Войти
жду мальчика, 21 неделя Нижний Новгород

ИЦН, блииин....

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

мне с двойней в 19 недель шов наложили. гиня тоже говорила писарий для шва поздно.но врач в стационаре и заведующая на консилиуме решили шов.все ОК пока Слава богу.правда пока только 21 неделя но при необходимости и писарий сверху можно поставить

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

А образ жизни при этом какой? Полупостельный? У вас тоже было раскрытие? Или просто укорочение?

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

у меня она начала плавать что называется.24 и открытие внутреннего зева с приобретение,через 2 дня 28 пролобирование нет,еще через 3 дня 29 внутренне открытие и шейка мягкая.решиои шить а не писарий. режим полупостельный

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Всю оставшуюся беременность?! Или после наложения швов?

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну я 2 недели пока как со швами только.стараюсь больше отдыхать.завтра узи будем смотреть как дела,если интересно напишу)

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Очень интересно! Напишите! А после наложения швов в стационаре сколько провели?

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

в четверг операция была в следующую пятницу отпустили домой до понедельника,в понедельник выписали,на 5 дней включительно лень операции антибиотики назначали но мне продлили еще на 2 дня поскольку была проблема с веной на руке-воспаление сильно,антибиотиком через катетер ее поджарили немного ,ну а так дней 5 наверное

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

А оперируют в день поступления? Или сначала обследуют. Я просто думаю, завтракать с утра или на всякий случай нет?!

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

врятли в день.обязательным анализом является бак посев он делается от дней 4 до 10,если не очень надо лечить,ну и общие анализы кровь моча.я бак сдавала в консультации немного заранее но у меня консультация от рд где шили,а так не факт что взяли бы анализ.легла в понедельник в четверг операция

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Ну короче недели 2 там проваляюсь по любому!

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

это да)ну ничего зато потом спокойнее будете за малыша.ну и не тяните,срок идет,везде конечно по разному шьют,как девочки пишут,но у нас в регионе например до 20-21 недели,при мне одной отказали шить уже 22 стукнуло писарий поставили, сказали шить поздно ну и типа шейка более менее хватит писария,в итоге к 29 у нее дикий тонус и писарий сняли правда уже в другом регионе а через день после снятия шейка 5мм,а другую девочку зашили в 22 и то лишь поскольку писарий ставить некуда шейка 12мм,заведующая на свой страх и риск шила,но для девочки это был единственный шанс,зашили,лежит теперь.обе истории про двойни.нагрузка побольше немного все же.у нас вообще какой то "заезд"был двойняшковый))количество детей в патологии очень превышало количество на них мам)в палате из 5 2 точно с двойнями были)

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Так я уже завтра иду сдаваться в стационар.... страшно не могу.... читаю и плачу плачу и читаю....

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну это вы точно зря))чесслово))все хорошо будет!)

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну вот посмотрели мы шейку.31.7🤗внутренний зев закрыт,шов лежит шикарно. тьфутьфутьфу.

и при этом я прошедшие дни была достаточно активна.готовила,ходила,старалась немного конечно,но все же.но никаких тяжестей.

0
03.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Слава Богу что у вас все хорошо. Меня тоже положили, но шить никто не спешит. Просто тут моего Ре хорошо знают, а была бы я девочка с улицы меня бы отправили домой. Показаний для шва нет. Тем более сегодня они смотрели на УЗИ снова тут ( 3 врача) раскрытия не увидели. Зато по ходу я себе напереживала вчера тонус, да ещё и сегодня все налазились туда, теперь тянет поясницу, при ручном осмотре врач толе сказала что напряжена матка, короче повынимали уколы магнезии пока и покой. До понедельника. Я правда думала ещё утрик добавят вагинально, но что то не назначили

0
03.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну у меня на самом деле как я писала скнолея открытие есть через 2 дня нет еще через 3 есть снова,но у меня она рыхловатая была да и двойня,со швами некуда было ждать был бы один дцмаю писарий поставили бы а так есть еще вощможность и его поставить.

отдыхайте.все хорошо будет)

0
03.05.2018
Москва

Шьют до 22 недели, потом только пескарий . Что лучше должен решить врач исходя от осмотра . Может ещё понаблюдать, утрик добавить и прокататься . На сколько я знаю при шейке в 35 мм ничего не делают , если в анамнезе не было показаний ранее . У нас с 32мм отправили наблюдать , пропускал кончик Мизинца, зев сомкнут был по УЗИ

0
02.05.2018
Москва

Шов это мини операция но гарантия доходить до пдр . Пескарий установят быстро , риск инфекций стоит постоянно , систематически нужно обрабатывать , но и гарантий с ним нет .

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

О как! Спасибо за информацию. Вот мне моя Г тожескащаоа наложишь шов и все будут спокойны! Но тут многие пишут что зачастую и шов не спасает... и если началось ИЦН то вероятность преждевременных родов увеличивается...

0
02.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну 100 %гарантии вам ни то ни другое ни все вместе не даст,но шансов со швом а при необходимости еще и писарием больше всяко чем так

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Спасибо! Завтра пойду на приём в больницу по направлению Г. Я так поняла что она дала ей неверную инфу, она не туда глянула, и сказала что шейка 22,6 у меня. Что то мне тоже подсказывает, что онименя развернут оттуда...скажут понаблюдаться...не знаю...

0
02.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Если бы не было раскрытия, то не делали бы. А тут 6,7 мм. Шить обязательно

0
02.05.2018
Москва

Возможно я не врач, про открытие не знаю . Просто при шейке 35 шить точно не будут . Гиня мне сказала от 30 только

0
02.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Шить, конечно. Хорошо, что обнаружили. Швы лучше, потом можно ещё пессарий подстраховаться. Удачи вам!

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Я тут начиталась по поводу проникновения всяких инфекций в матку, ужасы ужасные, отходят воды, преждевременные роды... после наложения швов. Уж и не знаешь как быть блин

0
02.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Риск инфекций повышается при пессарии насколько я понимаю(вот мы сейчас и боимся-поставили пессарий). При швах вроде все нормально должно быть. С ицн не шутите ни в коем случае-это частая причина потерь здоровых детей. Обязательно предпринимать все меры и не рисковать. Зашьют и будете спокойно донашивать до срока. Удачи вам!

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Спасибо большое!!

0
02.05.2018
Москва

Каждый из способов опасен в какой то степени . Шитьё - оперативное вмешательство , Часто делают под легким наркозом , пессарий опасен инфекциями . Не знаешь что и лучше . Если шейка очень короткая то смогут установить только пескарий . В любом случае нужно искать грамотного специалиста .

0
02.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

для зашивки нужны условия- бакпосев и мазок обязательно+санация

0
02.05.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

У вас очень приличная длина и небольшое совсем открытие, которого на следующем узи может и не быть. Мне в 18 недель на длину 27 мм с открытием внутренним 10 мм поставили пессарий. И то, я доктора еле уговорила на это, хотели просто утрожестаном обойтись. Пессарий носился отлично, никаких инфекций

0
03.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Вот сижу как раз на госпитализации, завт отделением тоже самое сказала, что длина 31 сомкнутая, у них нет показаний для шитья. Если что-пессарий. Но пока кладут под наблюдение/сохранение.

0
03.05.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

У меня была очень хорошая доктор, искренне желавшая мне помочь и она настаивала на пессарии, хотя я билась в истерике и просила все зашить.Шейка после пессария стала 30 - 34 мм. Вторую половину беременности я вела за границей и там они вообще округлили глаза, мол с длиной около 30 никто ничего не делает, максимум утрожестан.

Кстати, в итоге сняли пессарий в 37 недель и я с шейкой 10 мм еще и переходила и на 41 неделе стимулировали роды 😆
Я вас ни на что не агитирую, все беременности разные и я за то, что бы перебдеть. Но для швов показаний явно нет
0
03.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Вот поэтому меня и положили пока на сохранении. Сегодня повторили УЗИ, смотрела и зав отделением и зам глава. И обе недоумевают, почему меня на зашивку отправили, сегодня длина сомкнутого участка 32мм. В обще оставили до понедельника. А там ещё раз пересмотрят. Матка немного в тонусе, возможно понервничала, колят магнезию и постельный режим. Пока это все лечение. 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

0
03.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Я за шитье, страшно рисковать((Хотя у меня есть пример..жена брата ходила Б вторым ребенком и поставили ИЦН,она прочитав, что ни швы, ни пессарий гарантий не дают,а еще могут привести к негативным последствиям, отказалась что-либо делать, родила в 40+,с третьим ИЦН не было..но у неё ЕБ,получались сами собой, она наверное даже не знает, что такое овуляция 😅 В общем лежите,контролируйте и пусть все будет хорошо !!!
0
03.05.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я в 19 нед зашивалась, до 24 недели вроде можно, или до 22. 19 совершенно не поздно, вам надо это обсуждать не с ре а в центре по не вынашиванию.

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Вот завтра иду по направлению ко врачу. Будет смотреть

0
02.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

меньше хождений.вы что?? лежка и зашивка

0
02.05.2018
Мама девочки (7 лет) Харьков

со мной на стационаре девочка лежала ее шили на 22 недели, а после кололи антибиотик, чтобы пролечить все инфекции, спустя 4 недели с ней все хорошо, бегает и малыш растет. Не переживайте! Слушайте врачей, просите, что бы все обьясняли, так вы будете больше понимать.

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Спасибо большое!!

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Меня зашивали с двойней на 17 неделе, шейка была 26 мм, правда успели до открытия зева.

По мне так лучше швы, надежней и наверняка. При спокойном и лежачем образе жизни, зев должен сомкнуться.

0
02.05.2018

У меня срок 24 недели. Уже наложены швы и стоит пессарий. Швы накладывали в 19 Нед при длине шейки 17 мм и раскрытием на 2 пальца. Через 10 дней шейка стала 24 мм,а ещё через 2 недели 11 мм. В 23 Нед Поставили пессарий, через 2 дня УЗИ.

0
12.12.2018
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Шьют до 20 недель без проблем, а ещё пессарий ставьте для подстраховки, берегите себя как хрусталь

0
02.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Зашили с двойней на 24 недели на Опарина в Кулакова. У них шьют до 26, а бывают редкие случаи и до 28. По поводу того что лучше не могу сказать, но в Кулакова не любят пессарий.

0
02.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

до 21 и даже позже шьют. я ж блин предупреждала. удачи!

0
02.05.2018
Токсикоз Что делать с шейкой..

Похожие записи