Новенькая. На пути к первому ЭКО.

Привет. У меня тоже диагноз стоит трудный фактор. Делала тоже манипуляции по прохождению труб... смотрели, говори все проходимо... решилась на лапароскопию, на тот момент диагноз - бесплодие не выявлено гинеза, только там увидили спайки и одна труба не проходима с жидкостью...удалили. Как мне РЕ сказал, что жидкость, которая бывает в трубе может не дать закрепиться малышу в матке, т.к. бывает жидкость попадает туда. Сейчас 11ДПП, жду положительный ХГЧ. :)))) Лапара очень много лечит, эндометриоз и много бяк....со мной девочки лежали, были которые сразу после забеременили сами... Мне даже говори без лапары не берут на ЭКО по ОМС, только платно. Тебе удачи:))))
08.05.2018
Спасибо за комментарий. А я буду держать за вас пальчики🤞, чтобы хгч был какой надо. 😊
08.05.2018
все у вас получится! нечего реветь, вот если бы эко не было тогда, да, было бы ужасно..А так-возраст отличный, проблем особо нет, трубный фактор самый простой для эко
07.05.2018
У меня сильный спаечный процесс, но трубы проходимы скоро два года активного планирования, пройдя бюрократию мне дали сразу направление на Эко , через неделю начало. Вас желаю удачи
07.05.2018
У нас тоже трубный фактор и мф (астенозооспермия). Получилось со 2 попытки. Глааное найти врача кому доверяете и чтобы вместе с мужем друг друга поддерживали т.к. протокол это все таки небольшое, но испытание. Удачи вам и пусть все получиться
07.05.2018
7 нашей истории. ЭКО по ОМС, трубный фактор, короткий протокол. Сегодня 12 недель беременности. 10 мая первый скрининг. Тревожно, волнительно, страшно. Но так быстро это все завернулось, закрутилось. Стоит только вступить в протокол. Вам удачи, специалистов с руками и мозгами, душевного равновесия, поддержки супруга. И меньше разговоров о столь важном деле. Все получиться!
07.05.2018
😊Поздравляю вас! Спасибо за мотивацию.
07.05.2018
Я тоже на пути к первому ЭКО, тоже трубный фактор и тоже из Мытищ :)
07.05.2018
Землячки значит, можно сказать. Я все анализы собрала почти, осталось обновить (просрочены) некоторые гормоны и ТЭГ. Надеюсь, в следующем цикле вступить в протокол, ну или через цикл. Как врач скажет. Она почему-то хотела дать мне пару-тройку месяцев осмыслить всё, прийти в себя, а я уже хочу побыстрее начать. 😊
07.05.2018
Да, я увидела, что из Мытищ, сразу захотелось написать ) Я пока только получила направление в МОНИИАГ от жк, но пока времени никак не найду. Хочу отпуск взять на вторую половину месяца и заняться уже нормально. Но я до конца лета-начала осени в протокол вряд ли вступлю.
07.05.2018
Да я тоже надеюсь побыстрее вступить в протокол, а там как получится, по показаниям. Я правда планирую делать в центре репродукции Санта-Мария. До этого наблюдалась в Линии Жизни. Но что-то сердце подсказало, что пора менять клинику. Думала по квоте заморочиться, да только решила не связываться с нашей бюрократической системой.
07.05.2018
Мне посоветовали начать с ОМС, а если не выйдет с 2-3 попыток, уже дальше думать о платных вариантах. Но у меня затягивается все из-за работы пока, не из-за бюрократии и не по медицинским причинам.
07.05.2018
Я просто такая нетерпеливая, впечатлительная. У меня есть подруги, кто по ОМС делали и все, кстати, прекрасно получилось. Это я просто трусиха, решила по пути наименьшего сопротивления пойти в платной клинике.🙈 А, кстати, про МОНИИАГ, все стремятся туда попасть. Там специалисты профессионалы своего дело. Там и эко, и проблемы с невынашиванием решаются, и рожать там хорошо, все на вычшем уровне.
07.05.2018
Да, я тут прочитала про МОНИИАГ и обрадовалась, когда мне туда предложили. Я тоже нетерпеливая :) И ужасно не люблю все это "посиди в очереди, запишись, подожди". Мне просто врач на консультации так сказала, что первые протоколы что платные, что бесплатные, примерно одно и то же будут делать. А если не будет получаться, понадобятся дополнительные процедуры и обследования, которые уже не по квоте. Хотя у меня выявлен только трубный фактор, не должно ничего помешать.
07.05.2018
Марина, будем надеяться, что первый протокол будет успешным. Ведь если только трубный фактор, надо просто обойти трубу и эмбриончиков поместить куда надо. 🤞🤞🤞 Даже не хочу думать пока, что будет "если"... Только боевой положительный настрой. Уж и кучу анализов прошла и процедур, и гистероскопию. Хватит. 🙈 Протокол и в декрет. 🤰👶👶
07.05.2018
Я знаю, что трубный фактор самый простой для эко :) Моему боевому настрою продумать "если" на пользу, но это мне. А вам желаю победного протокола как можно быстрее )))
07.05.2018
Спасибо. 😊
07.05.2018
А я заморочилась)) ну, приятного мало, но все-таки экономия приличная (если прикинуть, что стандартный протокол стоит тысяч 150, а еще вдруг не с первого раза получится - надо в крио уйти и т.д.). Лучше эти деньги потратить на малыша. Была кстати именно в Линии жизни, шла туда целенаправленно по совету гини, за совет очень ей благодарна, потому что с первого раза получилось заберементь в итоге
11.05.2018
а я бы Линию жизни ни за что не поменяла) за спиной три протокола. Два из них удачных (один, к сожалению закончился замершей беременностью). Не спешите менять клинику.
14.05.2018
Все у вас будет хорошо! У меня тоже был трубный фактор, в итоге эко и получилось с 1 попытки!
07.05.2018
Хоть бы! Хоть бы! 🤞🤞🤞
07.05.2018
Добро пожаловать!))) У нас 7 лет первичное бесплодие, ни одной беременности, даже БХБ, ни разу! И первое ЭКО сразу получилось, ттт! Желаю Вам удачи!)))
07.05.2018
Спасибо за ободряющие слова. 😊Надеюсь,благополучно вступить в протокол и, что тоже с первого раза стану мамой. 🤞 Подсаживать будут двоих эмбриончиков, если всё благополучно пройдет.
07.05.2018
Пусть все ваши мечты сбудутся🌸
07.05.2018
Наши истории очень похожи 😍 я долго не согла забеременеть. 6 лет. Все геникологи грешили на Поликистоз яичников. Моге гормонов, просто очень много... все выровнила и все раыно мимо. У мужа норм всё со спермиками. И однажды утром проснулась, поняла что надо идти к репродуктологу. На первом же приёме она расписала четкий план действий и варианты решения. Сделали проходимость, а они не проходимы 🤷🏻‍♀️ У меня тоже никаких сомнительных связей, инфекций и тд. Откуда... неизвестно. Мб переболела когда-то... я ревела когда узнала, но скорее от счатья чем от отчаяния. Тк наконец причина найдена. 😇❤️ И вот сейчас находусь в протоколе. У нас растёт 8 эмбриончиков, и завтра будет подсадка двоих 😇😇😇 желаю вам удачи и ничего не бояться!
07.05.2018
Ой, завтра посадка! Я вам от всей души желаю, чтобы все как по маслу прошло! Чтобы пузожители прекрасно и благополучно устроились. 😊 Вот и я то ли от досады плакала, то ли от счастья, что наконец-то известно точно, в чем была причина наших бед, неудачных попыток.
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Буду рада общению Новичок)