стирается все из памяти)))),и врач говорила что перевернуться то врядли сможет,но руками шебуршить ещё чуток может,вот так и может как снять,так и накинуть себе ещё петлю,я ещё УЗИ делала ближе к дате пдр
да буду надеятся на хорошее, а то придумала себе черт знает что уже в голове.
Ой,это у всех так,чем ближе час Х-тем страшнее. Не накручивайте,думайте о хорошем! Удачи :)
спасибо , до этого с врачем разговаривали врач говорил что КС будет , первые роды, 5 миом , и возраст 37.
Тогда вообще не парьтесь. При КС никакой опасности для ребёнка нет, даже если он 10 раз обмотался.
Он не может задохнуться в утробе, это при родах важно, когда ребёнок выходит он может затянуть пуповину. У вас ер или кс намечается?
нутвообще врач говорил что Кс будет , т к у меня 5 миом, возрост 37, и первые роды.
Я ниже уже написала. Не переживайте, если кс то не важно есть обвитие или нет.
практически любые роды - риск. Я бы на вашем место в сторону КС во всю думала. Эко, возраст, обвитие... - не вижу смысла лишний раз рисковать.
спасибо большое, за поддержку прям успакоили.
34 недели... да ребенок в родах может намотаться и размотаться успеть, а вам до родов еще огого. Не забивайте голову, ближе к родам проверьте и все.
Меня мама родила с двойным обвитием....все ок)) И у меня у дочи тоже двойное было, но Г и врач в РД сразу сказали что КС. т.к. ЭКО, возраст ну и обвитие..... было ЭКС ( давление поднялось.....) все ок) тьфу, тьфу. Не переживай...может еще и снимет..... у меня одни момент одну петлю почти сняла.....а потом опять обернулась....
Я родилась с двойным обвитием) Тут очень важен опыт и скорость врача, меня бодро и быстро размотали. Вы главное, сейчас постарайтесь не нервничать слишком на этот счет, нет смысла сходит с ума, это только во вред)
В 30 недель было обвитие, в 32 нед уже не было. У меня крупный плод, 2300 в 32 нед был. Размотался!
У дочи было тройное: шея, тело и ножка. Было экс. С дочей все хорошо:)