Войти

Обязательно ли удалять кисты перед переносом?

ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже после удаления кисты ( причём фолликулярной) от яичника почти ничего не осталось, он стал маленький и не рабочий, спит. А девушка в комментах писала, да как это возможно, чтобы яичник уменьшился, его же не трогают когда кисту удаляют, а вот так, чикают Я и все((

А вариант пунктировать кисту во время пункции?

Лучше конечно перестраховаться, сначала получить клеточки, уйти в Крио, и потом уже лапара, если с кистами категорически не возьмут. И искать самого лучшего хирурга для лапары, объяснять просить чтобы максимально аккуратно удалили кисты, сохранив Я.

0
25.04.2018

С хорошими специалистами конечно беда... вот к одному такому попала и большей части яичника нет, хотя и киста была маленькая и вроде должны были понимать, что молодая девушка (оперировали в 22), что явно планирую рожать

Насчёт пунктировать не знаю, я почему то всегда думала, что эндометриомы не пунктируют, только фолликулярные, но возможно ошибаюсь
Я бы конечно сама была не против операции если бы второй яичник был целый, а так очень боюсь(((
0
25.04.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Я тоже попала к горе-хирургу в 21 год, причем платному, кандидату наук и пр, не знаю чем они думают, когда такое творят((
Ну ничего, надо надеяться только на лучшее! желаю Вам большой удачи, пусть все сложится наилучшим образом!

0
25.04.2018

Спасибо большое, будем надеяться на лучшее, что ещё остаётся

Вам тоже желаю огромной удачи, пусть все получится!

0
25.04.2018
Лина
Сема, 7 лет 11 месяцевПланирую Петрозаводск

Тоже мне говорили только без кист берут. Пришлось делать в питере лапару. Все убрали эндокисты, попила таблетки полгода и бегом на эко. Амг 0.75 ...кое как добыли фолики. Хотя сразу предупредили шансов нет😏

0
25.04.2018

Судя по значку все получилось?)Очень рада за вас! А в питере где операцию делали?

0
25.04.2018
Лина
Сема, 7 лет 11 месяцевПланирую Петрозаводск

Я делала по квоте в Алмазова. Да получилась 1 клеточку перенесли и она со мной! Но сколько врачей и ре в т.ч. мне сказали, что не получиться ничего. Но слава богу я верила и мое чудо со мной. А протоколе не расли фолики. Яичники истощены...нервы конечно потрепали. Но есть форум бб. Его постоянно читала с водушевленными историями и верила. Хотя сама не писала. А когда увидела // до хгч ни одной живой душе ни на форуме не обмолвилась. Хотела сохранить свое чудо.

Удачи вам! Пусть все получиться!

0
25.04.2018

Спасибо вам большое за чудесный пример! Такие истории, как ваша внушают надежду

0
25.04.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня в анамнезе были удалены кисты и выявлен эндометриоз 3 ст . и когда вступали в протокол появилась ещё одна киста и она была эндометриодная ...с ней и пошли в протокол ,потом выяснилось ,что у меня и миома малых размеров появилась ...

Эко с первой попытки -родилась дочка . Киста пропала после рождения ребёнка ,миома все ещё со мной .

Второе эко ,без кист ,но малых размеров -пролёт ..поэтому тут как повезёт ..можно и с кистами и без них ,результат непредсказуем ..

0
25.04.2018

В Германии с кистой близко к протоколу не подпускают, да и в России подруга сейчас делает, ее тоже не пустили из за кисты. А обязательно удалять?Может медикаментами можно?У меня сама прошла

0
25.04.2018
Вера
Тоничка, 4 месяца 12 дней Москва

Меня тоже пугали что пока не сделаю лапору квоту не дадут ( 14 мая еду забирать) . так что самое главное это клиника которая возьмёт вас с кистами

0
25.04.2018
Заниматься ли документами на эко по омс сейчас? 6день стимуляции и один доминирующий фоликул

Похожие записи