Девочки, я в крио на згт, Ре прописал мне с 5 дц (2 таблетки), с 6 дц (2 раза по 2 табл) прогиновы, эндометрий был тогда 4 мм. И надо же было моей не спокойной голове читать кучу информации и вычитать, что при мутациях PAI (у меня гетеро), нежелательно прогинову! Она повышает содержание какого то белка в эндометрии, который препятствует имплантации. Вообщем лучше трансдермально эстрогены, вдруг мутация проявится. Сегодня 11 дц, прошла на приём к Ре, эндометрий 6,5 всего((( а он говорит нормально, через 3 дня на УЗИ и подключаем прогестерон... ну это я отошла от своего основного вопроса в дебри))) в итоге на рост эндометрия мне 3 дня, потом от прогестерона ещё просядет... ну и говорю Ре, от прогиновы голова болит (а то бы не заменил), можно на эстрожель заменить? Он говорит можно, прописал 4 раза в день по 2 нажатия и мазать. Купила и читаю, что в 2 нажатиях содержится 1,5 мг эстрогена, то есть 4 дозы это 6 гр эстрогена. А прогиновы то я пила 8 мг в день... Итак эндометрий тонкий и не растёт нифига, а тут ещё и доза меньше... написала Ре, он говорит что пейте по 1 прогинове 2 раза в день и 3 дозы эстрожеля. А я не хочу прогинову эту пить((( как эстрожель то применять тогда, чтобы дозу 8 мг получать в день? Ещё дома есть дивигель по 1 гр, может с ним как то миксовать? Что то много букв получилось☺️
Как заменить прогинову 4 таблетки на эстрожель?
Мне тоже прогинова противопоказана. Посчитала дозу прогиновы поделила на дозу эстрожеля . З нажатия никогда не в питаются, может не 3, а 4 раза в день по 2 нажатия? С дивигель их не мешают.
Да, поняла уже что 3 нажатия не впитается... Еле еле 2 нажатия впитывается, если на приличную площадь нанести😬 вот мне и прописали 4 раза по 2 нажатия, а это получается доза 6 мг... а как вы его наносили вообще, каждый день в одно и то же время, через равные промежутки времени?
У меня никогда в одно время не получается.
Утром и вечером примерно в одно, а днем +/- до 3 часов. Мажу большую площадь лежу минут 20.
Ничего страшного. Нами завтра 15 недель.
Лёгкой беременности💐 Мне получается надо 5 раз в день мазать... как думаете, если мазать днём каждые 4 часа, а на ночь 8 часов перерыв будет? Можно так? Не знаю как ещё распределить эти 5 раз в день(((
Спасибо!
Если честно, я особо не заморачивалась ни с эстрожелем, ни с прогом, делаю, как удобно. У меня сейчас ещё один раз в день эстрожель. Мажу, когда в постель ложусь и сохну. В протоколах когда минуты высчитывала были пролеты. Да и лишний стресс метаться из-за невозможности принять сейчас - и через час нормально будет.
Все будет хорошо, не волнуйтесь, час два большой роли не играет. Мне и РЕ говорила в течение 3 часов принять если что.
Спасибо, успокоили меня) решила мазать 5 раз в день, будет 7,5 мг доза, с 6.30 каждые 4 часа, до 22.30, потом перерыв 8 часов на поспать))) больше не нашла никаких вариантов, прогинову не буду добавлять)))
Именно по вашему вопросу не подскажу. У меня получилось именно когда в протоколе была прогинова, тоже пай гетеро)))))))
Вообще то 2 нажатия эстрожеля 2,5 грамма. Но тут сравнивать нельзя. Это разные формы.
2,5 г геля, что равно 1,5 мг эстрогена, на упаковке написано. Фото в нижнем комментарии)
