Войти

Это что ещё за бяка???!!!!Помогите, посмотрите, плиз!

Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

А зачем анализ бак.посева в квоте??? В выписке он нигде не фигурирует

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва


0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград
Комментарий удален
0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Бактериологический мазок на флору из влагалища и ш.матки?Это не то что вот у меня сдесь сдано?

0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

обалдеть, тут даже в два месяца не уложишься со сбором бумаг 😵

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

И не говорите , список огромный конечно))))А в выписке самой ещё и у мужа плюсом анализы)

0
19.05.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ну так это посев на конкретно уреаплазму, микоплазму и хламидии. А не общий бак.посев....

На уреаплазму и микоплазму действительно могут некоторые клиники требовать для ЭКО. Но для квоты достаточно ПЦР. Впрочем, на местах придумывают часто свои правила(
0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Везде видимо все по разному и свои заморочки

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У нас он есть, видимо во всех регионах по разному!Даже в выписке пишется.

0
19.05.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я, кстати, давно хотела озвучить этот вопрос. У меня такого анализа не было, а многие его сдают. И зачем бак.посев, если мазок отличный, например?

0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

Я лечила несколько лет эти бяки, причем они "ходили по кругу", при отличном мазке... Может он, конечно, и нужен при ЭКО, но при том, как они долго излечиваются, процесс на сбор документов может затянуться

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот и я по этому расстраиваюсь, хотела сегодня пересдать в другой клинике, а они по воскресеньям это анализ не берут.Или завтра поеду , или во вторник теперь уже.

0
20.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

Мужу сдать также, лечение в паре и обязательно предохранятся на этот период.... а то будете друг другу "гонять"

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы решили я для уточнения пересдам сначала сама, если уж эта бяка подтвердиться и он пойдёт сдать!И уже будем лечиться основательно.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Хороший вопрос, но если только в Мазке нельзя увидите, то что можно увидеть там)))) наверно так!

0
20.05.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Спасибо! Эшерихия у Вас найдена в клинически значимом кол-ве, то есть лечить её нужно, если готовитесь к ЭКО. В перечне резистентных и чувствительных АБ есть ведь чувствительный, Вам, скорее всего, его и назначат. Лечитесь, а потом пересдайте посев.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Это как понять? ещё бы знать что такое а и что такое б?) Чем ее лечат обычно не подскажите? Если не перезапишусь к врачу раньше, то мне к ней только 30.

0
19.05.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Клинически значимое кол-во - такое, которое представляет опасность для здоровья. АБ - антибиотики, антибактериальные средства. Лечат обычно атибиотиками, плюс местная терапия (не всегда). Если Вы себя хорошо чувствуете, то это не горит и спокойно подождёт до 30-го.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое за информацию, очень Вам благодарна.да вроде хорошо, но по крайней мере выделений никаких неприятных у меня нет, зуда тоже!Вот думаю завтра дойду пока без антибиотиков попробовать улучшить кишечник, линекс купить, да какие-нибудь свечи с полезными бактериями , ну и выпить манурал он вроде хорошо эту бяку убивает, по крайней мере в инете так написано.

0
19.05.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Не манурал, а то, на что чувствительна Ваша флора ( для этого посев и делают, чтобы не тыкать пальцем в небо при выборе антибиотиков, ведь она, инфекция, имеет индивидуальную чувствительность). Свечи для восстановления флоры нужны после лечения. а линекс и хилак не повредят и сейчас, и потом - в течение месяца.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

То есть как понимаю нужно выбрать препарат в котором есть то, что у меня в списке?К чему чувствительность, так?

0
19.05.2018
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Линексы и хилакии и пр. - это маркетинг. Не занимайтесь самолечением.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо, но только надо же хоть что-то попить.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Забыла написать мне должны делать будут колькоскопию 30 , теперь наверно все отложиться?

0
19.05.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Вот по это точно не скажу, но по идее, кольпоскопия - это обработка шейки раствором люголя и разглядывание её в прибор, кольпоскоп. Не должно бы никак влиять. Но точно не скажу.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое, я тоже надеюсь, что мне ее не перенесут.Не хочется из-за какой то бяки откладывать это дело.

0
19.05.2018
планирую беременность Миасс

Отложится! Так как эти бактерии могут вызывать воспаление, а это может менять картину на кольпоскопии. Сначала лечить потом кольпоскопия

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Плохо ((((, но все же правда я лучше пересдам, и если уж подтвердиться то лечить эту бяку и уничтожить.

0
19.05.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Эта флорп которая в норме в кишечнике до 10 в 6 степени, не страшно можно последить за флорой и пререресдать или пролечитесь свечами гентамицина + какой-нить вагтлак и все ок будет... следите за гигиеной, подмывайте слизистую только водой, кожу можно детский мылом без отдушек ...

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да за гигиеной в том и дело очень слежу, не пойму от куда она нарисовалась, в январе сдавала все было хорошо по так посеву!по подробнее пожалуйста не подскажите ,чем лечить? Мне просто на приём только 30, постараюсь в понедельник перезвонить , раньше записаться!А то всякая ерунда в голову лезет.

0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

Были такие бяки... Если честно действие антибиотиков было на какой то период... очень помогли бактериофаги.... очень часто назначают в паре антибиотик+ бактериофаг

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибочки, а что назначали вам? я вот просто хочу пересдать анализ в другой лабе, потому что ситилаб лично мне , что то косячить стал.Муж тоже сдаст заатра.Мы в январе сдавали этот анализ и у обоих все хорошо было.

0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

Если есть сомнения, лучше пересдать.... Антибиотики только по чувствительности назначают, иначе нет в них смысла, можно в хроническую форму превратить... Бактериофаг можно пить без назначения, в аптеке спросите, что под данную бяку лучше подходит... Разорительно им конечно лечится, но есть эффект и никакого вреда

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да я уже посмотрела сколько стоят они бактериофаги))) дороговато конечно.Для начала правда лучше пересдам анализ и если он уж повторно вылезет, то тогда пусть уже врач лечение назначит, а то сама я себе навыписывоваю)

0
19.05.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Волгоград

Я брала большими объемами по 100 мл, выходило дешевле... один дома, другой на работе... конечно эту хрень пусть доктора лечат, удачи...

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое, за информацию!)))Очень благодарна!

0
19.05.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ой, извините долго не заходила! Как у вас дела пересдали??

0
10.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Добрый день, да пересдала, и он был совсем другой ,но тоже не хороший

Вот этот пролечили и спересдала я в эту субботу, но анализ пока ещё не готов.Очень надеюсь все хорошо будет.У вас как дела?

0
11.06.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ааа ясно! У нас хорошо)

0
11.06.2018
планирую беременность Москва

Эшерихии коли начхать на антибиотики. только иммунку посадите. Смотрите есть ли у вас в мазке лактобактерии! если их там нет или мало то ясно что эшерихия там тусню устроила.... Свечи Ацилакт тогда на 2 курса и все будет норм. Сама через это прошла. Был дискомфорт. Сдавала микробиоценоз. У меня на анализах написано: Антибиотик не рекомендуется для лечения инфекций, вызываемых Enterobacteriaceae. !!!!

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое за информацию, я так понимаю у меня из антибиотиков только гентомтцин ее победить может.Завтра ещё пойду в другой лаборатории пересдам, чтоб уж точно знать оно , или нет.Но писать мне не больно, а часто я всегда бегаю, потому что много пью жидкости.

0
20.05.2018
планирую беременность Москва

а ясно, конечно пересдайте . А лейкоциты повышены? если нет - то антибиотик точно не нужен, так как его дают при повышенных лейкоцитах (то есть при воспалительном процессе)

меня был такой дискомфорт: пИсать не больно, но когда заканчиваешь пИсать был дискомфорт и только по утрам.... Я вместо антибиотиков купила себе клюкву замороженую и ее пила усиленно 2 месяца (без сахара). Клюква это природный антибиотик.
0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

О я не знаю даже про лейкоциты, сам мазок врач в больнице делает, а этот я платно отвозила!У нас получаеться то , что можно сдать в больнице сдаём по максимуму, а то что нет самим приходиться.Про клюкву даже и не знала, надо обязательно купить себе.Спасибо большое))))😘

0
21.05.2018
планирую беременность Москва

лейкоциты самое важное, если они зашкаливают - то только антибы помогут. а если лейкоцитов до 10-15 то антибиотики точно не нужн, только навредят)))

0
21.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Буду надеяться ,что они у меня в норме))) и ещё я очень надеюсь, что все таки этой бяки у меня нет(((( нехочеться время терять.

0
21.05.2018
планирую беременность Москва

понимаю )

0
21.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Все пересдала анализ, теперь несколько дней ожиданий)

0
22.05.2018
планирую беременность Москва
все будет хорошо )))
0
22.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Очень на это надеюсь🤗

0
22.05.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

У меня тоже кишечная палочка постоянно вылазиет (правда 10 в 5 степени) - лечили антибиотиками, к которым она устойчива, а все равно через цикл появляется.
Мне Г сказала не заморачиваться и разрешила с ней беременеть (даже по ошибке хотя для ЭКО какую-то бумагу выписать, т.е. как я поняла эта бяка роли особо не играет).
По сути это дисбактериоз влагалища.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ничего себе, но очень надеюсь что у нас все тоже пройдёт, даже если она и подтвердиться. хочу все-таки пересдать завтра анализ!Просто никогда она у меня не вылазила, а тут на вот

0
19.05.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

У меня, скорее всего, во время беременности постоянно будет то палочка, то молочница. Уж не знаю с чем связано. Видимо, организм так работает.
Лучше для верности пересдайте в другой лабе :)

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, завтра поедем сдадим, муж тоже на всякий случай.А бактериофаги не пробововали? Тут девочки про них сказали, они намного щадящие чем антибиотики, но эффективные.Правда я посмотрела цена не бюджетненькая.

0
19.05.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

Не пробовала. Я решила начать есть молочные продукты с бифидо и лакто-бактериями (а то кроме сыра и мороженого ничего не ела).
Врач порекомендовала мне нормализовать работу желудка - это все взаимосвязано.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я вот тоже начала читать ,что это и как!Вычитала даже что диета стол номер 4 нужна, чтоб нормализовать!Я уже хотела звонить в понедельник перезаписаться раньше на приём, но пойду завтра пересдам анализ и уже 30 на приём!Но очень конечно надеюсь, что она у меня не подтвердиться!А если уж и обнаружиться буду есть и пить все что скажут))))

0
19.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

Кишечная палочка, как правило возбудитель цистита. Титр большой, лечить антибиотиками.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое, но писать мне не больно, а часто я всегда бегаю, цистита точно нет, он был у меня года 4 назад и все после этого слава Богу не повторялся.в январе этой гадости у меня не было, когда сдавала точно такой же анализ.

0
20.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

Не обязательно цистит будет, надо, чтобы эта гадость в мочев пузырь попала, и опять же не факт, что будут сразу все прелести цистита на лицо )) но я бы пролечила, так как вся эта гадость может потом при беременности аукнуться. У меня в пасеве мазка постоянно высеивается энтерокок фекалис, стоит циркляж, поэтому постоянно на антибиотиках и санации.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Конечно нужно ее прошелестит, но самолечением заниматься не хочется.30 на приём к врачу, посмотри что скажет мне.Но завтра все равно хочу сходить сдать ещё раз в другой лаборатории, чтоб уж точно подтвердить, просто где сдавала не особо им доверять стала.

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое 😊

0
20.05.2018
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Да, надо лактобактериями микрофлору восстанавливать, но лучше попробовать лактожиналь, он эффективнее ацилакта. В нем хороший штамм - палочки Дедерлейна, они подавляют рост грибов и очень быстро начинают действовать, не дают патогенной флоре размножаться.

0
21.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое за информацию ))) теперь жду пересдала анализ.

0
22.05.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

Все, что больше 10*3 нужно лечить. Муж пусть тоже сперму на бакпосев сдаст, у вас же обмен бактериями идет, пусть тоже лечится, но теми препаратами, к которым у него определят чувствительность. Иначе все по кругу будет.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да конечно, завтра поедет сдаст, я наверно тоже в другой лабе пересдам, чтоб наверняка.Потому что в январе сдавали и я, и он все было чисто.

0
19.05.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Не могу увеличить, чтобы увидеть, что за флора, а так очень мелко.

0
19.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.05.2018
Подскажите по гомоцистеину пожалуйста Аптв ниже нормы...?

Похожие записи