Суровая правда жизни на 18 неделе беременности))

Лучший ответ

Вся беременность в переживаниях, постоянно что то тянуло, болело, шевеления стала ощущать после 20 недель и это с двойней, когда они начались стало не много спокойнее, и все равно переживала то часто шевелятся то редко. Вся беременность прошла в страхе, даже фотать свой пуз боялась. Тоже казалось, что все как то быстро раз и родили, а ты ходишь целую вечность. Вы в своих переживаниях не одиноки, это потому что беременность очень желанная и долгожданная. Наслаждайтесь своим положением, кто то о нем только мечтает!
28.04.2018
Как я тебя понимаю) Отвлекалась подготовкой и планированием. Иначе можно крышей двинутся, ожидая что-то где-то
28.04.2018
Когда я была Б, мне казалось, что мой срок как у слона, не 9, а 22 месяца. Все вокруг - раз и родили, а я всё хожу и хожу. Но после 20 недель время стало идти быстрее, а в третьем треместре побежало. Шевеления начала чувствовать где-то 18+. Сейчас так хочется вернуть время с пузиком - жрёшь, спишь и пухнешь)))))))
27.04.2018
Мне вот что-то не особо дают жрать! Врач ругает!)
29.04.2018
До шевелений - это прям мысли из моей головы... у меня только первый скрининг в пути, от всей этой жути и постоянных фобий мне кажется не доживу до второго)))
27.04.2018
Да время идёт медленно но оглядываясь назад понимаешь что прошло то уже ого-го сколько времени шевеления в 16 недель начались лёгкие как будто бабочки в животе или рыбки плавают очень приятно)))) на 20 неделе и муж поймал уже чувствовали рукой))) тоже живу от узи до УЗИ теперь не расслабиться дальше рождение ещё волнительнее первые колики зубы первые шаги и падения и тд. Так что наслаждайтесь))))
27.04.2018
у меня наоброт, уже экватор перевалила, а ведь только вчера все началось.... но я вообще какая-то не правильная, ХГЧ сдала два раза, помню что на сердечко шла как на казнь, думала, раз признаков нет, то и ничего там нет... а потом, раз и скрининг, раз и пол, вот уже второй скрининг прошла.... а сейчас еще и лето, вообще дни помчаться... НО, я работаю поэтому и дни мчаться так... дома бы зачахла наверно... шевелюшки у меня начались где то на 19 неделе, вечером, когда приходишь, после работы и расслабляешься на кровати, внизу легкие толчки (плацента у меня тоже по передней стенке) сейчас уже и днем стал толкаться. плюс, он вертеться и от этого шевелюхи в разных сторонах...
27.04.2018
Везёт! Мне бы так наслаждаться! А я все хочу скорее скорее и выдохнуть наконец!!!!я вот как раз дома сижу! У нас вечно то понос то золотуха, поэтому муж сказал дома сиди от греха подальше! Когда занята домашними делами или праздники то время тоже быстро идёт! А иногда прям тяячнется, когда чего то ждёшь!
27.04.2018
ох мне кажется все только начнётся с рождением) у меня муж с первого дня знал, что я дома не смогу сидеть, поэтому я так себя и настраивала, и сейчас когда пару дней как живот стало тянуть, одела бандаж и поскакала дальше....
27.04.2018
А у вас уже какой срок? Я что то и не думала про бандаж, что он может помочь при потягивании...
27.04.2018
22 неделя идет. но я бандаж одеваю только если еду на работу/с работы, так сижу без него, и в выходные, тоже без него особо. мне стало легче с ним) PS и давай на ты)
27.04.2018
Давай!) а от домашних дел живот не болит? А то я как что нибудь поделаю, пропылесошу или полы помою потом лежу полдня. Может мне для уборки тоже приобрести бандаж....
27.04.2018
Мне с домашними делами муж помогает 😅
27.04.2018
Ну мне тоже, но меня качество его уборки не устраивает😂😂😂надо самой! Все не так, все не по-моему!!))
27.04.2018
Я наоборот, пытаюсь время остановить. Вот сегодня прочитала пост односрочницы про шестой месяц. А я все сижу и думаю, что у меня пятый))) Не хочу торопиться никуда! Шевелений не ждала раньше 20-й недели, но они сами начались на 19-й)
27.04.2018
Прекрасно все проходит. Наслаждаюсь жизнью, знаю что все отлично будет. Нет ни страхов ни волнения. Забываю что беременная, друзья иногда напоминают мне об этом.
27.04.2018
все тоже самое, уже 36 недель а я все болею и переживаю, сердечко слушаю 3,4 раза в день. просто мы столько прошли что бы получить свои долгожданные беременности что не мудренно , что мы боимся. а так все что вы написали я сама все прошла.))))))) будто писали про меня. 🤗
27.04.2018
О да, мы тоже купили допплер, я его часто не использую, но его наличие явно немного успокоило мою нервную систему. Лежит так сказать на чёрный день! Когда совсем уж страхи одолеют!
27.04.2018
Все было точно также как у вас! Меня умиляет как некоторые девочки трепетно хранят в памяти каждый день своей б во всех подробностях. А я забрав ребёнка из рд, тут же забыла этот период. Помню только свой девиз : день прошёл и Слава Богу! Ну немного попустило после после 35 недели... и тогда я первый раз зашла в магазин детских товаров. И решилась что-то присмотреть или купить. Морально нам было оченьььььь тяжело. Скрининги просто маленькая смерть... Поэтому я на экс бежала в припрыжку и просто не было сил уже бояться! Терпения вам и удачи! Скоро начнётся совсем другая жизнь!
27.04.2018
Я тоже пока избегаю детских магазинов. Даже не сознаю что это больше:суеверие или страх, чтоб все разрешилилось благополучно....наверное все же пока на Руки не возьму не поверю, что была беременной!))))
27.04.2018
Наталья, у меня такой же девиз: день прожили, и слава Богу 😂😆🙏🏼
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постановка пессария! просто поделиться мыслями