Войти

Крио с последней снежинкой или Свежий с пгд?

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я бы забрала криошку, если пролет, то проверила бы эндометрий и пошла бы в свежий без ПГД. Один эмбрион с трисомией это чистая случайность, а ББ и отсутствие имплантации это скорее проблемы в эндометрии . У меня из 5 переносов были 2 ББ, 1 ВБ, 1 просто пролет по нулям и одна удача, получилось после того, как сделала гистеру и убрала полип. который на узи не видно было. У нас тоже сильный МФ. Насчет кариотипа и совместимости, уже давно их признали бестолковыми, они ничего не дают

0
12.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

Скажите, а по ухи какая толщина эндометрия была?

0
13.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Когда именно? на переносе?

0
13.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

Да, при переносе.

0
13.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

И до этого, до гистеры. Какой был эндометрий, если помните

0
13.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

В первом переносе до гистеры эндометрий был толстоват, около 15, потом была гистера и еще 3 переноса,на них уже был около 10,потом через полтора года повторила гистеру и тогда все получилось)

0
18.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

Вот и у меня 15. Завтра гистера. А тогда , полтора года назад, что нашли на гистере?

0
18.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Ничего особенного,просто почистили,был неровный и толстый,делала заодно с лапарой

0
18.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

в удачном 9,2

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Гистера перед 3 переносом была, так может 1 с биохимической и второй по нулям это же не может 100% говорить, что они были плохие🤔 Да все 5 дневочки , врач сказал качества 4+ Так , а биохимическая это же была имплантация , но сорвалась по каким причинам

0
18.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Просто пгд по стоимости как протокол( а гарантии того,что получится,не дает,так что ее все таки делают по показаниям,когда явные проблемы с генетикой и т д

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Мне сказали , что показания к пгд , это неудачные попытки, замершая и все таки после пгд же замерших из за эмбриона с поломками не бывает ?🤔

0
18.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

замершие не знаю, а то, что эмбрионы после пгд не имплантируются, очень даже часто, поэтому это не гарантия успеха

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Замкнутый круг🤦‍♂️

0
19.04.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

Не совсем такая ситуация, но выбор у нас был схожий. Личное мое мнение, сначала крио. Перенести и там как Бог даст. Может это Ваш малыш. А хранить его и идти снова в стимуляцию? Смысл? И дело в деньгах. Здоровья у нас у всех не много это раз, а второе хранить его это значит хранить надежду. Не вижу смысла.

Совместимость не стала бы делать, а кариотип однозначно да, но только после крио это все. И проверила бы кровь и эндометрий хорошенько.

Сделайте крио, а потом с чистого листа.

Удачи!

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо , согласна, у меня почему то изначально были мысли , что получится с последней , не знаю почему, может накаркала, а может судьба , но в любом случае на все воля Божья...🙏 А вы в похожей ситуации перенесли и какой итог был?

0
18.04.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

У нас мимо. Но у нас и эмбрион был заморожен изначально не отличник. У меня несколько протоколов за плечами и мы с врачами разные варианты прорабатывали.

Сейчас пришли к тому, что для нас пгд обязательно.

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо , я так понимаю у Вас все получилось после пгд ?

0
18.04.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

Да. У нас именно так.

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Я вам желаю удачи и рождения в срок ребёночка!!! А сама себе тоже пожелаю удачи с эмбрионом без пгд

0
18.04.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

Спасибо. У нас у всех будет все отлично!

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо Олечка🙏

0
19.04.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Скажу так, у нас на пгд отправляли 3 эмбриона из них 2 с нарушениями и один здоров(который не прижился,т.е. проблема не в нем!) так вот я бы делала крио, может быть предварительно сделав гистеру или что-то ещё обследовала эндометрий в общем. А уж потом в свежий с пгд.

Из 4 эмбрионов я думаю один да должен быть здоров! И вдруг именно этот!) удачи Вам!!!

0
13.04.2018
Милашка
Планирую Москва

То есть именно ПГД вам и помог верно определить здоровый эмбриончик? и у вас все получилось?

0
13.04.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Пгд определил здоровый эмбрион, но он не прижился, к сожалению.

0
14.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Гистера перед 3 переносом была, так может 1 с биохимической и второй по нулям это же не может 100% говорить, что они были плохие🤔

0
18.04.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Конечно нет. Причин может быть куча, знать бы их заранее... одно точно могу сказать я бы сначала подсаживала тот что есть!

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, на это и настраиваюсь, просто морально не готова пока или просто страх...

0
18.04.2018
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я вас понимаю! Я после одного ЭКО одного пролётам год собиралась с мыслями и силами. Сейчас начали по новой, сбор всех анализов затянулся к сожалению.

0
18.04.2018
Al
Майми

Я всегда за ПГД. Сама делала, из 8 эмбрионов был один с хромосомными аномалиями. А по результатам он на пятые сутки был отличник - 5АА.

0
12.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо и какие ваши результаты после пгд ?

0
18.04.2018
Al
Майми

Родила 3 месяца назад)

0
18.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю , желаю здоровья и счастья !!! А у Вас были показания к пгд или вы сами решили делать ?

0
19.04.2018
Al
Майми

Показаний не было, сами решили, что если уж идти на такой большой шаг, как ЭКО, то лучше переносить здорового.

0
19.04.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Я бы переносила эмбриончик! Дай Бог, чтобы все сложилось!

У меня на ПГД испортили 8 из 10.....

Рискните сейчас, а в случае неудачи уже сдавайте кариотипы и думайте о ПГД. На совместимость анализ, считаю бестолковым)))) Удачи!

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, вот и я не хочу бросать, а вдруг даст Бог в ней моя мечта🙏 А что Значит испортили 8 из 10 это как?😱

0
18.04.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Напишу в личку)

0
18.04.2018
KateRina
Ртищево

Были аналогичные мысли ,только я не ходила к генетику. Три переноса : анэмбриония, пролет ( либо бхб на ранннем сроке), бхб. Осталось две соломинки. Первое время я их боялась ,а сейчас верю в них!!!И не брошу своих морозят.

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, вот и я не хочу бросать, а вдруг даст Бог в ней моя мечта🙏

0
18.04.2018
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

Я за крио! Может, как раз этот эмбриончик и здоров! Только проверьте эндометрий на гистере, если не проверяли еще. А в том протоколе, откуда ваши эмбриошки, какой был процент оплодотворения и как развивались эмбриончики, какого качества в итоге получились?

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Гистера перед 3 переносом была, так может 1 с биохимической и второй по нулям это же не может 100% говорить, что они были плохие🤔 Да все 5 дневочки , врач сказал качества 4+

0
18.04.2018
Мария
Василиса, 7 лет 9 месяцев Ржев

У мужа достаточно серьезный диагноз, и в три неудачные попытки говорят о многом. У меня все получилось после пгс ( из трёх снежинок,тока две были годны, а первая попытка ЭКО закончилась анэмбрионией)

0
12.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ

0
18.04.2018
Марина
Никита, 7 лет 7 месяцев Эсслинген

Я бы тоже сначала перенесла снежинку. Это же потенциальный человек. Куда его, на мусорку? А если это ваша детка? Может как раз та и и он и хороший из всех. Тут же не угадаешь. Лотерея.

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо , согласна, у меня почему то изначально были мысли , что получится с последней , не знаю почему, может накаркала, а может судьба , но в любом случае на все воля Божья...🙏

0
18.04.2018
Ромашка
Любимый мужчина, 7 лет 6 месяцев Волос

У меня одна криошка осталась 3bc, но после трёх пролетов я перешла в другую клинику и сейчас в свежем.

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

А что значит 3bc и что вы с ней решили дальше платить за заморозку ?

0
18.04.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я за свежий. С таким набором патологических беременностей мало шансов ,что крио эмбрион нормальный.

0
12.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо

0
18.04.2018
stasya
Макар, 12 лет 3 месяца Волгоград

Голосую за крио, а потом уже думать о дальнейшем плане действий

0
13.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, вот и я не хочу бросать, а вдруг даст Бог в ней моя мечта🙏

0
18.04.2018

Я бы перенесла криошку, а дальше будет видно

0
12.04.2018
Елена
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, вот и я не хочу бросать, а вдруг даст Бог в ней моя мечта🙏

0
18.04.2018
Нет месячных после короткого протокола.. Крио

Похожие записи